Как отбелить зубы в домашних условиях? Подобным вопросом я задаюсь с завидной регулярностью. И нет, я не пытаюсь добиться цвета унитаза вру, пытаюсь, но приблизиться к нему - сплю и вижу. И на этот раз у меня отбеливающие полоски.
യ Отбеливающие полоски для зубов с древесным углем.
В упаковке 14 полосок, то бишь 7 пар, то бишь 7 дней применений.
യ Стоимость - в пределах 1 000 рублей (но в период акций или распродаж - можно приобрести в половину меньше.
Видела в "Ленте" за 450 рэ).
യ Официальный сайт производителя (с прямой ссылкой) - тык.
യ Общая информация
Меня лично очень привлекло упоминание о том, что полоски специально рассчитаны на любителей:
യ Чая;
യ Кофе;
യ Вина;
യ Табака.
Можно было просто подписать, что для меня, меньше букв.
യ Упаковка
Картонная коробка с изобилием информации со всех 4-х сторон.
Внутри коробки каждая пара полосок в индивидуальной упаковке.
На которой дублируется основная информация по применению полосок (и даже в картинках), составу и срокам годности.
В целом, картонная упаковка слишком крупна для такого количества внутреннего содержимого, можно было упаковать гораздо компактнее. Мне, по-началу, казалось, что в коробке чего-то недостает, и я прям негодовала.
യ Состав
Основа из мягкого природного абразива, являющегося средством против пятен загустителя, сладкого вкуса, алкоголя и поваренной соли. В принципе, состав прост и примитивен, если бы не кислота, разрушающая зубной камень (disodium EDTA) и представляющая опасность для окружающей среды.
Но, представим что данный компонент в составе в ничтожно малом количестве и посмотрим на него сквозь пальцы.
Также в составе звезда этих полосок - древесный уголь.
Исходя из чего можно догадаться, что полоски модного нынче цвета настроения - черные.
യ Внешний вид
Я уже говорила, что каждая пара полосок в индивидуальной упаковке. Та, что подлиньше- для верхних зубов. Что покороче - для нижних.
Полоски легко удаляются с подложки и легко пристают к зубам. Но выглядят во рту, по-меньшей мере, очень жутко.
യ Применение
Полоски, что называется, on-the-go. Делай шо хочешь, и будь что будет.
Так-то оно так, только сплевывать хочется постоянно. И из-за этого не представляю удобства их использования в машине или при занятиях спортом. А вот отбеливать зубы и заниматься домашними делами, читать, готовить, отдыхать - за милую душу.
1. Отделить от защитной пленки;
2. Налепить на зубы (прилипают хорошо);
3. Через 30 минут удалить.
Вот удаляются они с трудом, это обусловлено очень плотным прилипанием в процессе носки (но это скорее плюс, нежели минус, ведь вот эти полоски приходилось поддерживать языком, потому что они сползали).
Ииии, вот что получается.
Остатки геля удаляются обычной теплой водой.
യ Впечатления
Разве многого я хочу мечтая о такой улыбке?
Вот и приходится то
чернью чистить зубы, то лепить к зубам чёрные полоски.
Полоски, в принципе, вполне комфортны в использовании. Держатся плотно, можно заниматься своими делами, НО:
⚫ В первые минуты после приклеивания повышают чувствительность эмали, доставляя тем самым дискомфорт;
⚫ Сушат губы.
Я прошла экспресс-курс отбеливания, сократив его до 5 дней, потому что последние дни после применения полосок отчетливо ощущалось повышение чувствительности моей, доселе нечувствительной, зубной эмали.
Еще 2 штучки я оставила для "срочных мероприятий", ведь результат и вправду заметен с 1-го применения.
യ Результат
Я даже отслеживала ежедневный результат, и с уверенностью заявляю, что полоски РАБОТАЮТ. Да, отбеливания на 10 тонов не будет, но этого никто и не ждет от полосок, используемых в домашних условиях. Полоски дарят ощущение свежести и чистоты, дарят видимый результат (надеюсь, не только мне), легки и просты в применении, имеют демократичную стоимость (в период акции так тем более).
Да, меня несколько смущает повышение чувствительности эмали, обильное слюноотделение в процессе использования и сухость губ после него, но экспресс-курс перед важным мероприятием, или просто для себя любимой выдержать можно.
Пробуйте!