Опубликовано 17 Май, 2021 - 16:22

Привет всем!

Я уже давно люблю и использую масла для волос. Они придают волосам мягкость и облегчают расчёсывание. Меня вполне устраивают масла для волос из массмаркета, большой выбор позволяет пробовать что-то новенькое.

Последним моим приобретением для волос стало спрей-масло арганы от Белиты-Витекс.

Спрей-масло арганы

☀️ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное наименование - Спрей-сияние Масло арганы для всех типов волос;
  • Обьем - 75 мл;
  • Срок годности - 2 года с даты изготовления;
  • Производство - Беларусь, ЗАО «Витекс».

☀️ СОСТАВ

Состав

Состав: циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, фенилтриметикон, масло косточек Argania Spinosa (аргана), растительное масло, парфюмерная композиция, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гексилциннамаль, линалол.

В составе масло органы и следом растительное масло.

☀️ УПАКОВКА

Масло находится в небольшом желтом прозрачном пластиковом флаконе с дозатором.
Дозатор закрыт маленьким колпачком,а сверху еще дополнительно большим.

2 колпачка не спасают от протеканий
Но все равно это не спасает от протеканий. Флакон жирный после каждого использования, не смотря на то, что я его постоянно протираю. Очень это раздражает.

Дизайн вполне привлекательный, в золотом цвете.

На обратной стороне флакона есть наклейка, которая содержит всю необходимую информацию о составе, действии масла, сроке годности и производителе.

☀️ КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ

Масло очень жидкое. Впервые у меня такое масло для волос по консистенции как вода, но жирное как масло))))

Очень жидкое масло

Масло арганы полностью прозрачное, но из-за желтого цвета флакона кажется, что это масло желтое. Масло приятно пахнет. Аромат сладкий, напоминает карамель.

☀️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ультралегкое масло арганы — незаменимое средство для индивидуального ухода за волосами. Это настоящий драгоценный бальзам, который позволяет обеспечить волосам полноценную заботу. Масло обволакивает каждый волосок невесомой пленкой, защищая от негативных внешних воздействий. Волосы насыщаются полезными веществами и преображаются — становятся блестящими, гладкими, послушными и эластичными на долгое время.

Обещания звучат как песня.

☀️МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я наношу все масла для волос на ладони, растираю и распределяю по волосам, не затрагивая корней и кожи головы естественно. Такое нанесение позволяет мне контролировать количество нанесения масла, остатки всегда можно смыть с рук.

Пользоваться этим маслом-спреем очень неудобно:

• масло протекает, флакон всегда жирный;
  • распыляет во все стороны, можно испачкать и пол и мебель и одежду;
  • из-за очень жидкой консистенции масло стекает с ладоней.

Может кому-то и удобно в использовании спрей-масло, но это не мой формат однозначно. Я наверное перелью этот продукт во флакончик с помпой от старого масла, когда оно закончится.

☀️ 5 ВАРИАНТОВ ПРИМЕНЕНИЯ - 5 РЕЗУЛЬТАТОВ

1. после мытья — активное питание, термозащита и легкое расчёсывание

2. после укладки — увлажнение, питание и ослепительный блеск

3. перед сном — интенсивное восстановление поврежденных волос

4. перед посещением бассейна или выходом на пляж — защита от негативного воздействия солнечных лучей, хлорированной или морской воды

5. в любое время дня — глубокое питание, увлажнение, защита и глянцевый блеск

Производитель предлагает целых 5 вариантов применения. Красиво конечно, но вариантов применения масла по факту всего лишь 2: на влажные волосы и на сухие. А так можно еще 10 вариантов придумать.

☀️ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСЛА НА ВЛАЖНЫЕ ВОЛОСЫ

Собственно для этого я его и покупала. Я использую масла для волос для облегчения расчесывания. У меня всегда волосы очень путаются во время мытья и это «суперсвойство» передалось моей дочери. И если свое каре я причешу и без масла, то длинные и густые волосы дочки причесать без дополнительных средств проблематично и затратно по времени.

На влажные волосы моей дочки
На фото волосы моей дочки. Я нанесла масло руками на ее влажные волосы и стала причесывать: облегчения в этом процессе не было от слова СОВСЕМ. Это заметила и я и дочь. Ей было больно и долго.
Но фото после у дочки шикарные волосы, но масло здесь ни при чем.
Волосы мечты
Они всегда такие. Дополнительного блеска или объёма от масла мы тоже не получили. В общем на длинных густых волосах вообще никакого эффекта.

Когда я сама использовала данное масло на влажные волосы, то поначалу я видела, что волосы после сушки становятся очень рассыпчатыми. Каждый волосок разделен. Но этот эффект был только пару первых применений, а затем я больше такого не наблюдала. Странно...

☀️ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСЛА НА СУХИЕ ВОЛОСЫ

В обычной жизни я так не делаю и не понимаю зачем), но ради эксперимента я нанесла масло спрей на сухие волосы.

На сухие волосы

Я распределила пару пшиков масла на ладони и нанесла немного на волосы.
Сразу ушел объём волос и появилась жирность.
Я хотела уже мыть голову, но через некоторое время масло впиталось в волосы и жирность практически ушла.
Никакого особенного эффекта от использования масла на сухие волосы я не заметила.

☀️ ВЫВОДЫ

Флакон с распылителем

Мне не понравилось Спрей-сияние Масло арганы для всех типов волос. Им неудобно пользоваться из-за очень жидкой консистенции. Флакон постоянно протекает. Он совсем не облегчает расчесывание влажных волос. Я его больше не куплю, но все индивидуально, может кому-нибудь оно подойдёт.

Спасибо за внимание ❤️

P.S: как-то не везет мне с белорусскими средствами для волос ( скраб для кожи головы ) , за исключением крем-шампуня - пользуюсь этой новинкой уже около года.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Абсолюно не эффективно
  • Протекает флакон
Катя Цыбулькинане рекомендует
17.05.2021
Да́аа, на обещания белорусские производители не скупятся