Опубликовано 31 Август, 2021 - 09:42

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сегодняшний отзыв будет посвящён фильму "Потрошители". Он далеко не новый, снят в 2010 году, даже удивительно, что я до сих его не видела, ведь я люблю фильмы подобного жанра и сюжета.

Этот фильм снят по мотивам книги Эрика Гарсии «Грязное Мамбо или Потрошители». Книгу я не читала, но после просмотра фильма с удовольствием прочитаю, ведь обычно книги ещё интереснее, а фильм мне очень понравился.

▪️Жанр : боевик, триллер, научная фантастика.

Все жанры действительно присутствуют в полной мере.

Боевик однозначно : погони, драки, перестрелки, каскадерские трюки и спец эффекты. Всё это вы тут сможете увидеть.

Триллер тоже настоящий. Весь фильм под напряжением, за главных героев переживаешь и волнуешься.

Ну а фантастика - это весь сюжет сначала и до конца. В основе сюжета несуществующие на данный момент научные технологии, но в будущем всё может быть...

▪️Дата выхода на экран : август 2010 года

▪️Страна : США

▪️Продолжительность фильма : 1 час 51 минута

▪️Режиссёр : Мигель Сапочник

✔️Сюжет.

Фильм повествует нам о том, что в ближайшем будущем наука достигнет того уровня, когда будут изобретаться любые человеческие органы : печень, почки, сердце, глаза и даже мозг. Существуют целые огромные лаборатории по производству органов.

Любой человек, утративший тот или иной орган, может купить себе новый искусственный, и продолжать жить полноценной жизнью. Вот только цена у этой новой жизни настолько высока, что даже не смотря на то, что существуют кредиты и рассрочки, появляется очень много людей, неспособных платить по долгам. На тот случай у производителя этих органов существует некоторый коллекторский отдел по борьбе с такими должниками, которые совершенно законно приходят к должнику и изымают орган - просто потрошат человека в любом месте и в любое время. Таких работников называют "потрошителями".

​​​​​

Фильм о молодом мужчине Реми, который работает хладнокровным потрошителем. Однажды выполняя очередное задание, он попадает в неприятную ситуацию, и ему самому внедряют новое сердце. С этого момента ему приходится за него платить.

​​​​​​

​​​​​​✔️Актёры.

ДЖУД ЛОУ (в фильме Реми)

Главный герой фильма. Дерзкий молодой парень, которого заботят деньги. И работу он ставит выше семейных ценностей. Актёрская игра шикарная, очень чувственно и по-настоящему.

ФОРЕСТ УИТАКЕР (в фильме Джейк)

Напарник Реми. Они друзья с самого детства, но вот только Джейк оказывается не таким простым, как кажется нам вначале. Не имеет семьи, абсолютно помешан на своей работе. Хладнокровный и безжалостный потрошитель. Игра тоже на высоте.

ЛИВ ШРАЙБЕР (в фильме Френк)

Директор фирмы, занимающейся изготовлением искусственных органов, и их же изъятием. Начальник потрошителей. Человек без каких либо моральных ценностей. Кроме денег его в этой жизни не заботит абсолютно ничего.

АЛИСИ БРАГА (в фильме Бэт)

Бывшая певица. Девушка, состоящая из кучи искусственных органов, даже глаза у неё не свои. Давно не платит по счетам и скрывается от потрошителей. Позже занимает огромное место в сердце Реми. Нешироко известная актриса, но очень талантливая, на мой взгляд. На этой роли сложно представить кого то другого, вот прямо отлично подходит и вживается в свою героиню.

✔️ Моё мнение о фильме.

Этот фильм с глубоким смыслом. Он не о научном прогрессе, не о кровавых сценах и хладнокровии потрошителей. Он о том, что в силу обстоятельств люди колоссально способны измениться.

Здесь затронута также тема дружбы и предательства. О том как не нужно лезть в чужую жизнь, даже если ты считаешь, что так твоему другу будет лучше. Каждый должен распоряжаться сам своей жизнью. Ведь пытаясь сделать лучше для Реми, Джейк по сути сломал жизнь своему другу.

​​​​​​Сам сюжет фильма не похож не на какой другой , он по истине оригинальный и захватывающий. Не смотря на то, что фильм идёт 2 часа, смотрится он на одном дыхании, присутствует постоянная интрига и динамика.

Также мне понравилось шикарное музыкальное сопровождение - настоящая гармония сцен и музыки.

А чего стоит одна только концовка.... Абсолютно непредсказуемая и очень драматичная, сказать что я была в шоке от финала - ничего не сказать.

К минусам могу отнести довольно откровенные и кровавые сцены с вскрытием человеческой плоти, не для слабонервных точно.

​​​​​​Фильм "Потрошители" мне очень понравился, абсолютные 5 звёзд. Рекомендую к просмотру!

Спасибо за внимание к отзыву. Всего доброго!

➡️ Мои отзывы на другие фильмы

Достоинства
  • Актерский состав
  • Динамичный
  • Интересный сюжет
  • Неожиданная развязка
  • Непредсказуемый
  • Оригинальный
  • Фильм со смыслом
Недостатки
  • Много крови
malinka5685рекомендует
Хоть и интересный фильм, но точно не для меня)
02.09.2021
один из любимых моих фильмов Love
02.09.2021
Я его в кинотеатре смотрела в год выпуска, очень понравился тогда Smile
02.09.2021
Надо будет посмотреть, сюжет понравился. Люблю такое)