Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 08:27

3500 руб

Здравствуйте!

Некоторое время назад я писала отзыв о средствах для волос, которые помогли мне привести их в чувство после осветления. Уж не знаю как так вышло, но после одного лишь осветления, мои волосы стали выглядеть красиво - как по мне осветлённые волосы хороши, но качество их просто ужасным стало. Хоть мастер и сделала много всего, чтобы напитать волосы - масочки до и после осветления. Но я была на осветлении у человека, который давно занимается волосами, но окрашиванию только учился. Может дело в этом. Может мои волосы сами по себе были такие (хотя предыдущее осветление не сделало из них такую солому, хотя их было три подряд). Уж не знаю в чем дело, но сама мастер предложила мне приобрести уход от хорошего бренда.

Я приобрела у неё Восстанавливающий несмываемый кондиционер для волос Egobond 6 Bond leave-in от Alterego.

Стоимость - 3500 рублей.

Производитель - Италия.

Объем - 200 мл.

На баночке есть информация на итальянском, состав наполовину заклеен переводом на русский язык. Хотя о составе на переводе написано - см. на упаковке.

Интернет великая вещь, стоит отдать ему должное. Найдём тогда состав там.

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Cetrimonium Chloride, Amodimethicone, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, C11-15 Pareth-7, Ethylhexylglycerin, Laureth-9, Glycerin, Trideceth-12, PG-Hydroxyethylcellulose Cocodimonium Chloride, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Acetic Acid, Trideceth-10, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Disodium EDTA

Что мы имеем в итоге?

Вода

загуститель

загуститель

антистатик

силикон, он же термозащита для окрашенных волос

консервант

отдушка

Поликватерниум

Он как раз образует плёночку на волосах.

эмульгатор

Этилгексилглицерин

Это антиоксидант, придаёт также волосам мягкость

Лаурет

Поверхностное вещество, эмульгатор

глицерин

Он как раз удерживать призван влагу в волосах

ПГ-гидроксиэтилцеллюлозы кокодимония хлорид

Это антистатик, кондиционер

Гидролизованный растительный протеин ПГ-пропил силантриол

Что-то, что должно заполнять волос. Стоит не на самых первых местах, не находите?

уксусная кислота

Тридецет

Опять таки эмульгатор.

Дальше идёт щелочь, которая призвана регулировать уровень ph.

Гидроксид натрия

Калия сорбат

Антисептик, бактерицидное действие имеет.

Динатрий ЭДТА

Антиоксидант, усиливает действие консервантов.

Производитель пишет нам:

Все формулы разработаны БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ сульфатов, парабенов и парафинов, чтобы оказывать максимально бережное воздействие на структуру и косметический цвет волос.

Ну да - здесь нет сульфатов, парабенов. Но и лечения по факту никакого не будет, судя по составу, оно направлено на покрытие плёнкой волос, защиту осветленных волос.

Восстанавливающий несмываемый уход для волос кондиционер Alter Ego Italy EgoBond Bond Leave-in 6 разглаживает и восстанавливает волосы, делает их шелковистыми, послушными, предотвращает появление пушистости. Облегчает укладку, увлажняет, укрепляет, защищает от негативного воздействия во время укладки феном и / или горячими инструментами.

Надо отдать должное производителю - он и не пишет, что средство напитать должно волосы.

Баночка имеет очень удобный дозатор:

Но когда средства остаётся немного, то дозатором выдавить что-либо уже невозможно. И мой опыт показал, что в баночке остаётся еще примерно на 6 применений средства. Так что - в случае чего вооружайтесь ножницами.

Средство белое, имеет характерный для всей серии Egobond, аромат - отдушка, недолго остающаяся на волосах, не сильно ярко ощущается.

Достаточно небольшого количества средства для всей длины волос. С ним сложно переборщить - особенно осветленные волосы впитывают его очень хорошо и быстро.

Средство достаточно экономичное. Я начала им пользоваться еще когда только-только осветлилась и вот оно только сейчас подходит к концу.

Волосы мои после осветления были просто ужасны.

Поэтому без несмывашек мне было не обойтись.

И вот это средство как раз может заменить защиту и несмывашку.

Волосы с ним лежат хорошо, хоть просто распущенные:

Хоть уложенные:

Однако мне показалось, что цена на данное средство немного завышена. Как по мне, средства в два раза дешевле давали мне такой же результат. Конечно, приятно осознавать, что ты на себе не экономишь и пользуешься достаточно дорогим средством, но какого-то вау эффекта я от него не заметила, чтобы покупать во второй раз.

Я покупала средства, которые стоили меньше, но уход от них был такой же. Поэтому вам решать - приобретать ли данное средство. Да, оно работает, но не круто.

Ставлю ему 4 за действие, одну звезду убрала за стоимость, вернее даже за соотношение "результат-стоимость".

Средство рекомендую.

До новых встреч и всего вам доброго!

Здесь вы можете почитать мой отзыв на маску из этой же серии от Alterego.

Недостатки
  • Слишком дорого
Flight_attendantрекомендует
09.10.2024
Я бы не отказалась попробовать
09.10.2024
К сожалению, не знакома с этой маркой.
09.10.2024
Эффект заметный, но и правда дороговато.
Думаю и тестить не стоит, раз нет разницы!
Спасибо за отзыв)
Можно будет попробовать
09.10.2024
Жирненький, и цена такая же)
09.10.2024
Да, цена кусается.... можно и подешевле средство найти
10.10.2024
Неплохой, но можно найти дешевле.
10.10.2024
Да, от цены мало что зависит. Бывают и бюджетные средства с хорошей эффективностью.