Опубликовано 25 Январь, 2024 - 22:24

Всем привет!🌷

Сегодня поделюсь впечатлением о парфюме, который обожаю больше не за аромат, а за совершенно очаровательный флакончик, особенно в миниатюре.

Этот парфюм в объёме 7 мл пришёл мне в немецких адвентах, пользовалась ими периодически, поэтому до сих пор ещё второй флакончик почти полный.

Ниже расскажу подробнее.

🌷 Общая информация

• Парфюмерная вода
  • Производитель MCM
  • Название Eau de Parfum Ultra
  • Страна производства Франция
  • Доступные объёмы 7 мл, 10 мл, 30 мл, 50 мл, 75 мл
  • Стоимость от 5400 рублей до 7600 рублей, в зависимости от объёма.

🌷 О производителе

MCM - это не совсем парфюмерный бренд, а модный дом, уровня люкс класса. Производство парфюмов скорее дополнительное направление, поэтому у бренда не очень большой ассортимент, но репутация хорошая.

Я уже пробовала кое-что из парфюмов от этого производителя и скажу, что первое знакомство было просто WOW! А вот знакомство со вторым ароматом от MCM, о котором идёт речь в отзыве, не совсем однозначно удачное.

🌷 Описание упаковки

У меня две миниатюры парфюма Ultra, по 7 мл.

Очень классно то, что оформление флакончиков практически полностью повторяет полноформатные версии.

Кстати, объём парфюма 10 мл идёт просто в длинной стеклянной тубе, а 7 мл оформлены в форме золотого рюкзачка. Выглядит очаровательно, на мой взгляд.

Вообще, флакон из толстого стекла, с золотым покрытием.

На лицевой стороне написано название бренда.

MCM Eau de Parfum Ultra. Отзыв

На обратной стороне нет никаких надписей и декораций.

MCM Eau de Parfum Ultra. Отзыв

Информация о парфюме и производителе находится на дне флакончика.

MCM Eau de Parfum Ultra. Отзыв

Кстати, очень мелко написано, без подручных средств не обойтись.

Я решаю этот вопрос с помощью камеры телефона: фотографирую в макро-режиме и смотрю информацию.

MCM Eau de Parfum Ultra. Отзыв

Крышечка выполнена из металла, тоже в золоте.

MCM Eau de Parfum Ultra. Отзыв

Для того, чтобы открыть флакон, нужно потянуть её вверх, желательно быть поаккуратнее, чтобы не разлить духи.

Флакончик без распылителя, что мне лично нравится, так духи расходуются экономичнее.

🌷 Описание аромата

Начну с пирамиды. Вот информация:

Верхние ноты: черная смородина, розовый перец, яблоко

Ноты сердца: абрикос, тубероза, жасмин

Базовые ноты: кедр, амбра, бобы тон

MCM Eau de Parfum Ultra. Отзыв

Теперь описание аромата от производителя:

MCM ULTRA открывается взрывом сочной черной смородины. Роскошное яблоко «Пинк Леди» и натуральный итальянский бергамот сочетаются с пряной сладостью розового перца. Тубероза и жасмин добавляют кремовый цветочный оттенок юности. В «сердце» ноты кедра, бобов тонка и мха сливаются воедино, создавая ультрасовременный аромат с притягательным оттенком золотистой амбры.
Создателем этого незабываемого аромата стал известный парфюмер Франк Фёлкл (Frank Voelkl). «Роскошные цветочные ноты жасмина и туберозы контрастируют с фужерными ингредиентами, такими как бобы тонка и мох, создавая тонкий баланс и бескомпромиссно женственную композицию», — говорит Фёлкл.

Ну и наконец, мои ассоциации. К сожалению, этот аромат мне показался довольно заурядным, что ли, похожим на многие другие. Нет в нем оригинальности или чего-то запоминающегося. Он несколько сладковат, скорее пахнет цветами со сладкими фруктами. Зелени, о которой много написано в описании лично я не ощущаю, мне её даже не хватает.

По мере раскрытия аромата, сладость становится менее выраженной, но зелени по-прежнему не хватает.

Какой-то даже душноватый парфюм, я бы сказала.

🌷 Состав

Вообще, особого смысла в изучении состава данного парфюма я не вижу, но, для полноценности, вот список ингредиентов, вдруг кому-то это важно:

Sd Alcohol 40-B (Alcohol Denat.), Fragrance/Parfum, Water/Eau (Aqua), Butylene Glycol, Bht, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane

🌷 Стойкость и шлейф

При нанесении на кожу я ощущаю этот парфюм несколько часов, больше 6 точно.

А если нанести на одежду, то вообще, до следующей стирки будет оставаться на одежде.

Шлейфа этот парфюм не даёт, аромат можно почувствовать только находясь в непосредственной близости. С одной стороны это даже неплохо, особенно при использовании этого аромата днём.

🌷 Когда я использую парфюм Ultra от MCM

Если говорить о сезонности, то мне больше нравится пользоваться им в холодное время года, для тёплых и жарких дней этот парфюм кажется мне слишком плотным, тяжёлым.

А вот осенью, зимой и ранней весной вполне комфортно пользуюсь им.

Если говорить о времени суток, то здесь могу сказать, что чаще наношу его днём, поскольку он не даёт особого шлейфа и если не наносить слишком много, то не раздражает.

MCM Eau de Parfum Ultra. Отзыв

Ещё, наверное чаще использую его днём, потому что мне он не очень нравится:) Вечером всё-таки больше хочется нанести что-то особенное, то что создаст настроение и атмосферу... А о том, что парфюм Ultra создает какую-то атмосферу... увы, не могу сказать.

🌷 Как я наношу парфюм Ultra от MCM

Мне комфортнее лишь слегка ощущать этот аромат, поэтому просто по капельке наношу его на запястья, в зоне пульса и немного за уши, тоже в зоне пульса. Иногда могу пройти кончиками пальцев по одежде.

На мой вкус, чем меньше количество этого парфюма, тем лучше.

🌷 Кому подойдёт парфюм Ultra

Скажу честно, выделила этот пункт нарочно, чтобы сказать следующее: парфюм абсолютно точно подойдёт тем, кому он понравится!

MCM Eau de Parfum Ultra. Отзыв

Ещё, я давно заметила то, что даже те ароматы, которые не относятся к нишевым или как их там ещё называют, вообщем, все ароматы при контакте с кожей раскрываются по разному и ощущаются по разному. И один и тот же парфюм, может совершенно по разному пахнуть на молодой девушке и на бабушке, например.

Ради интереса посмотрела в отзывах о парфюме Ultra, кстати, многим он нравится, я в меньшинстве получается:), так вот, возрастная категория поклонниц аромата от 20 до 60 лет! А уж, кто там из них "легкие нежные цветочки" или "женщины-вамп", остаётся только догадываться Smile

Производитель же вот на ком видит этот аромат:

Аромат MCM ULTRA раздвигает границы и пробуждает чувства. Современная женщина MCM отказывается руководствоваться общепринятыми правилами, аромат предлагает принять свою индивидуальность и отправиться в путешествие, поверив в свои возможности. Этот аромат вселяет оптимизм и уверенность в том, что можно жить, наслаждаясь свободой и творчеством.

На мой взгляд, и у производителя весьма общие представления об идеальной обладательнице аромата. Smile

🌷 Моя любимая фишка в этом парфюме

А вот что мне действительно очень нравится в миниатюре парфюма от MCM, так это флакончик в форме золотого рюкзака! Вот немного описания от производителя:

MCM представляет новый женский аромат MCM ULTRA Eau de Parfum. Вдохновленный культовым рюкзаком MCM Gold Berlin Gold, смелый и яркий ULTRA в эффектной блестящей упаковке созвучен с роскошным парфюмом.

Во-первых, это действительно необычный формат, во-вторых, функциональный!

У меня уже есть план по дальнейшему использованию этих флакончиков!

План на флакончик номер 1:

План на флакончик номер 2:

MCM Eau de Parfum Ultra. Отзыв

Ранее я уже использовала флакончики-рюкзачки от MCM форме брелков для ключей. Это выглядит симпатично, удобно в использовании. Правда, не скажу что надолго, через несколько месяцев напыление начинает слезать, тогда придётся выбрасывать. Но даже несколько месяцев походить с такими милыми брелочками, почему бы и да!

🌷 Моё впечатление о парфюме Ultra от MCM

Нет, любимым этот аромат 100% не стал, он скорее знаете, такой, проходящий. Не могу сказать, что он какой-то неприятный или раздражает, нет. Просто, в нем не оказалось какой-то изюминки, которая мне запомнилась бы или дала бы повод выделить его на фоне сотен других ароматов. Кстати, его часто и сравнивают с какими-то другими парфюмами, периодически он кому-то напоминает тот или иной аромат, а суть в том, что он попросту не оригинален.

MCM Eau de Parfum Ultra. Отзыв

Единственное, чем он мне запомнится, это флакончиком, но не покупать же его ради флакончика.

Признаюсь, если бы этот аромат не пришёл мне в адвентах, то я не стала бы его покупать.

🌷 Где купить и стоимость

Хорошая новость в том, что этот парфюм свободно продаётся в России, при чем во всех возможных объёмах, от 10 мл до 75 мл.

Цены на него зависят от объёма, от 5400 до 7600 рублей. Мне кажется, не так уж и дорого.

Но, конечно, лучше предварительно понюхать аромат, а ещё лучше нанести на запястье и погулять с ним перед покупкой, кто знает, как он раскроется именно на вас.

🌷 Мои рекомендации

Смотрите, всё, что я писала выше о своих ассоциациях и впечатлениях об этом аромате, по большому счету не должно иметь решающего значения, поскольку все эти личные восприятия ароматов слишком индивидуальны и абсолютно не означают, что если кому-то этот парфюм не нравится, то всё, не стоит его даже рассматривать.

Всё-таки, как не крути, а парфюм Ultra качественный, производитель очень хороший, он не воняет дешёвым, разлитым где-то в китайской подвортне зельем, а пахнет дорогим, французским парфюмом, у него достаточно стойкий аромат, прекрасная, оригинальная упаковка.

Поэтому я не могу и не хочу брать на себя миссию рекомендовать или нет этот парфюм. Лично себе покупать его повторно не буду, но решение всё равно каждый принимает самостоятельно. Вполне допускаю мысль, что кому-то этот парфюм покажется райским садом:)

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🌷

Достоинства
  • Оригинальный флакон
  • Подойдёт для использования днём
  • Стойкий
Недостатки
  • Заурядный аромат
kelkesрекомендует
26.01.2024