Опубликовано 14 Январь, 2013 - 09:56

Этот торт впервые мы попробовали в 2013 году (принесли гости на Старый Новый год). Второй раз брали уже в 2016 году. Замечу, что за все это время (три с лишним года) внешний вид торта не поменялся. Торт упакован в стандартную пластиковую коробку и имеет вес 1100 гр. Внешний вид торта привлекательный, особенно по бокам и наличие фиников, лично меня, радует (я их люблю).

Вкус, в целом, хороший и гармоничный: коржи больше похожи на бисквитные, но начинки там двое больше, чем самих коржей, поэтому чувствуется в основном только она. В составе начинки присутствует вареная сгущенка, причем вкус максимально приближен к настоящей (состав знать не можем, поскольку у "Ишеевских тортов" не указывается досконально из чего состоит тот или иной компонент). Кстати, состав есть в описание товара или на фото внизу.

Финики сверху без косточек, очень вкусные. Все было бы хорошо, но вот в первый раз последний корж был весь горелый (видно на последнем фото), я сначала не поняла откуда такая горечь, но потом увидела. Особая пикантность в пластинках орехов миндаля, мне понравилось такое решение. Шоколадную глазурь в тортах я стараюсь не есть, т.к. не люблю ее.А вот и сам нижний корж, который оказался горелый. На самом деле с таким сталкивались впервые, и больше горелые коржи ни разу не попадались у этой марки.

В целом, существенных претензий к "Королевскому финику" не имею: торт показал себя с хорошей стороны и его смело можно брать не только на один раз. Советую на пробу!

=============================================================================

Другие мои отзывы на продукцию марки "Ишеевские торты":

Торт "Прага"

Торт "Золотой улей"

Торт "Грильяж"

Торт "Славянка"

Торт "Чудо-Шоколад"

Наталия31рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
+.Красивый торт, я люблю такие. 😊
17.01.2013
Я бы попробовала 😊
Смотрите также