Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 16:42

Добрый день, дорогие читатели!!!!!!!!!!

Данная база под макияж мне досталась в Sephora Box, который я заказала на официальном русском сайте магазина Sephora. Коробочка-бокс мне обошлась за 1590 рублей.

Вот если честно, я бы не решилась без тестирования на своей коже лица покупать себе столь дорогую базу под макияж. Я предпочитаю именно матирующие базы и эта база должна была мне подойти.

Бюджетные матирующие базы на мне практически никак себя не проявляли, что с ними, что без них.

Объем - 30 мл. (полноразмер)

Цена - 2620 рублей за полноразмерную версию

Страна-производитель - Италия

Обещания производителя:

Бесцветная гелевая текстура силиконового праймера идеально матирует и выравнивает текстуру кожи, абсорбирует излишки себума и минимизирует поры, благодаря входящим в состав активным ингредиентам и минеральным пудрам.

Немного о себе:

Кожа у меня не является молодой и идеальной.... (а как хотелось бы!!!!!!!). Я уже перешагнула тридцатилетний рубеж. Еще со школы у меня были прыщи, расширенные поры, черные точки. Кожа жирная до сих пор. Прыщи посещают сейчас меня не с такой частой периодичностью и интенсивностью, как раньше. Но кожа пористая, цвет неровный, имеются следы от акне. Тональные основы долго не держатся на моей коже. Я стараюсь покупать матирующие и стойкие, хотя имеются у меня тональные средства с сатиновым финишем. Увлажняющие тональные основы я избегаю. Лицо начинает блестеть уже часа через 2-3, при том, что я пользуюсь матирующими и фиксирующими пудрами. Про лето я вообще молчу... Поэтому я иногда все же присматриваюсь к матирующим или стирающим поры праймерам в надежде как-то исправить ситуацию.

Упаковка:

У миниатюры базы была коробочка. Хоть и миниатюра, но с коробочкой! Мелочь, а приятный бонус!

База находится в маленьком тюбике из матового, чёрного пластика. Надписи на тюбике белого цвета. Выглядит как полноразмерная версия, только в мини формате.

Тюбик оснащен тонким, длинным носиком, с помощью которого можно без проблем извлекать продукт из тубы в нужном количестве. База не вытекает.

Закрывается тюбик с помощью закручивающегося колпачка.

Я считаю, это очень удобный формат упаковки для данного средства.

Кстати, объем миниатюры 5 мл.

Само средство:

Консистенция базы легкая, как крем-гель. Цвет полупрозрачный белый. Наношу и распределяю пальцами. Праймер легко распределяется по коже. Остается ощущение матовости кожи без явного увлажнения, как бывает с некоторыми силиконовыми базами-затирками. Такое даже ощущение как "до скрипа". После нанесения базы на кожу лица, кожа действительно была матовая матовая. Потом я нанесла тональную основу. Учитывая, что сейчас ноябрь, а живу я в СПб, погода влажная и не жарко......... Блеск на лице начинает проступать практически также как и без базы. Мой кожный жир не может сдержать ничто, видимо......

Мою кожу не сушит (конечно....), а вот для сухой кожи думаю нужно быть осторожней. Для нормальной и комби кожи вполне возможно и подойдет.

Праймером пользовалась примерно раз 6-7, но не каждый день. Состояние кожи хуже не стало.

Макияж смываю мицеллярной водой или гидрофильным маслом, все зависит от уровня стойкости тональной основы.

Запах у базы приятный, парфюмированный, но не ярко выраженный.

Визуально праймер не сделал мои поры менее заметными....

Осенью, зимой у меня бывают шелушения, но праймер на их состояние никак не повлиял. Кожа не стала сильнее шелушиться.

Заключение:

Учитывая совсеееем не бюджетную стоимость данного средства, рекомендовать его для обладательниц жирной кожи, как у меня, не могу. Если у вас бюджет позволяет, то конечно, можете попробовать.... Дорого, но если бы был эффект, я иногда бы покупала эту базу.... Но его, увы для меня нет....

Желаю вам сделать правильный выбор и найти достойный косметический продукт, который будет радовать вас!!!!!!!!!!!!!

Достоинства
  • Матирует
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не для сухой кожи
  • Эффект на пару часов
Luna Blackрекомендует