Опубликовано 25 Август, 2017 - 18:45

Отправился этим летом мой ребенок в детский сад. Конечно, я не ожидала увидеть супер вместительный шкафчик в раздевалке, но то, что в итоге я увидела, меня просто поразило! Маленький, тесный параллелепипед с полочкой. Ладно еще летом, а как зимой туда комбинезон вместить с сапогами, шапкой, шарфом плюс еще запасные колготки-трусики-маечки, пижамка и т.д. Короче, сразу вспомнились мне отзывы на кармашки, мелькавшие на сайте перед моими глазами, но по ненадобности особо мною не оцененные.

Увиденная цена меня поразила еще больше. Честно говоря, не ожидала, что всё удовольствие стоит вполне себе доступно – 430 рублей. Но давайте расскажу по порядку.

Где можно приобрести – в ИМ Ваш карман

Цена – 430 рублей

Что мне понравилось больше всего, так это индивидуальный подход. На сайте можно выбрать необходимые размеры кармашка в зависимости от габаритов дверцы конкретного шкафчика. Я предварительно измерила ширину дверцы нашего микро-шкафчика, а потом уже делала заказ. Каково же было моё удивление, когда я увидела на сайте при выборе параметра «ширина дверцы» еще более маленькие габариты. Оказывается наш шкафчик еще и не самый маленький! Размеры его оказались вполне себе стандартными – 25 см.

Также нужно указать имя ребенка (при желании и фамилию) и можно выбрать картинку из каталога. Выбор достаточно велик, определиться сложно. Тут и просто картинки, и популярные мультяшки. Каждый кармашек изготавливается индивидуально. На сайте указан срок – пять рабочих дней. Вполне себе оперативно!

Итак, пришла заветная посылочка.

Упаковано все было хорошо. Кармашек достаточно компактный и легкий.

О кармашке.

Представляет собой прямоугольник-основу с пришитыми кармашками.

Материал достаточно приятный, напоминает плотную плащевку. В случае загрязнений, думаю, его легко можно почистить влажной тряпочкой (или салфеткой). Швы все ровные и прочные.
Обратите внимание на ровные швы
При визуальном оценивании кармашка создается впечатление добротно выполненной, качественной вещи.

Кармашек крепится на дверцу. Снаружи шкафчика будет видно имя ребенка и картинку (которую вы предварительно выбрали из каталога).

Резиночки, на которых кармашек держится на дверце шкафчика
Внутри шкафчика – сами кармашки. Что мне не очень понравилось, так это расцветка кармашков. Но это, конечно, дело вкуса. Лучше бы они были какими-нибудь красными-розовыми, более девчачьми что ли. Они же неоново-салатово-желтые и темно-синие.

Что мы имеем в итоге? Три кармашка, плотно закрывающихся на липучки

Липучки на кармашках
Толщина кармашков
и один не закрывающийся кармашек, разделенный на две части швом. Все кармашки подписаны. А это очень удобно.

Кармашек «Маечки-трусики» достаточно хорошего размера, без проблем вместит в себя по несколько экземпляров одежды данной категории.

Так смотрится заполненный кармашек
Так смотрится заполненный кармашек

Кармашек «Носочки-колготки» такой же по размеру, колготки, носочки, гольфы вмещает нормально, но немного топорщится, что вполне логично.

Ну и последний кармашек «Спортивная форма»

нам пока не особо нужен, в самой младшей группе физкультуры пока нет, форму приносить не говорили. Но я попробовала дома вместить туда спортивный костюм (размер кармашка аналогичен двум предыдущим) и поняла, что для этой цели он маловат – помещаются либо отдельно штаны, либо олимпийка. Как-то так.
В кармашке только спортивные штаны
Кармашек не закрывается

Самый верхний не закрывающийся кармашек идеален под расческу, резинки-заколки и прочие мелочи.

Вывод.

В целом я осталась очень довольна кармашком. И несмотря на то, что нет в нем ничего такого особенного, я ожидала увидеть бОльшую стоимость. А так, цена вполне доступна для каждой среднестатистической семьи. Поверьте, кармашек отрабатывает каждый затраченный на него рублик. В шкафчике порядок, а это мало того, что просто визуально приятно, так еще и очень удобно. Удобно ребенку, родителям и воспитателям. Не нужно перерывать висящий на крючке пакет со всеми перечисленными вещами в поисках носочков, к примеру. Все разложено по своим местам. И крючок свободен для верхней одежды).

В общем советую всем, если вы, конечно, любите порядок и хотите, чтобы ваш ребенок был более организованным!

_Maybe You_рекомендует
25.08.2017
Классный! У нас такой же ждет своего часа)) только из другого имага)
25.08.2017
нужная штука. но, с пересылкой совсем недешево выходит Sad
удобная штука.
Очень полезное изобретение))
08.09.2017
У нас такой же, только от Покетун)) В садике выручает просто неимоверно!
20.09.2017
Очень удобный кармашек. У нас тоже есть подобный.
13.04.2018
дельная вещъ
Скажите, а какова он у вас размера?