Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 18:39

2,5€

Привет!)

Макияж бровей для меня является обязательным в любой ситуации. Я могу не красить ресницы, полениться нанести вв крем, а губы намазюкать обычной гигиеничкой, но брови хоть легонечко, но подкорректирую.

Более, чем полгода я пользовалась помадкой для бровей от польской фирмы Bell, она всё ещё в "рабочем" состоянии, но мне просто захотелось чего-то нового, надоело пользоваться одним и тем же продуктом.

✔️ Основная информация.

Название: карандаш для бровей Catrice Eyebrow Stylist.

Производитель: Германия.

Сделано: в Испании.

Место покупки: магазин Hebe, город Люблин.

Стоимость: 2,5€

Вес: 1,4 гр.

Оттенок: 030 Brow-n-eyed Peas. Всего в линейке 6 оттенков, так что, без сомнения, девушке с любым цветотипом и цветом волос удастся подобрать подходящий.

✔️ Внешний вид.

Ничем не примечательный дизайн, обычный карандашик цвета тауп (серо-коричневый), который нужно затачивать. Цвет основы карандаша сделан в цвет стержня, с другой стороны есть щёточка для расчёсывания бровей.

карандаш для бровей Catrice Eyebrow Stylist.
На карандаше есть название, краткое описание от производителя, вес, номер оттенка, адрес производства. В период эксплуатации надписи не стираются, мне этот момент не принципиален, но всё же приятнее пользоваться средством в красивой упаковке.

карандаш для бровей Catrice Eyebrow Stylist.

Щёточка очень удобная в использовании, хорошо расчёсывает брови, и круто, что она есть на карандаше, не нужно брать отдельную щёточку при макияже или же в поездки, тем самым экономя время и место. Щёточка в меру жёсткая и упругая, отлично растушевывает нанесенный карандаш.

✔️ Стержень, оттенок.

У карандаша правильная текстура, если вообще уместно такое описание)) он не слишком твердый, но и не крошится при касании с кожей, а плавно прорисовывает проплешины, тушуется превосходно. При затачивании не ломается, как бывает со слишком рыхлой текстурой. При желании можно заточить остренько и проделать волосковую технику, это важно для очень тонких бровей, мне это не нужно.

карандаш для бровей Catrice Eyebrow Stylist.

Оттенок 030 Brow-n-eyed Peas - очень удачный тауп, не слишком светлый, достаточно универсальный. По мне - подойдёт как блондинкам, так и брюнеткам. У меня цвет волос русый и мне с такими бровями комфортно и в целом смотрится очень гармонично. Этот цвет не теплый, не холодный, он нейтральный. Не уходит в рыжий и он не слишком коричневый, как бывают некоторые экземпляры. Тут прям все звёзды сошлись: цвет идеальный, текстура не менее удачная, а если вспомнить о цене, так вообще душа бабская радуется! И мужская тоже, особенно моего мужа.

На сколько помню, в палитре все оттенки очень натуральные, в магазине я свотчила, кажется, четыре оттенка и этот мне показался найболее подходящим мне. Но, повторюсь, они там все прекрасны.

Силой нажатия можно регулировать интенсивность цвета, от еле заметного до более графичного результата, тут уж как кому нравится. Я же люблю так называемый "макияж без макияжа".

Для сравнения сделала фото со вспышкой и без, чтоб Вы могли максимально оценить оттенок:

со вспышкой

без

✔️ Состав.

Нашла на просторах интернета, на самом карандаше он не указан, может кому-то принципиально. Не буду особо разбирать, понятное дело, что есть как плохие ингредиенты, всякие там парабены, так и полезные, которые имеют свойства ухаживать за бровями - касторовое масло, ланолин, витамин Е (он же токоферол). Так же в составе есть воск, но я не замечала, чтобы карандаш как-то фиксировал брови.

HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, STEARIC ACID, HYDROGENATED CASTOR OIL, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), LANOLIN, LECITHIN, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

✔️ Карандаш в использовании, фото макияжа.

Мои брови:

- По сравнению с моим натуральным цветом волос достаточно тёмные, раньше я выбирала более графитовые оттенки, сейчас же придерживаюсь более светлых и с такими оттенками мои брови и макияж в целом выглядит более гармоничным.

- Не то, что не сёстры, они просто враги)) одна бровь вполне нормальная (правая), а вот левая бровь живёт своей жизнью, из-за родинки растут хаотично и в разные стороны, волоски торчат, требуют периодического состригания, чтоб выглядела более адекватно.

- В меру густые и длинные, есть необходимость в лёгком подкрашивании;

Влюбилась в карандаш я с первого нанесения. Он без особых усилий прокрашивает все проплешины, делая брови максимально естественными. Я более интенсивно рисую хвостики, потому что они у меня более "лысые", у начала брови я лишь легкими касаниями рисую карандашом форму и растушевываю.

Вот фото До, так выглядят мои брови без каких-либо средств.

моя бровь - неудачница (левая)
а эта вроде ничего)) (правая)

Тут уже в ход пошёл карандаш Catrice и получаем такой результат:

нанесла карандаш для бровей Catrice Eyebrow Stylist.

Бровь хорошо прокрашена, но без фанатизма, выглядит максимально естественной.

Прошу прощение за свет, не удалось сфотографировать при одинаковом освещении, у нас солнце заходит в гости раз в месяц.. Но, эффект определенно видно, что самое главное.

Для наглядности покажу вам бровь с карандашом и без.

бровь с карандашом & без

Я в восторге от этого карандаша, какой же он даёт шикарный эффект, мне определенно нравятся такие брови!

В полном макияже всё выглядит так:

✔️ Стойкость.

У меня карандаш держится до демакияжа, но я не часто ношу макияж целый день, чаще всего это 4-6 часов. Карандаш не смазывается, не растекается и достойно ведёт себя в любые погодные условия. Он остаётся на месте, даже если потереть брови, видимо для этого в составе воск, а не для фиксации самих волосков)

✔️ Демакияж.

Без усилий снимается с помощью ватного диска и молочка. Эксперимента ради, пробовала удалить его и этой недомицелляркой, и, на удивление, она тоже справилась с ним.

✔️ Расход.

Предполагаю, что карандаша хватит на достаточно долгий период, за три недели не ежедневного использования я его точила всего один раз. Одной заточки хватает на 5-6 использований.

✔️ А теперь максимально кратно о достоинствах и недостатках.

✅ Доступная стоимость

✅ большой объём

✅ есть удобная щёточка в комплекте

✅ идеальный универсальный оттенок

✅ делает брови максимально естественными

✅ экономично расходуется

✅ стойкий

✅ легко смывается любым средством для снятия макияжа

❌ минусов мной не обнаружено.

Этот прекрасный карандаш Catrice Eyebrow Stylist я рекомендую всем, кто в поисках идеального и что не мало важно, бюджетного средства для макияжа бровей. В нём идеально всё: оттенок, нанесение, достойная нОска и легкое снятие.

Спасибо за внимание :3

В моём профиле Вы найдете ещё много отзывов на средства для бровей и не только, так что welcome ^^

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Дает отличный оттенок
  • Дарит естественный эффект
  • Не размазывается
  • Подчеркивает брови
  • Получается мягкая бровь
  • Удобен в использовании
  • Удобная щеточка
  • Хорошая стойкость
  • Хорошие цвета
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • У этого карандаша одни достоинства
Nina93рекомендует
О ну не плохо... Интересно стало ) Я подобный заказала но только на Алиэкспресс