Добрый день, уважаемые пользователи сайта! Когда-нибудь настает тот самый момент, когда надоедает хамство мед.персонала в регистратурах поликлиники по месту жительства. Или еще лучше, нужно срочно оформить справку, подписать которую должны минимум три специалиста. В погоне за бесплатной услугой, гарантированной нашим государством, также гарантированно рискуешь потерять не один моток нервов и часы драгоценного времени.
И вот во время раздумий специалист отдела кадров на будущей работе бесцеремонно называет тебе адрес частной клиники и стоимость оформления нужной справки. В моем случае это справка 001 ГС/У.
Так я познакомилась с Семейной клиникой № 1, находящейся в Вологде на ул. Некрасова,39.
Как полагается уважаемому заведению, у крыльца имеется пандус. Рядом расположилась крытая парковка для инвалидных колясок.
Впрочем, спрятаться от непогоды под ней тоже не возбраняется)
Зайдя в здание, обнаруживаешь стойку администратора. Вежливый персонал объясняет, где взять бахиллы и направляет к окну регистратуры.
Оформление справки не требует регистрации, поэтому я сразу прошла на второй этаж, где удобно расположилось Отделение профосмотров.
Вход на каждый этаж сопровождают удобные указатели с наименованием специалистов:
Впрочем, на самих этажах также имеются таблички с указанием номеров кабинетов специалистов.
Сама процедура получения справки следующая: заходишь в кабинет профосмотров, расписываешься в нескольких местах на документах, оплачиваешь услугу (в моем случае, 350 рублей), получаешь бланк, на котором должны расписаться специалисты и вперед, на поиски кабинетов.
Каждый этаж оформлен в едином стиле. Например, второй этаж окрашен в зеленый цвет, вставки на стенах такого же цвета, как и двери - орехового:
На каждой двери отчетливо прописан номер кабинета, название специалиста, его ФИО. В кабинете врача все лаконично: стол, кресло, стул для пациента, минимум канцелярских принадлежностей и никакого завала бумагами! Красота да и только)
Возвращаюсь на первый этаж в поисках кабинета нарколога. Такое чувство, что попадаешь в лабиринт. Вот честно, без помощи персонала никак не нашла бы кабинет! Очереди не обнаружила, уже хорошо)
Да и откуда взяться очереди, если в кабинете специалиста находишься с полминуты?! Пара вопросов пациенту и подпись врача получена.
Возвращаясь с мед.осмотра, можно полюбоваться картинами на стенах...
или даже перекусить:
Кафе "Пельмень" предлагает вкусно и недорого подкрепиться здоровой русской пищей, выставляя при этом на обозрение меню дня.
А если все-таки образуется очередь, можно присесть отдохнуть на удобных диванчиках)
Но больше всего меня поразили не профессионализм врачей и красивый вид внутри клиники. Больше всего поразила чистота! Чисто в коридорах, чисто в туалетах (что тоже немаловажно)!
Чисто даже на подоконниках между этажами! Столько цветов, и ни одного упавшего листка:
Скажем, я была приятно поражена увиденным! Такую чистоту редко где найдешь, и уж тем более не в середине дня.
Цены на услуги клиники приемлемые. Действует система скидок при предъявлении карты покупателя "Макси". Спектр услуг настолько широк, что не включает в себя разве что стоматологию. Даже стационар с палатами имеется!
В общем, мне эта клиника понравилась. Если надумаю когда-нибудь обратиться не к своей поликлинике по месту жительства, то однозначно пойду в эту!