Опубликовано 5 Март, 2021 - 12:43

У книги "Интимный разговор про тот самый орган" потенциал безусловно хороший. Книга построена в форме беседы психотерапевта и журналиста, где один делится со вторым особенности психологии , половой конституции, нарушений потенции мужчин как врожденной, так и заработанной годами.

Не смотря на очевидные плюсы книги, у нее есть и минусы, поэтому помимо стандартной оценки - моя личная оценка от 1 до 10, нужны еще несколько параметров.
1) Оценка по полезности в сравнении с другой прочитанной мной просветительной/образовательной литературой.
2) Количество воды - ненужной, пустой болтовни.
3) Личная оценка.
4) Жалею\не жалею о покупке.
5) Стоит\не стоит своих денег.
6) Для полки\на выброс(макулатуру, библиотеку).

Итак, начну с того, что книга стоит того, чтобы ее прочесть. В ней много действительно разной информации: психология, физиология, много примеров из жизни, в которых можно узнать себя, а можно просто отметить, что при определенных условиях такое могло бы произойти и с нами.
Кроме того, если в детстве с биологией вы особо не дружили, можно восполнить кое-какие пробелы. Однако, если с биологией все ок, то количество полезной информации будет ощутимо меньше. Итак:

1) Если сравнивать с тем, что я прочитала за последние 2 месяца, то это не сказать, чтобы фонтан, но несколько лучше, чем некоторые книги. Даже если сравнивать с тайм-менеджментом и фин. свободой, здесь больше конкретики.
2) Однако воды тут тоже много. И скорее всего из-за специфики достаточно тяжело к 300-ой странице читать про пенисы, хотя с таким названием про что там должно быть написано, про чаек?
3) Я дала 6\10, очень много всего интересного в начале, и очень скучно в конце. Мне прям в какой-то момент надоело. Надо было чем-то разбавить, но я тогда бы ее просто не дочитала.
"Монологи пенисов" читать не стала. Я не ханжа, но меня интересуют мысли одного конкретного органа, а не всей кремниевой долины.
4) Не жалею, мне эта информация была полезна.
5) Стоит, но в целом такой формат в современном мире наверняка можно найти на просторах интернета, просто тут есть уверенность, что это не домыслы, а медицинская реальность.
6) Для полки. Можно даже потом перечитать. Текст вычитанный, книга красивая. Однозначно оставлю в коллекции.

Итого: рекомендую, можно наверное читать паралельно с другими книгами, если разделяете такой формат чтения. И девочкам, и мальчикам - и можно, и нужно.

Достоинства
  • Достоверно
  • Есть конкретные примеры
  • Много нужной информации
Недостатки
  • Много болезней
  • Не все интересно
Aishiteluрекомендует