Опубликовано 12 Январь, 2021 - 10:22

Миниатюру этого праймера я получила в составе коробочки красоты от магазина Сефора. Так как это не уходовое средство. а продукт категории "макияж", то в данном случае объем 5 мл является не таким уж и аленьким и позволит реально оценить средство. Ранее ничем от этой марки я не пользовалась.

Цена: 1600 руб (по скидкам) за полноразмер в 30 мл (мою версию можно оценить пусть в 250 руб)

Объем: у меня 5 мл, стандартно - 30 мл

Срок годности: до 01.2023. После вскрытия 12 мес.

Производитель: марка французская, но этот продукт произведен в Италии.

Описание производителя:

Средство с уникальной текстурой, похожей на силикон. В своем составе имеет множество абсорбирующих веществ, благотворно влияет на кожу лица. Праймер не только борется с излишками кожного жира и токсичными веществами, но также активно сужает поры, матирует, помогает придать коже здоровый вид.

Внешний вид:

У меня это картонная коробочка с наклейкой на русском языке и составом. Внутри матовый серо-черный тюбик с тонким носиком, который, судя по фото на сайтах интернет-магазинов, повторяет полноразмерный продукт.

Консистенция:

Бежево-серо-желтоватое средство и на ощупь очень "силиконистое". Не знаю, какое другое слово подобрать его скользящей текстуре. Не текучее. густое.

Никакого выраженного аромата не имеет. Только если прислушаться.

Применение:

Очень быстро впитывается, не оставляет липкости,а только наглухо матовая кожа. Этот праймер нужно распределять по лицу быстрыми движениями, иначе он успеет как бы засохнуть и всё.

Потом тут же можно наносить макияж. Кожа на ощупь и правда очень матовая. Мой жирный до этого нос даже перестал блестеть.

По ощущениям: первые 10 минут может ощущаться легкая стянутость. А еще я не советую праймер обладателям кожи, склонной к сухости или просто где имеются шелушения. Потому что этот продукт нацелен на матирование, а значит, и без того суховатой коже будет действительно некомфортно.

Но насколько он в итоге матирует? Давайте посмотрим.

Моя кожа: комбинированная, самая жирная точка - нос и участки вокруг него. В этой зоне расширенные поры. Возраст 30+. Акне и других подобных проблем не имеется.

Результат

На фото лицо с пудрой Макс Фактор и этим самым матирующим праймером. В общем-то, поры видны, да, это моя главная проблема, вот этот участок у меня жирнится уже спустя пару часов после нанесения макияжа.

Привыкла спасаться матирующими салфетками и все. Раньше, лет там 15 назад, например, проходилась по лицу спонжем с пудрой из чего-то эти спонжи вечно выглядели так, как будто я ими сковородку из-под жареного мяса насухо вытираю.

Потом я с этим макияжем ушла в суровый ветреный конец ноября, где было ноль градусов. Вернулась спустя 2,5 часа и побежала желать сравнительное фото, втайне мечтая узреть наглухо матовый нос.

Старалась сохранить ракурс и освещение, но это, конечно, сложновато.

Коллаж ДО-ПОСЛЕ

Что-то от матирующего французского праймера за 1600 руб по скидке эффект как....от "без праймера" Laughing out loud ну, может да, сало не стекает, конечно, но и какого-то особенного результата я тут не увидела. Я думаю, что продукт с таким же результатом можно ухватить и у белорусской косметики по цене в 8 раз меньшей.

Я не вдохновилась в общем итоге.

Выводы:

- приятная текстура, которая сразу же делает кожу матовой

- но в итоге матирует на пару часов

- высокая цена

Рынок забит разными аналогами такого праймера, поэтому выше тройки не поставлю и спасибо за внимание.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Простая в нанесении
Недостатки
  • Эффект на пару часов
Маргарита85не рекомендует
Вот одна из причин почему не люблю бьюти-боксы... получаешь кучу посредственных продуктов Stare ну ладно хоть не полноразмерка попалась)))
Кто б такую полноразмерку положил, она стоит больше 1500 рублей Big smile Дороже боксов. а если бы и полноразмер то не страшно, это просто праймер, обычный. Ни плохой. ни хороший, можно купить аналоги дешевле. К этому сводится суть отзыва.

Не, я смотрю на бьюти-боксы как раз иначе. Это возможность за маленькую сумму попробовать кучу продуктов. Если это миниатюра дорого средства - станет понятно, стоит ли раскошеливаться на полноразмер, если это полноразмер недорогого продукта, то в любом случае стоимость коробки в 2-3 минимум раза ниже всего, что там было, я все равно в выигрыше и буду знать, что это средство не стоит внимания.
Я часто хочу то, не знаю, что. И помогают в этом бьюти-боксы, так я покупаю ка к раз кучу чего-то новенького, что я сама бы не додумалась купить или даже не знала о таких марках.
Это выгодно Big smile даже если средство не подошло, я не сильно что-то потеряла
Wink Ну в целом, да, согласна! Правильно)) Возможность попробовать разные фирмы и новые продукты - это удобно))
Коробочка красоты от Сефоры? Заинтересовала, надо бы погуглить, что у них за коробочки)
Они на постоянной основе не продаются, они появляются на сайте, кто успел, тот схватил, составы открытые. Эта мне обошлась в 1600. Тинт Шиванши, этот праймер, тушь Сефоры в формате пробника и т.д Если хочешь, я тебе маякну, когда следующая появится. Ну если сама не пропущу Big smile А то их за час разбирают.
Ага, маякни, если не трудно. Хотя я сомневаюсь, что успею за час среагировать)
12.01.2021
Очень удобно, что можно в мини формате попробовать. А вообще я праймеры не особо люблю, с нашим солнцем и так санскрин на лице и тональный, праймер уже некуда просто...
У меня есть праймер, там СПФ 30 в нем)
Но вообще я солнезащиткой не пользуюсь, хотя вот сегодня бы все пригодилось, минус 20 чай Big smile лицо надо укутать
12.01.2021
Ого! Не жарко у вас.))) Тогда ещё слой крема жирненького можно добавить.
А я наоборот, без санскрина никуда, январь, а у нас на днях 16 градусов тепла было....