Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 13:57

Приветствую!

Дорама «То, что приходит после любви» много чем меня удивила. Начиная с того, что серий здесь необычно мало – всего шесть. И по жанру это чистая мелодрама, что тоже непривычно для южнокорейских дорам: никаких вам винегретов из романтики, фэнтези, детектива и прочего – только история любви.

То, что приходит после любви (2024) – отзыв
Снят сериал по одноименному роману Гон Джи Ён и Цудзи Хитонари. Роман не читала, не знаю, есть ли он в переводе, просто хочу отметить, что чувствуется при просмотре сериала хорошая литературная основа.

Год производства: 2024

Страна: Корея Южная

Жанр: мелодрама

Кол-во серий: 6

О сюжете и персонажах:

Это история любви кореянки Чхве Хон и японца Аонги Джунго. Девушка приезжает учиться в Японию и первый человек, с которым она сталкивается в этой стране, это Джунго. Очень милая случайная встреча, и сразу становится ясно, что парень не только симпатичный, но и внимательный и добрый.

То, что приходит после любви (2024) – отзыв
Тот случай, когда в глазах парня и девушки с первого взгляда заметен интерес. Конечно же, оба растерялись и даже имен друг друга не спросили…

Если уж судьбой решено, что двое предназначены друг другу, то и не удивительно, что в огромном городе они встретятся вновь. Хон и Джунго видят друг друга каждый день, и всем окружающим становится очевидно, что они влюблены.

То, что приходит после любви (2024) – отзыв
Дальше разгорается стремительный бурный роман. Оба не могут прожить друг без друга и нескольких часов… Некоторое время спустя Хон внезапно уезжает из Японии и возвращается домой. Разрыв как гром среди ясного неба. Что же произошло между влюбленными?

То, что приходит после любви (2024) – отзыв
Пять лет спустя Хон и Джунго встретятся в Южной Корее, снова случайно, по работе. Она работает в издательстве, а он писатель, ставший известным после публикации своего романа о любви.

То, что приходит после любви (2024) – отзыв
Судьба настойчиво дает главным героям ещё один шанс. Только смогли ли они повзрослеть и переосмыслить случившееся пять лет назад, вот в чем проблема. К тому же главные герои уже не те свободные студенты, что были раньше. У каждого свои личные обязательства, которые их теперь отдаляют друг от друга. Смогут ли влюбленные найти взаимопонимание и преодолеть трудности, чтобы снова быть вместе, можно узнать, посмотрев сериал.

Мои впечатления от сериала:

Мне больше всего понравилось, насколько здорово исполнители главных ролей сыграли влюбленных. Получилось чувственно, тонко, лирично. Переживания отлично показали: страсть, обожание друг друга, счастье от того, что вместе, обиду, горечь непонимания, боль разлуки.

То, что приходит после любви (2024) – отзыв
Главные герои не только воспитаны в разных культурах, но и разные по характеру.

Хон в исполнении актрисы Ли Сэ-ён – очень эмоциональная, нуждается в постоянном общении, дружеской поддержке, склонна принимать спонтанные, необдуманные решения.

То, что приходит после любви (2024) – отзыв
Кэнтаро Сакагути меня впечатлил исполнением роли главного героя. Он сыграл настоящего писателя, тонко чувствующего, сопереживающего, понимающего, но не слишком разговорчивого. Он напишет целый роман о своей любви, и читатели будут от него в восторге. Зато поговорить с любимой, чтобы решить недоразумения, ему это не так просто даётся.

То, что приходит после любви (2024) – отзыв
Сюжет дорамы достаточно простой. Есть интрига: почему случился разрыв между влюбленными, сразу не рассказывают.

Темп размеренный, но добавлять скорости не хочется. Весь смысл здесь, чтобы наблюдать за развитием отношений и сопереживать.

То, что приходит после любви (2024) – отзыв
Главное достоинство сериала в том, что снят он очень красиво и проникновенно – не удивительно, что просмотр затягивает. Поэтому однозначно рекомендую посмотреть «То, что приходит после любви» всем любителям романтических историй.

Спасибо за внимание!

Моей Хэри (2024) – интригующая история женщины с диагнозом «раздвоение личности» и двумя возлюбленными 💕

Судья из ада (2024) – бессердечная женщина-демон отправляет преступников в геенну и невзначай так глупо влюбляется в человека – зажигательный 🔥 фэнтези-сериал с романтикой и жестокими сценами 18+

Золушка в два часа ночи (2024) - главная героиня заключила выгодную сделку с матерью прекрасного принца, с условием расстаться с ним – финал любви или всё только начинается?

➡️ ➡️ Мои отзывы на фильмы и сериалы

granolka5рекомендует
09.10.2024
заинтересовало, почему он и расстались
тогда стоит посмотреть Wink
09.10.2024
Люблю романтику в сериалах.
👍🏻
09.10.2024
Ну вот не различаю я эти лица...
10.10.2024
Тоже в последнее время подсела на корейские и японские фильмы и дорамы.