Опубликовано 23 Март, 2017 - 21:08

Знакомство с зубной пастой Планета Органика Organic People Для чувствительных зубов произошло случайно. Делала заказ в интернет-магазине с уходовой косметикой и решила прикупить еще и зубную пасту. Цена привлекла, да и бренд интересный. Вот и состоялось наше первое знакомство Smile

У меня проблем с чувствительностью зубов нет и десны в порядке. Почему выбрала пасту для чувствительных зубов? Для мужа, но пользовалась пастой и я. Он всегда жалуется на проблему с чувствительностью к горячему и сладкому.

Что нам обещает производитель?

Органические зубные пасты Organic People абсолютно безопасны, так как не содержат в своем составе опасных для здоровья химических компонентов:

• SLS
  • SLES
  • Парабенов
  • Хлоргексидина
  • Антибиотиков
  • Искусственных красителей

Способствует быстрому снижению чувствительности зубов, эффективно и

бережно отбеливает,предупреждает образование зубного налета.

10,61% - органических ингредиентов
99,33% - натуральных ингредиентов

Эффективно и бережно отбеливает, мгновенно снижая чувствительность зубной эмали, расщепляет налет в труднодоступных местах и предупреждает его появление, надолго освежает дыхание, обеспечивает комплексный уход за полостью рта.

Проверим?

Цена: 149 руб.

Масса продукта: 100г.

УПАКОВКА

Мне, если честно, она очень понравилась. Собственно и обратила внимание на эту пасту из-за упаковки. Выглядит богато и привлекательно Smile

Туба с пастой продается в плотной картонной упаковке. На упаковке указан состав, способ применения, изготовитель на русском, украинском и казахском языках.

Паста сделана по ГОСТу 7983-99. Срок годности указан на тубе с пастой.

Туба выполнена из мягкого матового пластика белого цвета. Защитной фольги под колпачком не было (это огорчило:) уж разбаловали нас защитой на всех упаковках)

Крышка плотно закрывается и на нее очень удобно ставить пасту на раковину.

СОСТАВ

Glycerin* (органический глицерин), Aqua, Silica (оксид кремния), Xylitol, Citric Acid, Potassium Hydroxide, Sodium Coco-Sulfate, Xanthan Gum, Camellia Sinensis Leaf Extract* (органический экстракт зеленого чая), Zinc Citrate (цинк), Sodium Citrate, Sodium Flouride 0,1% (фторид натрия), Menthol, Aroma, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, CI 77811, Limonene

Органический экстракт зеленого чая – укрепляет десны;
Мягкий полирующий комплекс (на основе оксида кремния минерального происхождения) быстро и безопасно удаляет налет, полируя зубную эмаль до блеска;
Фторид натрия укрепляет зубную эмаль и уменьшает вероятность возникновения и развития кариеса.

Как видите очень даже не плохой Smile читать не страшно.

О ПАСТЕ

Зубная паста густая, белая, немного напоминает гель. Мягкий мятный вкус и запах. Пенится слабо и это нормально для органических зубных паст.

ТУБА ПУСТАЯ, НАШИ ВЫВОДЫ.

1. Отбеливание. Мы его не заметили, да и особо не ждали, но Smile вдруг повезет.
  2. Мгновенное снижение чувствительности зубов. Муж вообще не заметил никаких изменений. Ну что тут еще добавить?
  3. Расщепляет налет и препятствует его образованию. Не заметили изменений. Видимо их нет или они минимальные.
  4. Надолго освежает дыхание. Это да Smile Ура, нашла правду.

Хочу так же добавить, что после чистки зубов есть небольшое ощущение налета на зубах, поэтому иногда чищу зубы повторно.

В целом паста не ужасная, но повторно покупать не буду, т.к. не увидела результата. А пасты с подобных эффектом можно и дешевле купить.

Приглашаю вас почитать мои отзывы о других продуктах Smile

Мой отзыв о креме ETUDE HOUSE Missing U Hand Cream

Тинт для губ Peripera Peri's Cushion Lips

Корректирующий карандаш для лица ETUDE HOUSE

Крем для рук Natura Siberica Зимний

Gulliver Collecta фигурки животных

Достоинства
  • Приятный состав
Недостатки
  • - не соответствует заявленным свойствам
AzarNinaне рекомендует