Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 14:03

В нашей семье уже есть один беговелист, и я надеялась, что беговел сына перейдет младшим по наследству. Но ему исполнилось уже 3,5 года, а он все еще не в силах расстаться со своим Runbike. Поэтому стали подыскивать беговел для девочки.

Хотела розовый, но золотой её тоже устроил))
И я нашла его. Экобэланс! Его единственное, но невероятно важное, ключевое преимущество перед всеми другими беговелами - ВЕС. Он невероятно легкий. Ранбайк Бэк весит 3,2 кг, и я думала, что это мало. Но EcoBalance весит 1,9 кг и разница весьма ощутима!
Runbike и Ecobalance похожи внешне: конструкция и размеры одинаковые.
Характеристики EcoBalance:

Рекомендованный возраст от 2-х до 5-ти лет
Максимальный вес (нагрузка) 25 кг
Регулируемое сидение от 30 см до 40 см (расстояние от пола)
Регулировка руля от 47 см до 56 см (расстояние от пола)
Алюминиевая рама
Колесо EVA полимер, диаметр колеса 12", не требует накачивания
Габариты без упаковки 86*36*47 см
Габариты в упаковке 63*16*34 см
Вес без упаковки 1 кг 900 гр
Вес с упаковкой 2 кг 420 гр

Состав: алюминий, пластмасса, резина, искуственная кожа.

Дело в материале, из которого сделан беговел. Если у Ранбайка алюминиевая только рама (остальное - сталь), то Экобэланс полностью сделан из алюминиевых труб.

Трубы эти довольно небрежно, зато надежно сварены друг с другом. Сверху беговел покрыт краской, которая быстро начинает обдираться после первых падений. Но внешний вид меня не слишком волнует, а детей так тем более!

Простая, но надежная и прочная конструкция
По поводу стоимости. Этот беговел ДЕШЕВЛЕ, чем Ранбайк или Страйдер. Новый стоит около 4500 р., я покупала на Авито с рук практически нецелованный за 2500 р.
Младшая (1,5 года) тоже активно интересуется, но даже в нижнем положении седла беговел ей еще велик. В 2 года уже поедет

Слева оранжевый Страйдер, справа Экобэланс. Гонять с подругами вместе - бесценно
Теперь именно Экобэланс я рекомендую для придания ребенку мобильности и в качестве первого, "пробного" беговела. Потому что наша девчуля без энтузиазма пробовала кататься на тяжелом Ранбайке, а теперь сама каждый день учится на легком Экобэлансе. Хотя не исключаю, что это из-за того, что новый беговел золотой, а старый - синий)))) Девочки такие девочки.
Гонки на беговелах в деревне: не больно падать, в отличие от асфальта. Впрочем, падают редко, успевают, если что, встать на ножки
Одним словом, нести в руках транспорт детеныша теперь вообще не проблема. Качество хорошее, колеса такие же как у Ранбайка. По диаметру (12) они идеальны - беговел не слишком высокий даже для двухлетки, но при этом вполне проходимый по пересеченной местности. Проткнуть их невозможно, это цельный полимер. Иначе говоря - никакого обслуживания. Берёте беговел на 2-3 года (с 2 до 5 лет), пересаживаетесь на велосипед, а старого "коня" продаете дальше.
Беговел учит ребенка держать равновесие, поэтому пересеть на велосипед получается легко и безболезненно
Рекомендую! Обзор Runbike и видео, на котором трехлетка мчит с горы - ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Износостойкость
  • Легкость
  • Ничего лишнего
Ольга Лепреконрекомендует
23.06.2020
классный Smile
23.06.2020
Красивый какой 😍 Я бы тоже на месте дочки на золотом гоняла лучше, чем на синем 😄