Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 07:48

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОМ: в данном товаре указано точное название ! модель не содержит артикулов, дополнительных названий и номеров!

Я очень давно занимаюсь мыловарением. Раньше зарабатывала на этом деньги, а сейчас, находясь в декрете, решила приостановить это дело, оставив его как хобби. Здесь можно подробнее почитать о мыловарении, а дальше расскажу уже о конкретной силиконовой форме.

Каждую осень я приобретаю несколько силиконовых форм для мыла знака будущего года. В этом году все будут дарить друг другу змейки.

Силиконовый молд Змейка-сердце
Форма представляет собой силиконовый молд с тремя змейками. Вообще форма изначально предназначена для работы с шоколадом, но ее можно использовать практически с любым материалом. Я использую её в мыловарении.

Скажу сразу, готовые изделия получаются крохотные, т. к. и сама форма не большая.

Силиконовый молд Змейка-сердце
Поэтому готовое мыло подойдёт как сувенир.

Силиконовый молд Змейка-сердце
А в дополнении с подарочным пакетиком и открыткой- полноценным презентом.

или куполом

КАК Я ДЕЛАЮ ЗМЕЕК

1. В специальной форме подогреваю небольшое количество мыльной основы.

2. Добавляю в растаявшее мыло цвет и оддушку.

3. Сбрызгиваю форму спиртом, наливаю растаявшую мыльную основу и снова брызгаю спиртом.

4. Жду.

Как видите, процесс элементарный. За счёт удобства формы, ещё и очень быстрый.

Силиконовый молд Змейка-сердце
Форма мягкая, пластичная. Прекрасно держится при заливании жидкого мыла и отлично извлекается после застывания.

Силиконовый молд Змейка-сердце
И Самое главное, что процесс очень быстрый.

Очень точно проработаны мелкие детали. После извлечения остаётся только прокрасить глаза.

Достоинства
  • Качественная
  • Удобная
Markisa Carabasaрекомендует