Опубликовано 11 Август, 2021 - 10:01

Лето, природа, жара, дожди, много зелени, мошки, комары, слепни - ежегодно мы с детьми все это проходим. Каких только спреев, мазюкалок, спиралей у нас нет, но почему все настолько недолгосрочно.

Опять вспомнила детство и юность в деревне: 15-20 лет назад не было никаких средств от комаров кроме веточки сирени или ещё какого-нибудь дерева или куста! Вечерами мы спасались ветками и гоняли комаров, которые просто съедали. Ностальгия прям. Но в наше время комары стали злее однозначно.

В очередную поездку на дачу затестировали новый для нас Спрей-защита от комаров, клещей и других насекомых «Цитронелла» от Levrana.

Цена: около 400 рублей за 100 мл.

Упаковано в темное стекло с дозатором и сверху ещё крышечка. На этикетке есть вс информации по использованию и составу.

Состав: действительно натуральный, одни пахучие эфирные масла, которые по идее должны отгонять всю нечисть летающую

Вода, Бензиловый спирт, эфирное масло Цитронеллы, эфирное масло Герани Египетской, эфирное масло Кедра Атласского, эфирное масло Лемонграсса, эфирное масло Розмарин, эфирное масло Лаванды, эфирное масло Чайного Дерева, ксантановая камедь.

Благодаря многих эфирным маслам, а особенно герани, лаванде, кедру, розмаринуи цитронеллы, насекомые должны бояться и держаться «за километр». Но на деле немного не так. Кстати, вот список масел, которых боятся насекомые.

Противопоказания: когда я брала средство, было указано, что можно и детям. И только потом увидела, что детям от 14 лет. То есть по идее малышам нельзя, но мы шли против предупреждений, и я испытывала на 2-летнем ребёнке также, как и на себе.

Комары, слепни и мошки у нас на даче летают везде: в тенёчке, после дождя, а ближе к вечеру особенно. Меня и младшую дочку особенно сжирают. У ребёнка после укуса вообще раздувает место, а потом сильно краснеет, сопровождается все зудом и чесоткой, да ещё и болит. Вид, конечно, не из приятных. Поэтому стараюсь реже туда приезжать, но сидеть в квартире летом - это, наверное, ещё хуже.

Как используем мы и защищает ли?

Согласно инструкции, необходимо хорошо взболтать и распылить с расстояния на одежду и кожу, дать проветриться. Жирных пятен не оставляет.

На кожу распыляется неплохо, комары отлетают действительно, но со временем (буквально минут 15) начинают снова садиться и кусать.
На коляску я брызгала, когда мы отходили гулять. Обильно побрызгала, действительно помогает, но ненадолго, повторно приходится снова распылять.
На тент в песочнице - вот тут я долго наблюдала, как дочка сидела в песочнице, в ауре спрея, и к ней не подлетали комары и не ели, как меня за пределами данной песочницы. Насекомые боятся запаха, а он шёл сверху получается.
На входную шторку в доме мы тоже распыляли и очень удачно. В доме стоял травяной запах, мухи летали, комаров не было. Запах, кстати, у спрея достаточно приятный и напоминает лимон или лемонграсс.
На свежий укус я ребёнку тоже пробовала брызгать. Как только место укуса раздувало, сразу немного смазывала и хочу сказать, что снимает зуд, ребёнок не чешет и не расчесывает. Это скорее всего благодаря чайному дереву в составе средства.

🪰 🦟 От средства у меня неоднозначные впечатления: оно 100% помогает, но ненадолго и надо полностью им облиться, так как те участки, на которые не попал спрей, в итоге укушены. Защита быстро выветривается. Если идёте в лес, то лучше использовать что-то другое!

Достоинства
  • Аромат
  • Отсутствие липкости
  • Подходит для маленьких детей
  • Состав
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Дороговат
  • Запах быстро выветривается
  • Требует частого обновления
Anastasia_Sochiрекомендует