Опубликовано 20 Май, 2020 - 20:04

Я мечтала об этой книге...и момент настал, я купила её.

Электронные книги терпеть не могу. Мне очень как-то неудобно. Может такое восприятие...Вот нравятся мне бумажные книги. Визуально запоминаешь где что находится. С электронными не могу подружиться!

У книги Травы и специи два автора: Давид Фроули и Васант Лад.

У меня книга в твёрдом переплёте. В мягком не бывает!

• Количество страниц 320
  • Иллюстрации черно-белые
  • Год издания 2013
  • Издательство Саттва, Москва
  • Оригинальный язык английский
  • Оригинальное название The Yoga of Herbs
  • Место покупки ИМ , книги Фроули здесь
  • Цена точно не помню около 250грн несколько лет назад

Название переводится как Йога трав. Следовательно йога-единение= единение с травами. Я так воспринимаю. Не понимаю при чем там травы и специи? )))

Ну, не стану обижаться, название это не главное, главное-содержимое!

А оно мне очень нравится!

Сначала книги Предисловие автора перевода, затем содержание:

Книга отнюдь не является введением вас в мир аюрведы.

Книга вводит в аюрведу и мир растений. Аюрведа предлагает простую, но в то же время эффективную систему использования растений в питании и лечении

Травы и специи больше подойдёт тем, кто уже знаком с понятиями дош и как таковой индийской культурой. То есть если вы раньше не интересовались подобными материалами, то вряд ли что разберёте.

Может некоторые из вас знают это состояние, когда тебе срочно нужно знать всё! Вот да, для этого случая подойдёт!

Но если вы новичок, вам будет сложно ориентироваться.

Если вы всё же решились, то нужно будет выучить, запомнить такие термины как питта, вата, капха.

Ещё много вы встретите новых слов, понятий. Но если вам зайдёт, то вы получите удовольствие и утоление интеллектуального голода (голода познаний, скажу корректней).

Если встретятся незнакомы термины, то можно найти их значение в интернет.

Свойство книг - они или заходят или нет Smile

Поэтому не стоит себя мучать! Если не настал момент, отложите!

Иллюстраций в книге мало. Но мне это неважно! Главное - текст!

Растения занимают по объёму примерно половину книги. Есть и аюрведические, и привычные нам.

Кроме того, для использования знаний, поданных в книге, нужно иметь малейшее понятие о медицине, да и вобще, здравый смысл.

Книга не рассчитана на простого читателя, нет. здесь мимо!

А вот для тех, кто интересуется, кто болеет темой Аюрведы, знаний для пользы, так сказать, кому близка тема саморазвития - вот для них.

Также от себя дополню, что не стоит воспринимать информацию (любую) 100% правдивой. Информацию ещё нужно уметь собирать, анализировать и использовать.

Нина78рекомендует
Интересная!
моя Библия! Grade
Хочу почитать.
Интересно было бы почитать Love
Классная ???
Мне бы такая книга зашла бы пару лет назад, когда стала увлекаться всей этой темой Smile
вот и я говорю - всему своё время Wink
Очень полезная книга.