Опубликовано 2 Январь, 2024 - 19:10

Привет!

В Новый год врываюсь с новыми средствами для кудряшек! Кажется что за кудрями не надо ухаживать: встала и пошла. Возможно у кого-то и так, но у меня без ухода появляется воронье гнездо на голове. Поэтому я в поиске средств для своего типа кудрей. В этом году для меня новой стала марка ICE CURLY. Что это за линейка для кудрявых волос?

ICE CURLY – бренд профессиональной косметики, созданный специально для ухода за всеми типами вьющихся волос: пушистыми, волнистыми, кудрявыми, спиральными и афро. Его основательница Айсель, сертифицированный мастер международного уровня, входит в топ мировых стилистов по кудрявым волосам и накопила большой опыт по преображению кудрей. Все эти знания мы передаем через наши средства по уходу за волосами, чтобы каждый обладатель кудрей стал немного счастливее!

В линейке бренда 15 средств, у меня спрей и кондиционер.

Место покупки: сайт [ссылка]

Мои волосы: кудрявые, мягкие, их легко переутяжелить средствами (например маслами), плохо держат форму, мало прикорневого объема.

Что хочу от средств для кудряшек: фиксация (особенно актуально сейчас), минимум пуха, без сосулек и грязных волос.

Хорошее стайлинговое средство:

- отлично фиксирует

- легко разбивается каст

- состав с протеинами без тяжелых масел, спиртов

Плохое стайлинговое средство:

- превращает волосы в сосульки

- каст сушит волосы и превращает их во взрыв на макаронной фабрике

- растягивает волосы по длине.

Упаковка, обещания производителя

Средства приехали в пластиковой спайке, как гарантия что средствами никто до меня не пользовался.

Объем спрея - 200 мл, стандартный. Бутылочка с распылителем из белого пластика, на лицевой стороне наклейка с названием бренда и средства на английском языке.

На обратной стороне - сведения о составе, обещания производителя, способ применения. Этот спрей для стайлинга в первую очередь на рефреш, восстановления кудряшек на 2-3 день. Вот что обещает производитель при использовании средства:

Способ применения, состав.

спрей с 97,8% натуральных компонентов и без сульфатов, парабенов и силиконов.

Надеюсь, что это так. По способу применения - распыляем и жамкаем для восстановления кудряшек. Тут мне не совсем понятно распылять средство нужно на сухие или влажные волосы? Я делала двумя способами.

Дозатор удобный, средство распыляет без задержек, не засоряется и не заедает. Но при этом у него угол распыления достаточно узкий, мне бы хотелось пошире, как например у солевого спрея от Комплимент. Интересно что есть информация про тестирование средства до применения, до этого видела такое только на красках для волос.

Запах, консистенция.

Спрей приятно пахнет, мягко и не навязчиво, из всего букета почувствовала лимон и мед. На волосах запах практически не остается, ощущала его только сразу после нанесения.

Впечатления от применения.

Вот мое до. Волосы помыты (шампунь+кондиционер), высушены феном, стайлинга на волосах нет.

Это после, причем надевала берет, выходила на улицу, обычно после этого кудри мои в большинстве говорят мне "пока" и превращаются в мятое нечто не голове. Спрей нанесен на сухие волосы.

А вот здесь уже рефреш на второй день после мытья, цель - восстановить кудряшки, после сна приминаются сильно, из-за такой длины волос естественно ананас не делаю. На волосах был пух, кудряшки раскрутились слегка. Волосы после укладки спреем (распыляла на влажные волосы). На волосах образуется каст, который легко разбивается. Если у вас похожий тип волос и вы носите шапку, то тогда каст рекомендую не разбивать.

Спрей на корни не наносила, только на длину. Иногда попадал на кожу лица. Аллергической реакции на спрей не было. Из-за угла распыления средство не слишком равномерно наносится на волосы, получается где-то больше попадает спрея, где то меньше. Хотелось бы чтобы производитель доработал этот момент. Спрей хорошо восстанавливает завиток, убирает пух. Фиксация средняя, если носите шапку постоянно, то нужно еще дополнительно усиливать гелем.

Волосы не утяжеляет, конечно если наносить супер много средства получите сосульки. Каст разбивается легко. Больше подходит в качестве рефреша, чем просто стайлинг после мытья волос. После головного убора большая часть кудрей была на месте, что в плюс производителю.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Легкий
  • Хорош, для рефреша
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Одна такая ярекомендует