Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 15:55

Я слушала книгу в аудио варианте в читалке ЛитРес и книга мне понравилась.

Я имею образование ведического астролога и многие моменты, о которых говорит автор, я понимаю и знаю. У меня есть книги других авторов по Аюрведе, которые я читала. Единственное, здесь очень много терминологии медицинской что ли, которую я сложно очень воспринимаю, если честно местами даже не понимаю про что идет речь. Я читала, что автор книги биофизик, патофизиолог. И по стилистике книги чувствуется научный язык восприятия данной темы автором. Только вот обычный читатель местами может и не понять про что идет речь. Так как базовое мое образование высшее техническое и экономическое, то понятно я не все понимаю в этой теме.

Но если кому-то очень хочется, то можно и в этом разобраться. Потому что автор с медицинской точки зрения рассказывает, что такое иммунитет, а далее все эти знания пропускает через призму древних знаний Аюрведы. А это все очень интересно.

Мне лично, очень помогло знание причин холестерина, источников его возникновения. Автор очень много информации дает на эту тему. И как это перекликается с иммунитетом тоже. Аюрведа придерживается природных принципов восстановления иммунитета человека. Поэтому интересно было все это прослушать. Причем советую эту книгу не раз прослушать и изучить терминологию, которая может быть не совсем понятна.

Что касается аюрведических лечебных сборов и их названий, которые есть обзорно в этой книге. Они все растительного происхождения и думаю назначать их должен специалист по аюрведе и с медицинским образованием. К примеру, что такое солодка я знаю, но там есть растения, название, которых нет в справочнике лекарственный растений России. Которые мы обычно покупаем в аптеке. Название не знакомы и соответственно как они действуют тоже не знаешь. Хотя в продаже я их видела.

Лечебные растительные сборы это очень малая часть аюрведических знаний. И если эту книгу прочитать, можно для себя много хороших советов взять на каждый день. Поэтому советую послушать. Пусть она сложна для восприятия, но в ней много ценных знаний.

Ольга smрекомендует