Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 09:07

Здравствуйте!

Ароматным миром я увлекаюсь давно и серьезно. Пару лет назад я впервые попала на Ближний Восток и ... пропала.Один из старейших домов натуральных ароматов Абдуль Самада аль Кураши прибрал мое парфюмерное сердечко бесповоротно. Хочу отметить, что после революции в ароматном мире 2010 года, когда были внесены тотальные коррективы в список разрешенных ингредиентов, многие ароматы потеряли свою прелесть, некоторые вовсе были сняты с производства. И только Восток никак не отреагировал на это, ибо их это и не касается:) К моему пущему удовольствию.

Итак, Кураши. За два года путешествий и проб, я переслушала и переносила почти все, что предлагает этот дом (кроме королевских замесов по 1500 долларов за 3 мл.Smile) Последней новинкой, что мне удалось застать во время последней командировки был "Бергамот и белый мускус".

Я очень люблю белый мускус, имею в запасе несколько флаконов натуральной эссенции, пользуюсь непозволительно часто. И вот мне захотелось немного разбавить уютный аромат свежевыстиранного белья.

Ароматы Кураши можно приобрести во флаконах, но большинство масел продаются на вес, самый маленький объем - 3 мл., его я на пробу и налила.

Стоимость - 17 динаров, что на наши деньги около 1400р. Субстанция неоднородная, масло бергамота легче и более жидкое, поэтому при долгом покое аромат делится на мускус (белый плотный осадок) и абсолют бергамота (желтоватое масло). На стойкость и качество аромата это никак, конечно, не влияет.

Нужно немного разогреть флакончик в ладонях, и аромат готов к нанесению. Есть небольшая хитрость, которой меня научили восточные женщины: любой натуральный аромат, особенно мускус, нужно наносить на разгоряченную кожу (после душа, например), несколькими точками на шее, внутренней поверхности локтя, под коленками, на живот и в область паха, и хорошенько растереть. Аромат поднимается волной, кружит вокруг Вас долгое-долгое время, он не трансформируется (иногда такое бывает при нанесении на невымытую кожу).

Все цитрусовые ароматы (спиртовые) достаточно летучие, они занимают одно из последних мест по стойкости, а так хочется чувствовать свежеть и "звонкость" цитрусов подольше. Так вот, аромат "Бергамот и белый мускус" держится на коже около 12 часов, я серьезно.

Нужно только помнить, что маслу нужно дать время на усадку, иначе рискуем испачкать одежду. Эссенция немного липкая, придется немного походить неглиже после нанесения.

В общем, конечно же я советую, советую все ароматы Кураши без исключения (разве что уд у них самый всамделишный, серьезный, копченый).

В итоге запаслась тремя малютками "на всякий случай".

Инна727рекомендует