Опубликовано 5 Август, 2020 - 10:10

Всем кошачий привет!

Наверное нет такой кошки-паникёрши как моя... Для неё любые телодвижения уже стресс ☺ А точнее водные процедуры, прочистка зубов, гости в доме, пакеты, большие вещи и многое другое) Она у меня с детства трусиха, поэтому чуть что бежит и прячется где пойдет. Но даже для такой кошки трусихи, необходима чистка зубов, пусть это и очень проблемно....

Если для вас затратно отнести своего питомца в ветеринарную клинику для прочистки зубов, вас спасет зубная паста от Levrana "Love pets", с помощью неё вы сможете заниматься этим дома.

Бренд: Levrana.

Страна производства: Россия.

Сейчас на сайте скидка, цена зубной пасты составляет- 263 рубля.

Купить можно на оф. сайте Levrana, или у партнеров.

Артикул: LPETS12.

Объем/масса: 100 мл.

Срок годности: 2 года.

НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ, НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ.

Описание:

Зубная паста поможет сохранить здоровье зубов и дёсен вашего питомца. Благодаря натуральным ингредиентам в составе, она бережно очищает зубы, снимает зубной налёт, уничтожает болезнетворные бактерии и убирает неприятный запах.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зубная паста в совсем типичной, привычной нам упаковке, как и обычные зубные пасты. Форма-тюбик белого цвета, мягкого материала. Украшает упаковку симпатичная кошечка.

На обратной стороне упаковки информация о составе, активных компонентах, производителе, способе применения (фото приближаются):

Hydrogenated starch hydrolysate (растительный сорбитол), Aqua (родниковая вода), Hydrated silica (диоксид крмения), Sodium hydrocarbonate (сода пищевая), Carrageenan (каррагинан), Hydroxyapathite (гидроксиаппатит), Titanium Dioxide (дикосид титана), Potassium sorbate (калия сорбат), Sodium Benzoate (натрия бензоат), Acorus calamus L. Extract (экстракт аира), Equisetum arvense L. extract (экстракт хвоща), Urtica dioica L. Extract (экстракт крапивы), Silybum marianum Extract (экстракт расторопши).

• Экстракт аира оказывает тонизирующее и противовоспалительное действие на всю полость рта (пасти).
  • Экстракт хвоща оказывает антимикробное действие.
  • Экстракт крапивы очищает и стимулирует восполнение повреждённой эмали.
  • Экстракт расторопши оказывает антиоксидантное и бактерицидное действие.

Благодаря этим компонентам, зубы питомца будут чистыми, здоровыми (если тщательно за ними следить).

Дата изготовления указана там же на упаковке, после вскрытия упаковки срок годности составляет : 9 месяцев.

Перед вскрытием упаковки я сняла защитную мембрану, с этой минуты и идет отсчет срока годности.

Крышка закрывается плотно, герметично, пользоваться дозатором удобно. Паста выдается в нужных вам количествах.

Моя кошка не имеет явных заболеваний зубов, полости рта, но периодически я сама провожу проверку зубов при зевании, или же когда она максимально расслаблена. Для профилактики питомца лучше всего водить к ветеринару, там он уже проведен профессиональную проверку зубов.

Консистенция/текстура/отдушка: паста не такая густая, как нами привычная зубная паста. Она более текущая, но не растекается по ротовой полости и самой зубной щетке. Цвет белый, кипельно белый. Отдушки никакой нет, единственное имеется не большой запах мела как мне кажется. По ощущениям, паста очень мягкая, не раздражающая.

Моей кошке сложно что-либо сделать, она та ещё трусиха, поэтому приемы лекарств (после стерилизации), уколы, водные процедуры, и уж тем более чистка зубов- для нас и для неё это целая пытка. Мне кажется, что она сразу чует, что с ней собираются что-то делать и убегает, но настаёт момент, когда всё-таки она становится пойманной.

Но не тут то было, она не смиренно сидит, нет, она вырывается так, будто сейчас ей грозит жуткая опасность... Сковывает зубы, зажимает губы... ну вы поняли ☺ Поэтому приходится потратить n-ное количество времени, чтобы все-таки завершить процедуру чистки.

Зубная паста после процедуры находится везде, в том числе на всей кошке ☺ Как хорошо, что зубная паста не требует смывания, промывания ротовой полости.

Паста не даёт обильной пены, которая может доставлять дискомфорт животному, при этом эффективно справляется со своими задачами. Абразив среднего размера вкупе с действующими компонентами бережно удаляет зубные камни.

Применение:

Нанесите небольшое количество пасты на щетку, предназначенную для чистки зубов питомца, или используйте любой другой удобный для вас способ проведения этой процедуры. Не требует смывания водой.

Возможно, моя кошка просто боится зубную щетку, поэтому думаю нужно приобрести зубную щетку для младенцев или специализированную для питомцев (увидела в других отзывах).

После зубной пасты у кошки нет дискомфорта по внешним признакам.

Зубную пасту рекомендую, особенно если у вас смиренная кошка ☺♥

Она поможет держать в чистоте зубки вашей кошки, предотвратить некоторые болезни зубов и ротовой полости. Паста блокирует не приятный запах, но в полной мере его не убирает.

♥♥♥Всем питомцам добра и здоровья ♥♥♥

Достоинства
  • Блокирует неприятный запах
  • Натуральный состав
  • Не пенится при использовании
  • Недорого
  • Нет запаха и красителей
  • Экстракты лекарственных растений в составе
Eva_Siaрекомендует
05.08.2020
вот и кошечкам радость и чистота)
05.08.2020
Мне понравился момент что паста не требует смывания водой, значит в составе только безопасные для животного компоненты
11.08.2020
кисанька невероятно милая )
17.08.2020
люблю средства этой линейки)