Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 20:01

Каково быть Сыном Бога? Каково быть наследником не просто трона, но целого древнего государства со своим "уставом" и культурой жизни? Каково родиться для того, чтобы править, и возвеличить славу своего отца, построив такую пирамиду, которую предки не могли даже представить в самых смелых начинаниях.

Каково это стать наемным убийцей, что означает быть не только проженным политиканом, джентльменом, но и уметь разбираться как минимум в нескольких музыкальных инструментах. В совершенстве. Ведь ты не какой-то там бродяга с вольной дороги. Ты почетный убийца, и самые влиятельные люди не устыдятся принять смерть от твоих рук, так как ты окажешься достойным собеседником.

Pyramids

Автор: Терри Пратчетт

Издательство: Эксмо

ISBN 978-5-699-16835-4; 2006 г.

Переводчики: В. Симонов, Александр Жикаренцев

Язык: Русский

Страниц: 416 стр.

Формат: 84x100/32 (125x205 мм)

Тираж: 20300 экз.

Переплет: Твердый переплет

От производителя

Твой отец - фараон (вообще-то он хотел быть чайкой, но не в этом суть). А ты - сын фараона, отправленный учиться в знаменитый Анк-Морпорк. Но какая профессия больше всего подойдет будущему царю? Именно та, которая подразумевает тонкую работу с людьми, постоянное разрешение сложных вопросов и устранение ненужных проблем. То есть профессия наемного убийцы.
Самый плоский мир во всей множественной Вселенной возвращается во всем великолепии (в комплект входят: слоны - четыре штуки, Великий А'Туин, вселенская черепаха, - одна штука, безумные обитатели Диска - численность постоянно растет).

Очередная пародия и замечательная книга от мастера письма, который подарил нам "Плоский мир". Пускай я не читал еще все его книги, и периодически меня отпускает от его книг. Рано или поздно я возвращаюсь в его мир снова, и снова, так как я не в силах устоять перед его персонажами. Перед его искрометным юмором. И просто умением так поведать свою историю, что потом еще долго сидишь с глуповатой, но чертовски довольной улыбкой.

О чем эта книга? Аннотация выложена выше, и поэтому добавлять ничего кроме информации с самой книги я не буду. От себя лишь хочу добавить, что весьма тонкая ирония и сатира над Древним Египтом и его наследием в виде пирамид, а также обожествление Фараона как нельзя кстати пришлась во вселенную Плоского мира.

И вошла так гармонично, что даже не верят глаза. Но. Автор смог. Да здравствуют новые персонажи, упрямые девицы, и очень старые жрецы. Настолько старые, что порой кажется то, что он помнит сотворение мира.

Книга немного выбивается из общей колеи своей оригинальной сюжетной линией, но сам стиль и дух автора ничуть не пострадал. Нас ждут новые приключения и истории из "плоского мира"И разве это плохо?

Так что смело рекомендую книгу к прочтению, и приношу свои извинения за столь лаконичный отзыв. Этот один из тех случаев, когда сказать хочется очень много, а получается очень мало. В свое оправдание скажу лишь то, что это все-таки книга, написанная прежде всего для увеселения, а не философских дум. Поэтому и расписывать о том, какие мысли о у меня вызвала я не вижу нужным.

Да, рассмешила. Да, порадовала. Весьма.

Побольше бы таких качественных историй, и глядишь весь мир бы снова взахлеб читал книги.

Одним словом - рекомендую, друзья.

††Ищущи醆рекомендует
28.06.2015
тебя можно поздравить с активным началом новой коллекции?
Нее. Она пока-что в заморозке. Я добиваю Кинга (там около 8-10 книг осталось) и ТОГДА сможешь меня поздравить Big smile