Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 23:07

Впервые с посудой Zepter я познакомилась лет 30 назад. Моя тетя была ее фанатом. Не в качестве продавца, а как пользователь. Тогда марка только-только пришла на российский рынок. И для покупателей был аттракцион неслыханной щедрости. Постоянно какие-то подарки, розыгрыши, эксклюзивные условия. Я такие вещи видела от Zepter, что мало кто догадывается об их существовании. Например, металлический кейс с кодовым замком (индивидуальный сейф, Smile )

Лично у меня посуды Zepter немного. Всего 5 предметов. Но пользуюсь каждый день. Ничего не простаивает.

Самое последнее приобретение - большой гриллер с двумя ручками.

О сковороде-гриль я мечтала давно. У меня была алюминиевая сковорода-гриль Нева с покрытием. Мне она нравилась, но потом покрытие стало облезать. Я его сама счистила до металла, пользовалась еще несколько лет сковородкой. Но потом пришлось все равно ее выкинуть. Изжила она себя.

Поэтому я хотела именно нержавейку-гриль. С нержавейкой можно делать все, что угодно. И чистить ее легче.

А гриллеры из нержавейки есть только у Zepter.

Покупала, к слову, гриллер Zepter б/у по объявлению. Мне было все равно, пользовались посудой Цептер до меня или нет. У нее пожизненная гарантия, посуда неубиваемая. В моем случае гриллер был непользованный б/у, просто хранился в упаковке долго. Заплатила 4 года назад 10 000 рублей.

Почему я не купила в специализированном магазине? До этого вся посуда была оттуда. По нескольким причинам. Я хотела именно старую коллекцию (с черным термодатчиком).

Тогда на металле не экономили. Толщина другая и место производства другое. А сейчас, увы, можно нарваться на облегченный китайский псевдоцептер. Но по цене крыла от Боинга. И второй момент. Сейчас рифление у гриллеров Цептер изменилось. Идет сочетание пупырышек с ребрами логотипа Zepter.

У меня только ребра + логотип Zepter.

И, кстати, это единственный недостаток, за который я снимаю одну звезду - логотип из ребер. Жутко неудобно. Кому пришла в голову такая идея? Да, креативно. Да, узнаваемо. Но я сковородкой-гриль пользуюсь на кухне. Я на ней готовлю, а не просто любуюсь.

И вот я поддеваю мясо, рыбу, оладьи, а у меня лопатка попадает в какие-то ямы и неожиданные углубления.

Или тесто оладьев / вафель проваливается в незапланированные ямки. БИП.

Отсюда вывод. На гриллере классно готовить большие или широкие куски продукта, покрывающие всю поверхность сковороды.

Мелочевка отпадает. Идеально получается кусковая рыба. Мясо хорошо запекается.

Второй момент. Это не тот гриль, что на улице на пикнике. В толстостенном гриллере Zepter продукт больше тушится, чем жарится и сгорает. В гриллере хорошо пропекается середина и образуется корочка, потому что нужно много времени на готовку большого куска. А если продукт мелкий, то нужные условия не создаются. Либо все плавает в соке, либо корка прилипает к сковородке.

Термодатчиком я не пользуюсь. Здесь в нем мало смысла. Вот в кастрюлях на 3,7 литра, да.

Крышка тяжелая.

Размах крыльев ручек широкий, Smile

Я рекомендую сковороду-гриль Zepter Гриллер с двумя ручками (большой) 230X230X45 ММ.

Еще моя нержавейка.

Жаровня Амет Сковорода-жаровня 2,0л. ТРС-3 ф260мм

Чайник Tupperware металлический - T chefseries™ 2,2л

Молочник Zwilling Twin nova

Сковорода ООО "ВСМПО-Посуда" для пассирования D160 "Гурман-Классик" из нержавеющей стали с тройным дном

Сковорода ООО "ВСМПО-Посуда" Гурман-Элит из нержавеющей стали. Рифленое тройное дно

nataliya34рекомендует
24.10.2020
Такой штуки у меня нет, две кастрюли и две сковороды именно Цептер. И еще несколько гаджетов. Всем ОЧЕНЬ довольна. Эта посуда однозначно стоит своих денег. Готовлю и радуюсь.
24.10.2020
Раздразнили на ночь, мяса захотелось, завтра будем готовить, а сковорода-гриль от известной марки и никогда не помешает в хозяйстве.
25.10.2020
Вот это круть! К сожалению, у меня нет посуды от цептер! Пожизненная гарантия это очень хорошо!
25.10.2020
Я тоже познакомилась с посудой в самом начале и даже прикурила большой набор. Но в последнее время что-то не часто пользуюсь (посуды много). А раньше «и в хвост и в гриву» использовала долгое время. И посуда как новенькая. Но пожизненная гарантия у посуды только на корпус, а на пластиковые элементы и термодатчик нет. У меня на одной из крышек с термодатчиком не порядок случился через лет 5 использования и я пыталась применить «пожизненную гарантию»... Не вышло.
25.10.2020
У нас на сотейнике ручка снизу чуть оплавилась, потому что размах крыльев доставал до другой конфорки. Laughing out loud Но мы не стали ничего менять, сверху металл целый, и так сойдет.
Ого, достойная посудина)
Пойду поем...
Крутецкая вещь!
Хорошая вещь
25.10.2020
у Цептер хорошие товары, у нас много посуды их..
Качественный гриллер!
25.10.2020
У меня от Цептер в детстве был плащ Big smile гридь это круто, мы купили электрогриль, вещь шикарная
Мне нравится.
25.10.2020
Дорого, но интересно. Давно хочется что-то подобное, но, все-таки надо с четко-грилевым эффектом и для мелочей в т. ч.: овощи гриль - шикарная штука) От такого Цептера пользы тоже масса, но немного не то(
Очень крутая)
Отличная вещь Smile
26.10.2020
Я тоже предпочитаю кастрюли и сковороды из нержавейки. Самый прекрасный и беспроблемный материал, если качественный, конечно!
26.10.2020
Мне понравилась Smile)) даже вегетарианке есть, что пожарить на такой сковороде Smile)
26.10.2020
Выглядит внушительно и качественно.
Давно мечтаю о такой сковороде, но на моей мини кухне не развернуться итак.
27.10.2020
Заплатила 4 года назад 10 000 рублей.
Ой😱, давно посуду не выбирала Smile
04.11.2020
Классная сковорода. Но цены, конечно, у Цептер кусаются. Но если посуда на всю жизнь, то можно и выделить средства. Выглядит гриль очень необычно)
У меня Цептер старая коллекция. Но такой в наборе не было. Впервые вижу такую гриль-посуду. Отличная. Ничего лучше Цептера из посуды я не встречала.
  • 08.05.2013 - 20:45
    рекомендую, если хотите совмещать процесс приготовления блинов с фитнессом)))
    Давно мечтала купить чугунную сковороду блинницу родного производителя Ситон (Украина, Днепропетровск). искала такую, чтобы блины получались большого диаметра.
  • 25.09.2016 - 05:59
    Она спасает мои ручки)) Одно из лучших приобретений в Фиксе! И уже не 500, а целых 600мл помещается)
    Все, кто видят у меня эти бульонницы после сразу же идут в Фикс Прайс! Так что даже не знаю, остались ли они еще там)) Моя любовь к бульонницам началась еще 6 лет назад с Икеи!
  • 09.06.2017 - 21:07
    На замену обычным суповым тарелкам - очень хорошо! За 53 рубля -вообще идеально. Рецепт окрошки с "правильной" колбасой.
    Я очень люблю супницы из Fix Price. До этого у меня была желтая 500 мллилитровая супница, но я нечаянно её "травмировала" до скола на кромке чаши, так что пришлось выкинуть -битой посуде дома не место. А место -посуде красивой. И практичной. И второе даже более важно, чем первое, хотя я эстет)).
  • 23.01.2015 - 19:16
    Ну и на что я надеялась?))
    Всем доброго вечера!)   Представляю Вашему вниманию отзыв на сковородку от Фикса. Как заявлено от производителя "Сковорода с двумя ручками". Состав : сталь с антипригарным покрытием. Купила я её потому что размер мне её понравился) Маленькая(20см),удобная, выглядит не плохо.
  • 14.05.2019 - 10:47
    У меня теперь еда в полосочку) Хотела электрогриль, а купила сковороду и не жалею!
    Вообще я хотела купить себе электрогриль в довесок к сэндвичнице . Но моя мегапрактичная и хозяйственная подруга, у которой электрогриль стоит пылится, убедила меня купить сковороду-гриль.
  • 31.10.2020 - 11:05
    Тефлон- фуфлон, не а, чугуний!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, повара, домохозяйки и кухарки, этот обзор для Вас. В магазине с выбором посуды разбегаются глаза, каких только чудес не обещает нам современное производство, тефлон, керамогранит, многослойные стенки и прочие извращения в "посудостроении", но…
  • 29.03.2013 - 10:06
    Отличное приобретение! Накормим всю семью)
    Давно мечтала о сковороде-воке. И наконец-то руки дошли и до нового кухонного приобретения. Искала чтобы было хорошее качество и небольшая цена. И думаю такую модель нашла. Сковорода MAYER BOCH MB 3041 тяжелая, с удобной деревянной ручкой. Именно такой я и представляю хорошую сковородку.
  • 08.04.2015 - 10:43
    Сковорода для пикника
    Кто-нибудь видел «дырявые» сковороды? Думаю, положительно на эти вопросы смогут ответить единицы. В этом отзыве я расскажу о сковороде-гриль с перфорацией. Многим профессиональным поварам известна продукция немецкого предприятия AMT Gastroguss.
  • 28.03.2017 - 17:06
    отличное соотношение цена/качество
    Хочу сразу сказать, что я большой фанат поильников, у сынаих около 10 штук разных марок, поэтому могу смело назвать себя специалистам по ним. На что обращаю внимание в первую очередь это на дизайн, люблю минимализм. У данного поильника приятная картинка львенок, наш любимый зеленый цвет.
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 01.11.2020 - 11:40
    Прибор для качественного очищения кожи. Простота в применении и уходе, адекватная цена и отличный результат.
    Всем привет!   У меня жирная проблемная кожа и к вопросу её очищения и ухода я подхожу очень тщательно. Щетку ддя очищения кожи я хотела давно. И вот у меня появилась модель с двумя сменными насадками AMG108S Gezatone.     УПАКОВКА.
  • 03.12.2020 - 11:28
    Как пожарить хороший стейк на сковороде в домашних условиях. Делюсь многолетним опытом и лайфхаками.
    Можно ли приготовить действительно хороший стейк на сковороде в условиях городской квартиры? Ответственно заявляю, можно. Для этого понадобится совсем немного: опыт и знания Опыт придет со временем. Знаниями я поделюсь.
  • 09.01.2021 - 21:58
    Сковорода-гриль из Магнита за наклейки. Купила со скидкой, приятно удивлена качеством. Приготовленные на ней продукты вкуснее получаются, чем на обычной.
    Магазины часто привлекают покупателей разными типовыми акциями с наклейками, чтобы заинтересовать в покупке акционного товара со скидкой и увеличить свои продажи. Ведь чтобы собрать наклейки в этот магазин придётся сходить не раз.
  • 08.11.2020 - 17:51
    Еда не прилипает, для духовки пригодна, но все ли так хорошо?! Обычно сковородки у меня долго не живут, сковорода Royal Kuchen со мной уже четыре месяца- покажу как она выглядит.
    Всем привет!   Не знаю почему так, но сковородки на моей кухне надолго не задерживаются, не важно дорогие или не очень, рано или поздно антипригарное покрытие портится, внешний вид оставляет желать лучшего, хотя я всегда следую правилам эксплуатации, использую только силиконовую кисть при готовке,…
  • 10.11.2020 - 21:23
    Моя помощница на кухне😍 достойная сковорода за приемлемые деньги! Расскажу как эта малышка экономит семейный бюджет. + аппетитные фото внутри.
    Доброго времени суток! Хороший праздник День рождения, особенно когда тебе дарят денежку, которую можно потратить на свое усмотрение! В этом году я решила порадовать себя новыми сковородками, особенно когда старые отжили свой век.
  • 21.01.2021 - 20:20
    Настоящая чугунятина! Сковорода прочная и тяжелая.
    Я уже давно планировала обзавестись сковородой-гриль, но руки все не доходили. Эта утварь не самая нужная в хозяйстве, поэтому её покупку я все время откладывала. Когда на Озон мне начислили бонусы ко дню рождения, я решила их потратить на эту давнюю "хотелку".
  • 06.12.2020 - 00:13
    Я не любила печь блины до тех пор, пока не купила эту сковородку! 🍳 Рецепт блинов и панкейков 🥞 Как сохранить сковороду как можно дольше?
    Привет всем! Признаюсь честно, до недавнего времени я не любила печь блины. Причиной тому было то, что они у меня попросту не получались. То тесто какое-то не такое, то сковорода неудобная. В общем, получались какие-то кривые уродливые лепёшки или вообще не снимались и я пекла "комочки".
  • 09.11.2020 - 17:16
    Раньше я пилила, а теперь шинкую и нарезаю! Как у меня появился нож Большой Сантоку.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я люблю всевозможные акции, которые проходят в магазинах. Наконец то и в магазине Дикси в августе стартовала отличная акция Собрав определенное количество наклеек, предлагали приобрести ножи с весьма ощутимой скидкой.
  • 02.11.2020 - 13:57
    Очень классный стакан 😍 я влюбилась не только в него, но и в весь магазин Gift’n’home 👍
    Добрый день Сегодня хочу рассказать и показать термокружку из коллекции «доброе утро» от марки Gift’n’home:   Как часто вы пьёте остывший кофе по утрам? Я постоянно , нальёшь кружечку, пока все дела домашние переделаешь, детей накормишь, все уже остыл.