Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 16:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Увидела на коллеге симпатичную куртку-пуховик. Узнала производителя, зашла на сайт. Я с большим интересом отношусь к российским дизайнерам, у меня есть отличные стильные и качественные вещи в гардеробе, пошитые в России. В этом случае мой положительный опыт и доверие к малоизвестной марке привели к печальным результатам. На сайте вы не увидите информацию, что вернуть деньги за вещь, которая вам не подошла вы не сможете. То есть в этом случае Ваше право покупателя игнорируется. Российское законодательство регламентирует право граждан вернуть купленный ранее товар без объяснения причин. В моем случае куртка просто была на размер больше, это было видно по плечам и рукавам. Я попросила вернуть предоплату, так как товар мне не подошел. В ответ услышала, что это "индивидуальный пошив" и возврат невозможен. То есть - то что я воспользовалась их основной услугой (на этом компания и делает ставку) и "собрала" свой пуховик из предложенных опций - это индивидуальный пошив! Ах да, я еще указала рост, это видимо решающий фактор (он у меня самый обычный - средний). Буду писать письмо в Роспотребнадзор. Интересно что они мне ответят. Дело не в деньгах (куртка стоит 8800). А в отношении. Ребята, вы придумали отличный бизнес, и шьете симпатичные вещи, моя куртка точно ушла бы из магазина быстро. Но зачем надо портить себе репутацию, терять клиентов, и прикрываясь договором оферты, который никто никогда не читает, вручать людям вещь, которая им не подходит. И уж точно не будет носиться с удовольствием.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • В отзыве
prosto Jullне рекомендует
23.04.2023
Столкнулась с такой же проблемой, только у меня и пуховик оказался ужасным и стоимость (даже по скидке) была выше. Дало ли результат обращение в Роспотребнадзор? Тоже собираюсь что нибудь предпринимать, думаю, может быть стоит сразу несколько обращений написать, в разные инстанции