Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 11:33

Всем привет! Я ранее уже писала о своём опыте поедания урбеча - из кешью ( самый вкусный из попробованных), из фундука ( тоже хороший, сытный). Вообще, я стараюсь покупать сразу несколько баночек , заказываю через сервис Совместные покупки с сайта 4fresh , так выходит выгоднее по цене. Всегда беру пару баночек «для вкуса» - урбеч из кешью, кокоса, других орешков, и одну баночку беру «для пользы» - из семян льна, расторопши, например, эти по вкусу не очень лично для меня, но их полезные свойства компенсируют, поэтому в утреннюю кашу добавляю по ложке разных видов урбеча, и наслаждаюсь)
Вот и в этот раз я делала заказ с такой же целью - не думая о том, что урбеч из чёрного кунжута такой уж вкусный, но я вычитала, что он (кунжут) абсолютный рекордсмен по содержанию кальция, а мне после родов и длительного периода грудного вскармливания витамины ой как нужны. Вот и решила я оздоравливаться. Ну что ж, могу сказать, что это самый ужасный урбеч, из всех, которые я вообще когда-либо пробовала! Бывают не очень вкусные, не совсем аппетитные, но это же просто невозможно есть! По консистенции он как мазут, тягучий, прилипает к зубам и нёбу, водой не запьёшь, сам вкус - просто дикая горечь. Вспоминается детство и горькие таблетки, вот такая ассоциация.
Ела урбеч этот по-разному, добавляла в кашу, есть невкусно, просто ложкой- абсолютно нереально, сразу возник, прошу прощения, обратный рефлекс. Уже хотела выкинуть его, ибо гадость редкостная. Потом здесь прочитала отзыв единственный об этом продукте, автор пишет о прекрасном вкусе, что умяла банку за несколько дней..ОМГ. Ещё был неплохой советик, бадяжить с мёдом его в пропорции 3/1, я буду делать наоборот - вбухаю три ложки мёда, а самого убреча ложку от силы, ну и если даже после этого его будет невозможно есть, то выкину сразу же, больше мучиться не стану. Не буду жалеть потраченные 230 рублей. А в следующий раз закажу урбеч из мака, в нем тоже очень много кальция. Надеюсь, этот будет хоть повкуснее.
В общем, несмотря на всю пользу, я не могу никому рекомендовать это кушанье. Две звезды ставлю только за полезные свойства.
Благодарю за внимание к моему отзыву и желаю всем удачных покупок!
Достоинства
  • Полезный
Недостатки
  • Ужасно горький
Пьяное солнцене рекомендует