Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 17:43

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Как вспомню, чем я пользовалась лет 10 назад для проведения планового "пилинга" своих пяточек, так вздрогну: кусок самой обычной непривлекательной серой пемзы, который вроде был куплен "впрок" ещё в середине 90х годов моей мамой. О каком-то бережном очищении, защите от повреждений кожи - не, не слышали.

А сейчас у меня есть пилка для пяточек, напоминающая драгоценность - это скребок от Mont Bleu из Чешского закаленного стекла, красивый, воздушный, нежно-мятного цвета:

Пилка для ног Mont Bleu
Невероятно приятно лежит в руке. А главное удобно!

Пилка для ног Mont Bleu
Насыщенно мятная сторона - это ручка, за которую держишь во время процедуры:

Пилка для ног Mont Bleu
А уходящая градиентом в белый цвет сторона - это сама пилящая поверхность:

Пилка для ног Mont Bleu
Скребок такой увесистый, что сильно контрастирует с осознанием, что это скорее всего хрупкий предмет. Я, конечно, не проверяла, выдерживает ли он падения на твёрдый пол или в ванну, но, когда однажды ребёнок схватил его в свои лапки, у меня замерло сердце - ну или разобьёт скребок, или отобьёт им себе ногу! Всё закончилось хорошо, без жертв))

Пилка для ног Mont Bleu
Кстати, стекло отлично моется! После каждого использования мыло и водичка возвращает сей инструмент в первоначальное состояние, словно только купила. Обычная пористая пемза такой гигиеничностью точно не похвастается!

Снимает сухую и ороговевшую кожу скребок просто идеально. Даже неожиданно, как такая весьма нежная мелкозернистая поверхность так легко справляется с чисткой пяток! А из-за невероятной эстетичности данной вещи мне хочется проводить эти пилинговые процедуры как можно чаще))

Цена этой счастью 725 рублей в интернет-магазине pilki-podarki (ссылка). Может показаться дороговато, но вещь правда и красивая, и практичная. Плюс на пилящую поверхность идёт пожизненная гарантия! А это ого-го какой показатель! То есть производитель явно уверен в том, что ни через год, ни через 15 лет физические свойства скребка не снизятся. Рекомендую приобрести себе такую штучку для ножек, или в качестве приятного и полезного подарка близкому человеку! Smile

Пилка для ног Mont Bleu
А вот пилочки от Mont Bleu для идеального маникюра всегда и везде:

~ в пластиковом футляре;

~ со сверкающими стразами.

Kapituрекомендует
19.02.2017
Это что-то необычное) Я знаю обычные стеклянные пилки для ногтей, но для пяток.. И красивая.)
19.02.2017
Мои пятки стеклянная пилка вряд ли возьмет Smile
Стильно, приобрела бы такой себе, раз такие гарантии))
19.02.2017
Не пробовала ещё такую пилку для пяточек, но уверена она даёт хороший результат) пилки у Монт блю классные
19.02.2017
Классный скребок, нужно и мне такой приобрести. Shy
красивая такая!
19.02.2017
Отличная штука, лучше любой пемзы. И выглядит не так устрашающе Laughing out loud
19.02.2017
Love вот это крутая вещь!!! Я пошла по ссылке!
19.02.2017
Я балдею от этого соскребка)
Он такой красивый, что использовать жалко)
Первый раз вижу стеклянный скребок Smile Как раз нужная вещь перед весной Smile
классная штука!
Чудесная вещица)
19.02.2017
какая интересная и необычная пилка
19.02.2017
А я свою стеклянную пилочку разбила. Она просто упала на деревянный пол с высоты дивана. Ей хватило. Sad
19.02.2017
Ух ты, никогда не пользовалась стеклянными скребками для пяток)
19.02.2017
Никогда такой не встречала, забавная штука Glasses
Качественная штука)
Клевая штучка)))
20.02.2017
Ого, какая необычная штука! Big smile
20.02.2017
Мне такая точно понадобится!
Smile а меня устраивает самая обыкновенная пемза)))
Мой любимый цвет Love Отличный скребок как для себя, так и на подарок! Smile
20.02.2017
Никогда не видела такую интересную вещь)) мой любимый цвет, на несколько секунд просто зависла на фотки Laughing out loud красивая штука, да ещё и полезная )
20.02.2017
Мне почему-то кажется, что она больше для полировки, нежели отскребания тяжелых случаев)) но она уже выглядит так, что хочется попробовать ее в деле.
даже не знала, что есть стеклянные скребки для пяточек Laughing out loud