Опубликовано 28 Август, 2019 - 17:37

Когда впервые взяла в руки эту пряжу, просто влюбилась в нее.Выбрала ее для вязания кардигана для себя.

Расход оказался вполне экэномичным, на кардиган 44 размера (длина 76 см, с длинным рукавом) ушло всего 9 мотков (450гр). Вязала узором лицевые-изнаночные.

Нитка ровная, на ощупь обалденная, мягкая, к телу очень приятная. Расцветок очень много, глаза разбегаются просто. И все цвета яркие. После стирки не линяет.

Столкнулась во время вязания с тем, что в 4-х моточках из 9 были узелки (в одном аж сразу в трех местах). Не люблю узелки на пряже совершенно, очень меня это расстроило.

Пряжа скрипит, особенно если потуже вязать, имейте ввиду те, кого это напрягает. В этом случае можно вязать не туго.

После стирки готовое изделие не вытянулось (вопреки всем моим ожиданиям, т.к. начиталась перед покупкой отзывов, что сильно вытягивается после ВТО и не держит резинку). Возможно связано у меня достаточно туго, поэтому растяжения не произошло. Но после первой стирки увидела небольшие катежки на кардигане. Посмотрим, что будет после 10 стирок конечно, надеюсь, что это естественное явление, но немного расстроилась, потому что вид изделия уже не очень нравится, хотя катежки пока заметны только мне одной.

В целом пряжа меня очень устраивает, покупала оптом за упаковку (10 мотков) - 680 руб (по 68 руб за моток). Если по моткам брать, самую дешевую цену нашла в нашем городе - 85 руб.

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Быстро вяжется
  • Мягкая
  • Не вызывает аллергии
  • Не окрашивает воду во время стирки
  • Подходит для игрушек
  • Приятная на ощупь
Недостатки
  • Узелки в мотках
  • Чувствуется акриловость
maria_mal613рекомендует