Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 12:47

Этот фильм был давно в моём списке фильмов, которые я хочу посмотреть. Да всё как то очередь до него не доходила. И вот наконец то я его посмотрела)

Основная информация

Год производства - 2009

Страна - США

Жанр - фантастика, боевик, триллер

Время - 111 мин. / 01:51

Фильм уже достаточно старый, а я вот только сейчас до него добралась. Хотя такой жанр я люблю)

Рейтинг фильма

Кинопоиск - 7.1

IMDb - 6.30110

Сюжет

В недалеком будущем искусственные органы доступны всем, а если у вас недостаточно средств, вы можете взять их в кредит. Но если вы задерживаете платежи, то к вам придут потрошители — подавят любое сопротивление и изымут из вашего тела собственность компании. Реми работает потрошителем и хладнокровно выполняет свои трудовые обязанности, но однажды ему самому понадобится новое сердце, и мир Реми перевернётся.

С одной стороны круто, что изобрели искусственные органы, которые прекрасно замещают настоящие. И их может себе позволить каждый, но вот оплатить их стоимость могут далеко не все..

Тут то и нужны потрошители, которые заберут органы назад, когда человек не сможет гасить кредит за него.

Задумка фильма интересная, актёрский состав шикарный.

Но вот всё же не слишком проработано всё, как мне кажется. А может специально всё сделано так.

Например, потрошители убивают сотни людей, извлекая органы, им за это платят деньги, а ответственности никакой.

Да и так, кроме искусственных органов больше будущим и не пахнет. Не стали придумывать ничего такого. а я ждала что то вроде летающих машин

Мои впечатления

Преследователь становится жертвой (получив новое сердце) и теперь охота началась за ним.

Тут конечно не сказать что неожиданно.. а вот концовка стала неожиданной для меня на самом деле)

Повторюсь, что мне понравился подбор актёров, очень удачный. В целом фильм интересный, не хочется выключить или перемотать. Смотрится так сказать на одном дыхании.

Нет, конечно если придираться, то косяков можно найти много. Например, тут много кровавых сцен. Но опять же, для кого то это минус, а кому то может показаться это плюсом.

Вывод

Не знаю, почему я не смотрела этот фильм раньше. Мне понравился - интересный сюжет, отличная актёрская игра и неожиданная концовка. Любителям фантастики и триллеров к просмотру рекомендую)

Достоинства
  • Актерский состав
  • Джуд Лоу
  • Динамичный
  • Интересный сюжет
  • Неожиданная развязка
  • Оригинальный
  • Фильм со смыслом
Недостатки
  • Много кровавой резни
Рыжик123рекомендует
27.04.2024
Блин, кровищу не люблю смотреть... А вот сюжет действительно интересный)
27.04.2024
Интересная кинокартина
Классика). Смотрела давно, хороший боевичок)
02.05.2024
Мы начали смотреть где-то полгода назад. Но не пошло..