Опубликовано 19 Март, 2024 - 11:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую читателей! 🌼

Многие наслышаны о вреде дезодорантов- антиперсперантов, все чаще можно увидеть натуральные варианты дезодорантов, более безопасные, не содержащие вредных компонентов.

В основном они сделаны на основе квасцов. Это соли алюминия, природный кристалл, обладающий подсушивающими, вяжущими, а также антибактериальными свойствами. На основе этих квасцов и изготавливают натуральные дезодоранты. Квасцы обладают накопительным эффектом. Нужно время, чтобы кожа привыкла к такому формату.

Самый популярный дезодорант- кристалл. Его нужно смачивать водой и наносить на зону подмышек. Это не всегда удобно, особенно, если находишься не дома. Но эффект был заметен. Кристалл действительно боролся с неприятным запахом, уменьшал потоотделение.

Кроме кристалла я пробовала более удобный вариант - спрей. Но к сожалению, по эффективности спреи сильно уступают. Такой вариант оказался очень слабеньким. Подошел только для зимы, и то дома.

Я решила попробовать Шариковый минеральный дезодорант Zeitun. Я выбрала вариант "Нейтральный", то есть без отдушек.

Zeitun Дезодорант шариковый, минеральный, натуральный "Нейтральный"

Минеральный эко дезодорант Zeitun WELLNESS с коллоидным серебром и натуральными квасцами обеспечивает надежную защиту от неприятного запаха и избыточного потоотделения на весь день. Натуральная формула на 100% безопасна.

Дезодорант представляет собой маленький флакончик с крышкой, белого цвета. Крышечка полупрозрачная, под ней мы видим привычный для такого формата шарик.

Дезодорант действительно не имеет никакого аромата.

Zeitun Дезодорант шариковый, минеральный, натуральный "Нейтральный"
Объем хоть и не большой - 50 мл, но расход очень экономичный, я пользуюсь одним флаконом уже более 3 месяцев.

Информацию о продукте - способ применения и состав можно найти на упаковке.

Zeitun Дезодорант шариковый, минеральный, натуральный "Нейтральный"
Перед применением дезодорант нужно встряхнуть и нанести на сухую чистую кожу.

Вещество дезодоранта жидкое, прозрачное. При нанесении нет липкости, высыхает быстро. На коже совершенно не ощущается. После использования не появилось раздражение, даже наоборот быстрее заживают микроповреждения.

И что не мало важно, не оставляет следов на одежде.

Так как отдушка отсутствует, то ничего не смешивается с ароматом парфюма. Для меня это идеальный вариант.

Zeitun Дезодорант шариковый, минеральный, натуральный "Нейтральный"

Что на счет защиты от пота? Все же вариант кристалла самый эффективный, этому дезодоранту я бы поставила 4. Защита действительно есть, не образуется неприятный аромат. Но если вы будете более активны и сильнее вспотеете, то не справится, может появиться запах.

Этот дезодорант подходит для тех, у кого умеренное потоотделение. Но стоит помнить, что такие дезодоранты обладают накопительным эффектом. Если вы привыкли к обычным, то понадобится время, потоотделение станет меньше, но нужно перетерпеть.

На каждый день мне подходит этот дезодорант, особенно если я дома. Он не закупоривает поры, не вызывает раздражения, да и вообще не содержит вредных компонентов - алюминия и спирта.

В использовании он удобен, в отличии от кристалла, но по свойствам немного уступает.

Zeitun Дезодорант шариковый, минеральный, натуральный "Нейтральный"

Я рекомендую вам попробовать Шариковый минеральный дезодорант Zeitun ,если вы в поиске натуральных средств. Возможно, это именно ваш вариант!

Достоинства
  • Минеральный
  • Натуральный состав
  • Не содержит спирт и парабены
  • Нет запаха пота
  • Экономичный расход
OlgaShareazaрекомендует
19.03.2024
Приятный дезодорант! Smile
Интересный вариант, привлекает своими свойствами)
23.03.2024
Хороший дезодорант, нужно будет попробовать 💕
23.03.2024
несколько месяцев подобным пользовалась и в итоге все же купила Рексону привычную. так не хватало отдушки. плюсов тут много - расход мизерный, защита хорошая
23.03.2024
У этого бренда очень нравится с пульверизатором дезодорант👍🏻
Полезный отзыв Smile
25.03.2024
Ещё не покупала от этого бренда средства)
25.03.2024
Много слышала про квасцы, но не доводилось в деле попробовать.
27.03.2024
брала такой, понравился
Я тоже никак не могу найти идеальный натуральный дезодорант, все слишком слабенькие...
30.04.2024
Должно быть отличное средство.
05.05.2024
Приятный дезодорант Smile .