Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 00:10

Для прогулок с коляской мне нужен был удобный и практичный костюм. Решила найти такой вариант в интернете, а не в местных магазинах. Во-первых, в нашем регионе на тот момент еще был период самоизоляции. А во-вторых, с двухмесячным ребенком я бы все равно никуда не пошла.

На глаза попался отзыв в рекомменде о сайте Hooli Truly, где можно сконструировать неповторимый и уникальный лук.

Что ж, пошли смотреть сайт. От разнообразия предложений разбегаются глаза. Все представленные модели интересные и выглядят заманчиво.

Но меня интересует только конструктор костюмов, поэтому смотрим данную вкладку.

Обратите внимание сразу на противоречие: костюмы по «цене от...» и «...цена не меняется в зависимости от выбранных вариантов». Наглость и развод начинается уже с самого начала.

Далее идет толковая и удобная система выбора. Только ставь галочки напротив нужного вам варианта. Да, я признаю, что сама структура сайта очень продуманна и логична. Все сделано для того, чтобы покупатель ни минуты не сомневался, что он делает правильный и осознанный выбор.

Теперь мы приблизились к самому интересному. Помните фразу: «...цена не меняется в зависимости от выбранных вариантов»? Тогда что это за +1000 к цвету?! А это еще один способ проехаться по ушам.

Далее предлагают выбрать размер и указать свой рост.

Затем нас хвалят и дают возможность проверить наш выбор.

Со штанами все точно также. Вы постепенно выбираете нужный вариант и когда приблизитесь к цвету, с вас снова сдерут 1000, если вы не хотите стандартную палитру.

Далее вас пригласят оплатить ваш собранный костюм.

Обратите внимание, что несмотря на то, что вы выберете нестандартный цвет, о том, что вам оплачивать больше вы узнаете только в форме оплаты. А так они продолжают настаивать на своем, что костюм за 6990.

В итоге, так как я выбрала яркий цвет и худи и штанов, я заплатила 8990 рублей. И плюсом (о, Божечки!) еще 1000 за ускоренный пошив. Я доверилась словам производителя и сделала неосмотрительный шаг, хотя ждала в ответ на свой вопрос человечности и адекватности.

И в итоге сама же и напросилась на дополнительную оплату.

Квитанцию отправила и осталось только ожидать. Вот что из этого получилось.

Хорошо, понимаю, бывают в жизни всякие ситуации, поэтому и на данном этапе не возникло никаких претензий, хотя терпение было на исходе.

Далее пришло сообщение, что они наконец смогут мне отправить мой заказ.

А теперь немного займемся математикой. Оплатила я заказ 18 июля. Срок пошива по обещаниям 2-3 недели. Их дружелюбный hooli робот написал о готовности костюма 29 августа. ШЕСТЬ (!!!) недель они не могли справиться с моим заказом, хотя я по-человечески у них уточнила, как у них там производство, не нагнулось ли еще. Нет, заверили меня менеджеры, мы и дальше продолжаем обманывать людей.

Даже их обалденно дружелюбный робот (тот, которого нельзя называть по имени, иначе отзыв заблокируют, правила пункта о запрете упоминания в отзывах фамилий, имен и другий персональных данных) и то врет. Не прислал мне он на почту никакого трек-номера.

Ну и дальнейшая моя переписка с этой компанией.

Поэтому, пока руководство соображает откуда им достать мою тысячу, решила закинуть отзыв сюда. А далее, если не будет результатов, следующая инстанция - суд.

А кстати, костюм приедет ко мне 8 сентября. У нас уже +8 - +10 на улице. Просто в костюме, без куртки, я точно не смогу прогуляться.

Берегите себя и свои деньги!

Еще отдельно сюда вынесу недостаток:

заваливают свои сообщения смайлами, как будто у них недержание.

Шаг 1

Недостатки
  • Бессовестно врут
  • Не возвращают деньги
  • Не соблюдают условия сроков пошива
Ayameне рекомендует
Мда,обидно получилось,а уж за 10 тысяч можно было и пошурудить ручками и даже дома сшить костюм и отправить почтой россии 😅
Согласна! Big smile :bigsmile:
07.09.2020
Хули-робот, хули-стюм☺☺☺ ну ребята молодцы, так по ушам ездят(( обидно конечно, за такие деньги
07.09.2020
Здесь уже не обидно, здесь уже включилась бычка, а hooli Cool
07.09.2020
Нужно в суд обратиться и в Роспотребнадзор жалобу также отправить, их нужно в чувства привести .
07.09.2020
Насколько я знаю такими вещами Роспотребнадзор не занимается, здесь нужно сразу в суд. Дам им еще срок неделю, а далее скину сообщение с заявлением. И обязательно в конце смайлик поставлю, покажу, что меня эта ситуацию веселит также, как и их Laughing out loud
07.09.2020
Хорошие отзывы у них только от тех кому они высылали худи на обзор. Отзывы от настоящих покупателей ужасают, как так можно относиться к своим клиентам которые тебе же несут деньги, ужас.

Я купила себе худи на Wildberries за 2.300, так нарадоваться не могу вещь идеальная, а тут за такие деньги...
07.09.2020
Может их костюмы и правда сделаны из шкурки единорога с пыльцой фей, но все качество продукции херится их никудышней клиенториентированностью, а точнее ее полным отсутствием.
Да и я металась потом. Тоже хотела заказать в Вайлдберриз, а вроде как уже деньги немалые отдала. Так и пропустила весь сезон без худи Crazy
27.09.2020
Добрый вечер! Меня тоже эти мошенники обманули, прислали с браком и не возвращают деньги. Может быть коллективную жалобу подавать надо?
29.09.2020
Добрый!
На данный момент я жду ответ от местного Роспотребнадзора. С момента подачи заявления прошло ~2,5 недели (с 11.09). Если не будет никакой реакции через 30 календ.дней, то следующая станция российский Роспотребнадзор. Если скажут не их вопрос, то буду обращаться в суд.
Попробуйте по такой же схеме. А то контора совсем уже о**ела. Не удивлюсь, если в итоге они растворятся на закате с нашими кровными.
02.10.2020
Мне в итоге вернули деньги. Попросили другую карту, якобы на карту, с которой я делала покупку, вернуть не могут. Перевели переводом от физлица физлицу
10.10.2020
Здравствуйте, скажите вернули деньги за срочный пошив или нет? У меня такая же ситуация в точности как у Вас только ещё костюм не отшили. И я их долблю с возвратом. Стоит ли их пугать инстанциями пока заказ не отправили?
10.10.2020
А кстати доставка у них платная деньги за доставку они с Вас не спросили?
17.01.2021
Согласен полностью. Тоже заказал костюм, худи, штаны и футболку, было это аж 10 декабря 2020 года, сегодня 17 января, и я до сих пор жду футболку. Худи и штаны приехали три дня назад. Так что по срокам у магазина БОЛЬШИЕ проблемы. Хотя заранее спрашивал у менеджера, не будет ли задержек. На что получил ответ, что у них эти проблемы были раньше, а сейчас всё отлично. На деле ничего отличного. Задержка просто атас.
Что касается качества и размера, дополнительно с менеджером обсуждал таблицу размеров, высылал доп параметры, и всё равно приехало худи, в которое можно трёх меня запихнуть. Естественно пошёл ушивать в ателье, в итоге выяснилось что оно ещё и кривое, с одной стороны больше, с другой меньше.
В общем я никому не советую заказывать тут вещи. Мало того что по срокам к моменту получения уже ничего не захочешь, так ещё и качество, которое требует доработки и совсем не бесплатно.
30.01.2021
Ужасы какие Sad тот случай, когда название бренда соответствует сервису
16.06.2021
Рейтинг они себя нормальный сделали когда на обзор давали свои трули) деньги конечно немалые, бизнес у них называется по-... Долго ли они так продержатся, вопрос.
22.09.2021
Блин, отзыв скандалистки=)))
Костюм вам пошили? Как он? ни слова о товаре, зато куча совершенно бесполезных скринов и описания сайта. Нам это нафига? Контора занимается пошивом на заказ, так и описывайте их товар.
Роскомнадзор, суд.... После родов заняться нечем?

По существу хочу добавить, что сервис у них имеет как минусы, так и плюсы.
Я заказывал худи у них. Они ошиблись в одном параметре и я им написал об этом.
Менеджер без вопросов согласилась на замену, но готовых худи с моими параметрами не было ни в питерском магазине, ни в московском и они просто попросили выслать им обратно худи, оплатив доставку.
Да, такой факап не айс, но у меня скипидаром нигде не намазано - могу подождать.
Через 2 недели я получил уже свою худи со всеми заявленными параметрами.
Блин, и она реально классная. Хороший крой, очень приятная ткань и классный яркий цвет.
Я получил то, что хотел и думаю заказать другого цвета.
24.09.2021
И вам добрый день!
Не могу никак сложить картинку: мой данный отзыв с "После родов заняться нечем?", но все же хочу сказать, что мое видение - это как раз-таки куча скринов, которые имеют непосредственное отношение к той стороне вопроса, которое я осветила данной одой Laughing out loud
Хочу отметить, что рассказала я как раз об их услугах, как пошив и не соблюдение сроков. О качестве товара Вы можете рассказать отзывом в данной ветке, чтобы другие пользователи не смогли испытать того разочарования, которое настигло Вас после прочтения моей писанины.
Спасибо, что заглянули! Хороших покупок! Smile
Подскажите пожалуйста куда обращались? У нас та же ситуация, не отвечают игнорируют, больше месяца прошло и теперь видимо только через суд
26.09.2021
Мда спасибо за отзыв, жаль что не прочитала его раньше. Тоже жду свое hooli уже 3 недели и видимо это не предел. Вайлдберис рулит *((
😭у нас та же ситуация, больше месяца и одни отписки.. ни денег ни заказа… игнорирую, не отвечают
26.04.2022
Ребята, у меня с ними произошла такая же история, пошили непонятно что, абсолютно отличающееся от фото, начиная от ткани, фурнитуры, рукава были просто огромные. Мне помогла группа Версус ВКонтакте, рекомендую обращаться именно к ним для огласки, это бесплатно, главное всё описать и приложить скрины.
Возвращайте свои деньги! Не соглашайтесь на то, что они будут вам писать, лишь бы не делать возврат. Перестаньте кормить эту контору