Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Май, 2016 - 16:13

♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥♠♥

Я пришла к врачу с жалобами на ухудшение памяти. О! Как это меня о беспокоило! Остальные симптомы не имели важности. Подумаешь, болит голова, иногда кружится! Подумаешь, плохо сплю! Многие на это жалуются, особенно бухгалтера. Но память! Ее ухудшение меня мучило.

Только потом до меня стало доходить - все, что относится к мозгу, имеет значение.Головной мозг - это то что управляет всем в организме. Это главный менеджер или директор. От него зависят все органы. Если он будет болеть, то всему организму будет хреново. И мозг подает сигналы, что ему не хватает питания. При нехватке питания голова болит, кружится, ухудшается память, нарушается сон и проявляются др. симптомы. А питание он получает по системе кровоснабжения, через кровь.

Вывод ясен - нужно делать что-то, чтобы улучшить кровообращение, чтобы кровь поступала в мозг в том количестве, которое ему необходимо.

Что ж! Врач прописала кучу лекарств, капельниц и процедур. Но курс проходил, а через некоторое время симптомы нарушенного мозгового кровообращения возвращались. В середине ночи просыпаюсь. Бессонница. Часа 2-3 лежу. Овцы все пересчитаны, мантры все пропеты, а сон приходит только на утре. Встаю разбитая. Голова периодически болит, снова не могу вспомнить название фильма, который посмотрела на прошлой неделе, забыла кошелек дома... и все по новой. Курс лечения и по кругу….

Сделала вывод, что нужно что-то, что расширяет сосуды, улучшает доступ крови к мозгу. Купила циннаризин. Это, как раз, сосудорасширяющий препарат и действует именно на сосуды головного мозга. Стала следить за ощущениями. Первую ночь спала крепко.

У меня есть фитнес-браслет, он считывает и на графике показывает качество сна. График показал 2 с половиной часа глубокого сна. Такого у меня не было давно! На следующую ночь все повторилось. Я вчиталась в инструкцию и поняла, что это вещество обладает снотворным эффектом. Принимаю по 1 таблетке 2 раза в день. Перед сном 2 таблетки.

А вот, что показывал браслет до приема препарата. Мои ночные бдения:

Эффект

1. Через некоторое время поняла, что голова перестала болеть.
  2. Улучшилась память. Есть некоторые названия, которые я раньше все время забывала. Вот нужно произнести, как называется улица, где была прежняя работа, но название (ул. Блюхера) вылетает из головы. Сейчас я удивляюсь, как можно было это не помнить.
  3. Остальные положительные изменения не столь очевидны, более субъективны. Но возможно, я не ошибаюсь доверяя субъективным ощущениям. Зрение улучшилось, стало более ярким.
  4. Ногти стали более крепкими.
  5. Волосы гораздо меньше выпадают. Это можно объяснить тем, что кровообращение улучшилось.

Циннаризин является сосудорасширяющим препаратом и действует именно на сосуды головного мозга. Он производится с 1962 года. Сейчас много препаратов, которые его заменяют. Но он имеет такую длинную историю, многим помогает, стоит недорого, так зачем искать что-то другое?

Цена совсем небольшая.

• Да ! Хочу предупредить: побочный эффект есть. Вялость утром. Но это лучше, чем бессонница. И я не вожу машину, поэтому мне можно. Но тем, кто водит применять с осторожностью.

Спасибо, что заглянули, прочитали. Будьте здоровы:)

Моё чудо фитнес-браслет

Достоинства
  • * небольшая цена
  • * Эффективный
  • Улучшает кравообращение
  • Улучшает сон
Недостатки
  • Может быть сонливость и заторможенность днем
Elenochka11рекомендует
кстати, пила его. Спасибо, что напомнили... Память тоже ...хромает)
Да, я с ним реально спала первую неделю!
27.05.2016
Дарья Снежная да, его курсами нужно пить
ЯГОДКА-ПОЛИНКА у многих только первое применение дает сонливость, у меня сон стал хороший, но по утрам вялость и сонливость.
29.05.2016
Дочери назначали его неврологии в 3 месяца, но я не стала давать.
29.05.2016
Мама Я по детям не знаю, для взрослых отличный препарат.
29.05.2016
Спасибо за отзыв. Нужна ли для данного препарата рекомендация врача? Или он вполне безопасен для самостоятельного приёма? Что ваш врач говорит?
29.05.2016
Factor_be лекарства, конечно, нельзя принимать по собственному назначению. Это очень опасно. Мне невролог выписывала неоднократно, поэтому я пью. Рецепта для него не нужно.
30.05.2016
Спасибо!
  • 24.10.2017
    Лекарственный препарат Циннаризин Авексима в таблетках мы купили на замену Фезама. Этот препарат по стоимости примерно 30-50 рублей. А Фезам около 300 рублей. Препарат Циннаризин действует ничуть не хуже, а точно также.
  • 15.06.2016 - 13:29
    Держаться нету больше сил? Инъекции Пирацетама спасут от постоянной головной боли, головокружений, тревоги, вернут радость жизни. Пирацетам vs Ноотропил? Пирацетам и алкоголь: совместимость? Показания, противопоказания, ШОК-цена и "молодильный" бонус.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   В последнее время я пишу, как говорится, "со скрипом", то есть очень немного.. Виной всему традиционно хрупкое здоровье. Сегодня буду хвалить препарат, который помог это здоровье вернуть, хотя бы на время.. Ампулы Пирацетам 20 мгмл, 5 мл.
  • 25.07.2021 - 14:20
    Помогает мне справляться с бессонницей
    В последнее время заметила, что с трудом засыпаю, ложусь где-то в 23:00 и еще час-два не могу уснуть, все разные мысли в голове гоняю, а на утро не могу встать с кровати. И так длится уже не одну неделю. Решила, что нужно с этим что-то делать, иначе у меня уже хроническая усталость.
  • 16.10.2018 - 08:24
    Нужна ли мне третья рука? Да, если она в виде циннаризина! Волшебные таблетки от головной боли и тревожности - мое самое настоящее СПАСЕНИЕ в осенний период времени года •
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   И снова в ряду отзывов про мое ВСД и тревожность пополнение. Но пополнение достойное, могу даже сказать, что циннаризин - моя основа, помогающая плот под названием "стабильное состояние" держать на плаву, не давая ему потонуть сред гигантских волн.
  • 31.03.2021 - 07:08
    Спорный препарат. Но эффект от него заметный, а цена совсем недорогая!
    У меня немало отзывов о глазных каплях. В этой статье я хочу рассказать о препарате, который очень популярен среди населения нашей страны. Время от времени использую его и я. Это Таурин.
  • 25.06.2013 - 20:38
    Устают глаза от компьютера и т.д. и ничего не помогает? Тогда Вам сюда!!
    Года два назад я устроилась работать в издательство корректором.Причем специфика моей работы была такова,что я вычитывала тексты,напечатанные шрифтом в среднем 8-10кеглей, а увеличить нельзя было,поскольку материалы на вычитку мне давали в бумажном варианте, а не в электронном.
  • 24.07.2014 - 10:52
    Очень довольна
    Мама много времени проводит на даче на ногах. Купила ей лосьон "Шпора" чтобы помочь вылечить трещину стопы. Боль утихла с первого применения, с самой же трещиной пришлось повозиться - она заживала очень медленно, но за неделю затянулась.
  • 01.05.2018 - 12:40
    Болезненное устранение коликов у ребенка!
    Колики - это один из самых тяжелых периодов жизни младенца. Каждый раз, когда я слышала плач своего ребенка от боли, я не могла спокойно смотреть, видя как он мучается. Обратилась к врачу за помощью, ничего внятного не услышала, чем можно помочь ребенку? Назвали список лекарств и все.
  • 14.12.2016 - 13:07
    Теперь ангина и простуда не доводят нас до антибиотиков! Мы лечим горло Люголем в удобной форме - спрей! Расскажу какие ошибки нельзя допускать при приеме!
    Предыстория (кому не интересно листайте вниз) Сын как пошел в сад, и как все дети стал часто болеть. У него, как впрочем, и у меня - больное место- это горло.
  • 29.01.2017 - 02:16
    ВЕРАПАМИЛ отзыв на применение препарата. ВНУТРИ: полная инструкция по применению, цена, аналоги, показания и противопоказания
    Здравствуйте! Редко принимаю кардиологические средства, поскольку все же считаю, что их все больше принимают с возрастом. Но сегодняшний отзыв как раз о подобном препарате под названием Верапамил.
  • 28.09.2021 - 12:02
    Чего ждать от таблеток за цену в 100 рублей? Назначили циннаризин ребёнку-подростку, но также испробованы на себе
    С препаратом циннаризин я "познакомилась" недавно, хотя у меня остеохондроз, который сопровождается мигренями и невролог частенько прописывается препараты для улучшения мозговой деятельности.
  • 25.08.2021 - 16:15
    Мелатонин, сон, коронавирус и иммунитет
    Мелатонин вещество, которое вырабатывается в нашем организме. Его часто ассоциируют со сном. Действительно, основное количество мелатонина вырабатывается во время сна и отвечает за регуляцию цикла сон бодрствование.
  • 05.10.2021 - 11:59
    Лекарство от COVID-19. Безумно дорогое, купить вряд ли удастся, зато есть шанс получить бесплатно. Аналоги.
    Всем привет!От COVID-19 не спрятаться, не скрыться. Прививки нас не уберегли. И вот мы всей семьёй, включая ребёнка заболели Ковидом. Что обидно, я даже понятия не имею, где мы его подхватили. Прямого контакта с заболевшим, чтобы я знала конкретно кто это - такого не было.
  • 09.08.2021 - 07:51
    Полгода Без Щитовидки: Живу на Гормонах! 💊💊 Потолстела? Облысела? - Рассказываю ➡️ Правила Приема Эутирокса ➡️
    В феврале 2021 я осталась без щитовидки - ее пришлось удалить из-за онкологии. С тех пор каждое мое утро начинается с таблеточки левотироксина натрия: Эутирокс   В этом отзыве расскажу о таблетках Эутирокс 75 мкг.
  • Развёрнутая схема лечения коронавируса в домашних условиях
    Если я пишу этот отзыв, значит, мне удалось выжить после Covid-19 и вызванной им вирусной пневмонии. И пусть самочувствие у меня ещё неважнецкое, но критическая ситуация уже миновала.
  • 08.10.2021 - 12:21
    С Коронавиром провела эксперимент над своим здоровьем. После каждой попытки приема препарата состояние только ухудшалось. Сильный кашель, помутнение сознания и отдаленные неизвестные последствия.
    Привет!   Прошло уже около 1,5 месяцев с момента окончания лечения от коронавируса. Лечение то закончилось, а вот последствия стали беспокоить сейчас сильнее. Но, насколько я знаю, волосопад, вплоть до залысин, у многих переболевших, и с ним ничего не поделаешь.
  • 24.09.2021 - 08:19
    Вернуться на фитнес и влететь на 50000 с коленом. Пшик или реально действующее средство? То, что назначают как при проблемах с мениском, так и с суставами после Ковида.
    Добрый день! После тяжёлой травмы и последующей пандемии после выписки из больницы я решила вернуться в любительский спорт. Начала с йоги, а потом решила что готова для групповых занятий и вернулась на свою любимую зумбу.
  • Можно купить эти таблетки за 2,5 тыс, а можно получить бесплатно. Эликвикс при ковиде. Опыт приема
    Всем привет. Хочу рассказать вам о таком препарате, как Эликвис.   Не так давно у мужа был Ковид 19. Это подтвердили анализы ПЦР. Я первые недели 2 чувствовала себя хорошо. Но мне все равно врачи говорили чтобы я принимала противовирусное.
  • 11.10.2021 - 21:26
    Нервный тик➛ боли в сердце➛ и ночные судороги, всё это можно преодолеть с недорогим препаратом Аспаркам➠
    Доброго времени суток! Весна этого года выдалась не из лёгких. Сын готовился к сдаче ОГЭ, а я в это время бегала в поисках хорошего репетитора перед сдачей самых важных экзаменов + необходимо было выбрать учебное заведение. Вообще, довела я себя до предела.
  • 27.09.2021 - 14:12
    Лишать людей лекарства бесчеловечно | Препарат, который теперь практически невозможно купить | История лечения зависимости от Феназепама и достоинства лекарственного средства.
    Сегодня я хочу рассказать о таком лекарственном средстве, как Феназепам. Отзыв будет посвящён не только эффективности и безопасности лекарства, но в большей степени лекарственной зависимости от Феназепама.