Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 12:18

Привет, хочу рассказать вам о книге, которую сейчас прочитала. Пока свежи впечатления. Smile Это первая книга Джеймса Дашнера из трилогии "Бегущий в лабиринте" написанная в стиле молодёжной антиутопии. Историю автор написал в 2009-м году, так что это не "литературный свежачок", позже он дописал следующие 2 книги, продолжение истории. И есть даже приквел к первой книге. Книга рассчитана на читателей, подросткового возраста, но какая разница на какую аудиторию рассчитана книга, если она затрагивает очень взрослые проблемы, и переживания? А сама история захватывает и не отпускает до конца? Она интересная, и для меня этого достаточно. Повествование ведётся от лица юноши, не имеющего памяти, он лишь помнит своё (своё ли?) имя, он оказывается в таком месте, где очень тяжело и страшно жить, и он там не один, выясняется что там уже два года живут такие же подростки как и он, и пытаются найти выход, что бы спастись...

В начале кажется история растянутой, не всё кажется понятным, но главный герой постепенно разбирается что к чему, как и мы вместе с ним, и тут начинает набирать темп рассказ, и уже не можешь отложить книгу. Наш герой решает найти выход из этого лабиринта, любым способом, не жалея себя, он хочет понять кто поступил с ними так, и что это за мир, где детей так извращенно отправляют умирать? Он хочет отомстить Создателям. И нам предстоит вместе с ним, разобраться в этой тайне, и понять что же такое с ними сотворили, и зачем? Да и вообще, смогут ли они спастись?..

Книга читается легко, и постепенно она набирает такой экшен-темп, что сердце учащает свой ритм, вместе с сердцем героя книги. И бросить чтение уже нельзя. В этой истории есть место чувствам, переживаниям, отношениям между людьми, есть тайна и загадка, есть место слезам. Это не ужасы, и не голая фантастика, это живая, насыщенная история!

Я рекомендую Вам в свободное время почитать эту книгу, и кто знает, может Вам захочется продолжения?

Diatimaрекомендует
19.09.2013
Спасибо за отзыв, очень интересно будет почитать Smile Обожаю антиутопии Smile
19.09.2013
Амброзия, пожалуйста! Smile
Надеюсь книга будет вам интересна, и доставит удовольствие.
Я вот, сейчас читаю вторую уже. Glasses
Спасибо за чудесный отзыв. А то я уже не знала что прочитать. Обожаю антиутопию, но мало знаю книг из этого жанра. Поэтому пришлось временно перейти на падших ангелов и нефелимов, что кстати,тоже нечего. Но все равно не то. Обязательно прочту эту книжку, еще раз спасибо!
P.S-а еще я обожаю ваши отзывы=) Love
P.S-а еще я обожаю ваши отзывы=) Love
24.09.2013
Вильданова Яна, пожалуйста конечно Shy подумаю, может ещё что вспомню из этого жанра.
И, спасибо за ваш комментарий, очень приятно.
Интересно сейчас почитать, что-нибудь в таком ключе, утащу в закладки Smile
03.02.2014
Северное сияние, почитайте, для разнообразия самое то.