Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 20:10

около 250 руб.

Всем привет! Несмотря на то, что серия средств SuperFOOD у Garnier Fructis вышла уже давно, попробовать маску Макадамия из этой линейки мне довелось только недавно.

Красивый дизайн

Приобрела я её в "Магнит Косметик" по акции примерно за 250 руб.

Описание производителя:

Невинное удовольствие для твоих волос – SuperFOOD с ароматом Макадамии. Маска для сухих и непослушных волос придает им мягкость и гладкость, интенсивно питает и упрощает расчесывание. Супер инновация для экстра питания ослабленных и секущихся волос, которая состоит на 98% из натуральных ингредиентов .Орех макадамия известен своими свойствами делать волосы мягкими, послушными, разглаживать их по всей длине. Формула не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей.

3 способа применения:

1. Как бальзам-ополаскиватель: для мягкости, гладкости и легкого расчесывания непослушных волос нанесите на влажные волосы, избегая корней, затем тщательно смойте.
2. Как маска: для интенсивного питания и гладкости непослушных волос нанесите на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте.
3. Как несмываемый уход: для мягкости и гладкости непослушных волос нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.

Немного о моих волосах: нормальные у корней, сухие по длине, пористые, осветленные, кончики склонны к ломкости и сечению.

Натуральный состав

Упаковка - банка из тонкого платика с
откручивающейся крышкой. Цвет маски - кремовый. Защитной мембраны от вскрытия нет.

Объём маски-390мл.

aqua / water, cetearyl alcohol, glycerin, isopropyl myristate, stearamidopropyl dimethylamine, macadamia integrifolia seed oil, glycine soja oil / soybean oil, sodium hydroxide, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, simmondsia chinensis seed oil / jojoba seed oil, prunus amygdalus dulcis oil / sweet almond oil, coco-caprylate/caprate, cocos nucifera oil / coconut oil, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, caprylyl glycol, citric acid, tartaric acid, cetyl esters, salicylic acid, caramel, linalool, geraniol, coumarin, limonene, citral, citronellol, benzyl alcohol, benzyl cinnamate, benzyl salicylate, parfum / fragrance

Как использую маску я: наношу на очищенные шампунем волосы и держу от 5 до 15 мин, в зависимости от наличия свободного времени и моего терпения.

По консистенции маска густая и довольно плотная, напоминает сметану. Наносится легко и не растекается. Запах приятный и ненавязчивый. Волосы после неё целый день хранят приятный сладкий аромат.

Расход средний, мне баночки хватило на 1.5 месяца регулярного использования.

Вот оно-невинное удовольствие!

По поводу результата от использования:

После первого использования, никакого результата я не увидела. Да, волосы мягкие и хорошо расчесывались, но у меня и после бальзама, которым обычно я пользуюсь, эффект тот же самый.

Но все-таки я решила дать ей шанс. Стала наносить её после каждого мытья волос. В период использования маски никаких других средств по уходу за волосами я не использовала.

До

Результат я заметила примерно недели через три. Волосы стали более плотными и послушными. Добавился обьем и улучшился их вид! Мне кажется по фотографии плохо видны улучшения, но поверьте мне - они есть!

Наверное из-за отсутствия в маске силиконов, которые обычно дают только косметический эффект, я не заметила результатов после первого применения! Со временем масла входящие в состав маски напитали мои волосы и сделали их более живыми! Эффект разглаживания есть, но он незначительный. А так как это основное назначение маски по информации от производителя, за это одну звезду снимаю.

После 1,5 месяца применения

Я считаю, что маска со своими функциями справляется хорошо. Буду и дальше использовать её в своем уходе за волосами, а также попробую другие продукты из этой линейки.

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен!

Достоинства
  • Волосы стали более плотные
  • Красивый дизайн
  • Натуральные компоненты в составе
  • Питает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
  • Нет эффект разглаживания
Ira_Milaрекомендует
27.10.2020
Отличная маска, моим кудрявым волосам очень подошла 👍
29.10.2020
Smile
Официальный представитель Garnier Official
29.10.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь.
А я наоборот без силиконов не могу, волосы сразу сечься начинаю. Даже не представляю, что может маска для волос, в составе которой их нет.
02.11.2020
Силикон не устраняет причину сечения, он ее прячет) а натуралка лечит, правда время нужно Smile я средствами с силиконами тоже пользуюсь, но стараюсь перейти на более натуральные
02.11.2020
Неудачный вариант с папайей отбил желание пробовать другие маски этой серии( Но по-моему эта хорошая)
02.11.2020
Мне очень хорошо подошла!) С папайей еще пока не пробовала. Хочу сначала с бананом попробовать😀.
03.11.2020
Не пробовала эту маску, возьму на заметку.
03.11.2020
Обязательно попробуйте Smile
06.11.2020
Мне серия вообще не зашла. Брала с авокадо и шампунь, и маску, и кондиционер... Не увлажняет вообще
22.11.2020
Эффект от маски классный Smile
30.11.2020
Такую все никак не рискну пробовать
А мне маска понравилвсь
08.12.2020
Я такую не покупала, но можно опробовать, судя по отзыву😉