Опубликовано 27 Май, 2019 - 12:49

Добрый день, сегодня я расскажу вам о том, как я влюбился в проходняковый, казалось бы, боевичок.

У главного героя жизнь определенно удалась: семья, машина, дом, хорошая работа. Постойте, может, не такая уж работенка и хорошая?

Реми (ГГ) - потрошитель. Нет, он не выбивает внутренности из свиней, он выбивает их из людей. Действие ленты происходит в будущем, где уже давно применяют искусственные органы. Почку, например, ты можешь купить в кредит, но если ты не сможешь платить, то через 96 дней к тебе домой придут. Хладнокровно и молниеносно потрошители вернут назад свою почку, а ты, окровавленный, останешься лежать в предсмертной агонии.

Согласитесь, завязочка что надо, верно? На этом моменте я решил: фильм буду смотреть до конца, но уже хотел обозначить ленту как "среднячок", который, может быть, даже чуть лучше. Оставался последний вопрос: почему в графе "жанр" у ленты вместе с "боевиком" маячит "триллер"?

ГГ, как и положено, является лучшим потрошителем - его авторитет огромен. Судьба хитра: сегодня ты ловишь жертву, завтра жертвой становишься сам. Реми устал от постоянных скандалов жены и решил уйти с этой тяжелой работы. Совершая последний заказ, ГГ получает сильный удар током из-за неисправности оборудования.

Проснувшись в больнице, Реми приходит в ужас: он стал тем самым "клиентом" с искусственным сердцем.

Ладно, ладно, может погрешности и есть, я не спорю. Тем не менее фильм захватывает дух. Не знаю, почему, но лента не заставляет содрогаться от ужаса даже тогда, когда потрошители вырезают орган у мужчины на детском празднике. Такое ощущение, что хладнокровие героев передается и зрителю, которое, кстати, сменяется ужасом, когда Реми просыпается в больнице. Выплатить кредит за орган практически невозможно. Привет, микрозаймы!

Восстановившись от удара, ГГ начинает работать снова. Но вот незадача: руки трясутся, совести на убийства уже не хватает, а деньги платить нужно. Реми начинает уклоняться от выплат, но уже за ним отправляют потрошителей. Справиться с лучшим специалистом не выходит ни у кого, но лишь до той поры, пока не отправляют Джейка - лучшего друга ГГ.

Тут-то и кроется один из лучших сюжетных поворот в кинематографе! Драка героев в середине ленты - это ключ! Даже не пытайтесь разгадать его, просто смотрите и наслаждайтесь.

Дальше, понятное дело, рассказывать не буду. Фильм к просмотру обязателен. Бутафория, разрушенная сюжетом, заставит вас поежиться. Без фраз: "ДА ЛАДНО" , "ДА НУ" и "В СМЫСЛЕ" вы не останетесь.

Рекомендую! 10 вырезанных почек из 10!

Достоинства
  • Динамичный
  • Интересный сюжет
  • Неожиданная развязка
  • Непредсказуемый
  • Умеренная
Недостатки
  • Мрачный сюжет
  • Слабонервным не подойдет
AgressiveAрекомендует
27.05.2019
Мне еще саундтрек в фильме понравился Smile
27.05.2019
честно, мне не до него было Smile Смотрел фильм раз 6, даже не вспомню какой там саундтрек. А вот концовку помню чуть ли не детально. Всем рекомендовал этот фильм, и каждый, кто посмотрел, соглашался со мной, что он - нереальный.
27.05.2019
В следующий раз, если будете пересматривать обратите внимание на музыкальную подборку в фильме Smile
Обязательно! х)