Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 13:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Эту книгу я покупала уже не раз. Нет, не потому что зачитываю ее до дыр. Знания, содержащиеся в ней настолько важные и полезные, что мне хочется ими поделиться: поэтому покупаю эту книгу и дарю!

Знакомство с аюрведой для меня началось не с прочтения этой книги, а с тематических он-лайн курсов. Я сразу стала применять полученные во время обучения знания на практике и увидела, что они работают! С тех пор с аюрведой я дружу!

Мне захотелось купить книгу, которая бы стала настольным справочником, в который можно заглянуть, чтобы уточнить те или иные моменты. И такая книга нашлась! Написал ее Ачария Агнивася, российский специалист аюрведы, который постигал эту науку в Индии.

Материал изложен доступным языком. Даже если вы никогда не изучали и не применяли методы аюрведы, представление о ее принципах получите и сможете применять их на практике.

Самым ценным в книге я считаю подачу информации через таблицы. Это очень удобно для быстрого поиска ответа на возникающие вопросы. Например, таблица "Лечебные свойства приправ" помогает быстро найти по алфавиту интересующую вас специю и прочитать, какое действие она оказывает на организм.

Вы сможете при помощи специальных тестов определить свой тип пранического строения (дошу), взять на вооружение аюрведический подход к оздоровлению.

Также в книге даны рекомендации по применению популярных средств: трипхалы, нима, трикуту, чаванпраша и других.

Я восхищаюсь тем, как автору удалось в такой небольшой книге собрать столько ценных сведений и изложить их настолько доступно. Очередной раз убедилась, что если человек настоящий профессионал, то он сможет объяснить тонкости своей науки простым языком, понятным даже ребенку.

Очень полезная книга, рекомендую!

Достоинства
  • Полезная
  • Простые и эффективные рекомендации
353465рекомендует