Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 15:02

Сапропель 325р за 50л

Так получилось, что прошлый дачный сезон был упущен. Совсем не нашлось времени и желания заниматься земледелием. А до этого сезон - была стройка. Любой скажет: "и что дальше?!"

Сапропель

А дальше то, что в этом году появилось и время и желание и, в связи с пандемией, надо было где-то перекантоваться. В квартире с детьми не посидишь несколько месяцев.

Сапропель

После того, как грядочки были засажены рассадой, выяснилось, что... Земля воняет. Не могу сказать по какой причине, имею только предположения. Выкопав несколько замерших растений, заметила на их корнях ещё и маленьких червяков.

Вот в таких мешках сапропель

Я не профессиональный дачник и пояснить появление червяков и вонючей земли не могу. Надо было срочно что-то делать! Соседка вспомнила, как это бывает, у друга друг подруги, что-то такое было и они вылечили землю Сапропелью.

Упаковка золы

Начался поиск. Ничего адекватного в своём городе через интернет найти не смогла. Пошла в ближайший садовый магазин и... 40л Сапропели были куплены! Довольная, сразу начала по инструкции на упаковке мешать этот сапропель с землёй. При этом, вонючую землю выкидывала - ремонтировала ей дорогу на аллеи))) Эти 40л оказались для меня как капля в море. 40л - это 4 пакета по 10л. На упаковке нашла координаты производителя. Там же был и сайт [ссылка]. Внимание! На сайте информация по ценам устаревшая, но ассортимент соответствует! Прикрепляю все фото моего заказа. А заказала я 3 мешка по 50л Сапропели, 5 пакетов по 2л золы и 5 пакетов по 10л биогрунт для цветов.

Упаковка биогрунта

Цену уточнила по телефону указанному на сайте и заказала доставку. Даже с учётом платной доставки у меня получилась стоимость золы, Сапропели и грунта на много дешевле, чем в магазине.

Пакет сапропели, который я купила в садовом магазине

На текущий момент уже всё израсходовала.

Биогрунт

Биогрунт хороший, но странный. Камешки, которые мы привыкли выкладывать на дно горшка, просто замешаны в состав грунта.

Зола

Сапропель- не имеет вообще никакого запаха, даже земленной пылью не пахнет. Хорошо просушена. Земля задышала, стала рыхлая. Уже как 2 недели никакая рассада не замерла. Всё растёт, надеюсь помогло. Если так, то осенью ещё куплю.

Зола - хорошая, мелкая, без камней.

Пока мне нравится результат.

Достоинства
  • Акции
  • Выгодная цена, неплохое качество
  • Индивидуальный подход
Недостатки
  • Ориентир на работу с оптрвиками
  • Платная доставка
igmaksiрекомендует