Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 14:23

361 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

От природы мои зубки не обладают белизной, и я все хотела сделать профессиональное отбеливание, но вечно откладывала, находя разные причины. Находясь в декрете я решила заняться собой обстоятельно. Отбеливание зубов решила начать с полосок. Зубы мои не супер чувствительные, но начать я решила все же с полосок для максимально чувствительных зубов .

Выбирала я на Wilderries из предложенных товаров по количеству восторженных отзывов и цене.

Итак, из предложенных вариантов на маркетплейсе я остановилась на полосках Dr.Kogel. Решила сначала попробовать набор предназначенный на неделю из 7 штук.

Место покупки Wilderries

Стоимость 361 рубль

Количество в упаковке 7 шт

Страна производитель Китай

Коробочка пришла запечатанная плотно в пленку. Без ножниц открыть не реально.

Упаковка отбеливающих полосок
На лицевой стороне представлены главные преимущества полосок:

• Уничтожение бактерий;
  • Сохранение эмали;
  • Удаление зубного налета.

На обратной стороне указана информация о составе, способе применения и другая важная информация.

В самой коробочке находятся полоски в упаковке по две в одной (на верхние и нижние зубы), инструкция, и палитра с цветом зубов (не совсем поняла для чего она предназначена).

Комплект из упаковки

Инструкция по применению напечатана на дополнительной карточке.

Сами полоски наклеены на пленку. С одной стороны они имеют пупырчатую поверхность, с другой гладкую.

Полоски, вид с двух сторон

Итак, использование.

День 1

Раскрыв полоски моей первой мыслью было, что какая длинная полоска на нижние зубы, а на верхние маленькая (как-то не внимательно я прочитала инструкцию). На всю площадь полоски не хватило, если у вас широкая улыбка во все 34 зуба, то полоски явно вам не подойдут. Я улыбаюсь с закрытым ртом и зубы мои можно увидеть разве что при разговоре, поэтому для меня пока это не принципиально.

Предварительно к использованию полосок я не готовилась, просто ополаскивала рот водой. Я попыталась приложить полоски сначала к нижним зубам выровнив их по линии дёсен. Тут я думала, что полоски легко приклеятся, но нет. Нужно было немного подержать и надавить. Затем сверху обернуть полоску на обратную сторону зубов. Тут тоже получается, что не вся поверхность зубов закрывается .

Полоски на зубах
Я оставила полоски как написано в инструкции на 30 минут. В течении этого времени на нескольких зубах слегка что-то чувствовалось. Перед тем как снять посмотрела на то, что происходит. Гель немного растворился и распределился по зубам.

Полоска с гелем на зубах

Когда я снимала полоски, то думала, что сейчас на зубах останется совсем немного геля... И совсем не обрадовалась, когда увидела нижние зубы все в черном геле.

Я несколько раз ополоснула рот водой, из трудных мест убирала гель зубной палочкой и снова сполоснула.

Результат первого дня меня и обрадовал и не очень. На двух зубах появились белые пятна точки. Но в целом зубы стали немного белее.

2 день

На второй день я приложила полоски к зубам как указано в инструкции - длинную к верхним, короткую к нижним. Такой способ мне показался совсем неудобным. Полоска с верхних зубов постоянно пыталась съехать.

В этот день зубы были более чувствительны к гелю, ощущался холодок на зубах и небольшое покалывание.

По результату - я не увидела разницу между первым и вторым днём.

3 день

На первый день я приложила полоски к зубам как на первый день. Длинную к нижним, короткую к верхним. Так мне показалось удобнее. Зубы стали ещё чувствительнее, покалывание начала ощущать уже через 10 минут. Но оно не на всех зубах, а только на верхних передних.

По результату я снова не увидела разницы, зубы белее не становились.

4 день

На зубах ощущался холодок. Белоснежные зубы я все ещё жду.

5 день

На этот день ощущений на зубах не было. Разницы снова нет.

Между пятым и шестым применением я пропустила два дня. За это время ничего красящего зубы я не пила.

6 и 7 дни

На зубах особо никаких ощущений я не почувствовала. Но тут видимо за два дня зубки немного снова пожелтели и после полосок стали чуть светлее. Но опять же разницы сильной не было.

Чтобы не выкладывать свою "красоту " несколько раз я объединила фото по дням. В добавок ещё и спрячу.

На фото кажется, что иногда результат отличный, но так фотографировал телефон, в реальности отличия между первым и седьмым днём практически нет.

Результат до и 1-3 дни

Результат 4-7 дни

Мои итоги

Я скорее всего полосками пользоваться больше не стану не только из-за не выраженного результата, но и из-за неудобства их использования - мне было не очень комфортно из-за слюноотделения. Глотать слюну с возможно растворившимся гелем мне совсем не хотелось. Поэтому постоянно протирала рот салфеткой.

На мой взгляд достаточно использовать полоски раз в неделю, чтобы освежить внешний вид зубов и не более. Поэтому если вы ждёте выраженного результата как и я, то я не рекомендую вам эти полоски.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не раздражает десну
  • Приятная упаковка
Недостатки
  • Ложится немного пятнами
  • Немного проблематично смыть
Roxie777не рекомендует