Опубликовано 29 Май, 2011 - 21:51

Давно мечтала о ручной кофемолке. И вот сбылось! В одном из магазинов с элитной бытовой техникой нашла это механическое чудо.

Ручная кофемолка Gipfel стилизована под старину. И никакого современного вездесущего пластика! Корпус кофемолки деревянный, темно-коричневого цвета, как впрочем, и ручка, прикрепленная к чугунному колесу. В корпусе находится выдвижной ящичек для молотого кофе. Вверху кофемолки регулятор степени помола имеется. Для получения мелкого помола необходимо затянуть регулятор посильней, для крупного -ослабить давление на пружину. Зерна насыпаются в небольшую чугунную камеру. Около пяти минут усилий и молотый кофе в маленьком ящичке.
Высота ручной кофемолки Gipfel в сборе 27 см. Размер корпуса 13х13х10 см.
Кстати, чугунный механизм можно собрать по-разному - с колесом сбоку или вверху. Лично мне нравится вот так (фото). А с колесом вверху кофемолка чем-то напоминала жернов.

От самого процесса получаю огромнейшее удовольствие. Кофейные зернышки при перемолке приятно похрустывают, а запах…просто головокружительный!!! На всю квартиру.

Цена моей ручной кофемолки Gipfel 1800 руб.
Достоинства
  • 2 варианта сборки
  • Из экологически чистых материалов
  • Имеется регулятор степени помола
  • Красиво смотрится
  • Функциональна
Какая стильная штучка! Мне сразу кофе захотелось Smile
Иринка-Апельсинка, спасибо за комент и плюсик. Кстати, кофе только что перемеленный в Gipfel и сваренный в джезве пью сейчас, причем с чайной ложечкой коньяка. Были бы Вы рядом, с удовольствием угостила бы кофейком.
Я от ее вида Gipfel просто балдею. Увидела и сразу купила. В отличие от электрических кофемолок и ручных мельныц с закрытыми емкостями для зерен, у Gipfel чугунная емкость плотно не закрывается и благодаря этому аромат свежемолотых зерен благоухает на всю квартиру! Кайф для кофемана!
29.05.2011
Очень красиво! А для любителя кофе такая штучка замечательный подарок!Smile
Evgeniastr, спасибо за коммент и плюсик. У меня еще 2 электрических, причем обе подаренных друзьями, знающими мою слабость к кофе.
Ручная кофемолка Gipfel была бы прекрасным подарком для кофемана. Редко красивые вещи функциональны. Увидев ее в магазине, думала, что кофемолка - сувенир, но как оказалась не только. Германское качество функционального товара.
Спасибо за идею, жаль, что не видела раньше в продаже. Вот в чём я буду молоть свой супер-кофе Мадео!
Platinovaya Blondinka, спасибочки за комент и +!
Прочитала Ваш отзыв от кофе Мадео. К сожалению, его не встречала. Наверное, товар не мас маркета. Надо будет посмотреть в "Чайной лавке", где зерна кофе продают на развес.
Поищите в интернете. Там много магазинов с доставкой.
Спасибочки, буду искать!
18.12.2011
Скажите, пожалуйста, начинающему кофеману, есть ручные кофемолки у Gipfel с двумя ящичками, для чего второй?
+.Видела несколько раз,разных. Всё собираюсь купить.Очень красиво смотрится.
13.01.2013
спасибо за отзыв. Где вы ее купили за 1800 ? не могу найти. Хочу намекнуть своему мужчине на эту кофемолку))
30.01.2013
ооооооооо я очень люблю свежий кофе утром. Купил две кофемолки от Гипфел, аналогичная имеется. Очень качественная (жернов чугунный) радует глаз. и навивает милую старину. Wink
05.01.2015
Какая красота!!! Не люблю новую технику, больше по винтажу))
10.07.2020
мне она тоже нравится)