Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 21:48

Впереди теплое время года и самое время привести в порядок пяточки, чтобы в эффектных босоножках выглядеть сногсшибательно! Конечно, можно воспользоваться скрабами или совсем кардинальным методом – педикюрными носочками, но издавна легким и практичным в работе считался скребок для ног. Я решила попробовать этот аксессуар от чешской компании Mont Bleu, тем более что с их продукцией я уже была знакома и имею лишь положительные впечатления.

Итак, стеклянный скребок для ног Mont Bleu.

Стоимость 725 руб. Сразу же уточню для тех, кто побаивается заказывать подобные вещи в интернете – помимо того, что аксессуар выполнен из сверхпрочного Чешского закаленного стекла, так и упакован он был прекрасно. В посылке скребок лежал в еще одной плотной коробке. Для удобства пилка находится в прозрачном силиконовом чехле, чтобы не пачкаться и защитить поверхность стекла от повреждений.

Аксессуар довольно внушительный по размеру и весу. Линейка показала 15,5 см в длину, 3,5 см в ширину и почти 0,5 см в толщину, а вот мои кухонные весы оценили вес в 104 гр.

Скребок условно разделен на 2 части - ручка имеет зеленоватый оттенок и приятную гладкую поверхность, а большая часть белого цвета это и есть рабочая поверхность с абразивностью.

Немаловажен тот факт, что с обеих сторон «шершавость» поверхности разная – с одной прям совсем агрессивная и жесткая, а с другой щадящая и гладкая. Это очень удобно для разных участков кожи и можно самой регулировать на каком «поле боя» использовать данное оружие.

Для меня скребок оказался очень удобным по многим показателям. Кожа на пятках у меня чувствительная, поэтому металлические пилки я не приемлю, раньше использовала скраб, реже пемзу. Эта пилочка не дает неприятных ощущений, но помогает комфортно избавиться от ненужной ороговевшей кожи.

Держать в руках такой аксессуар одно удовольствие – увесистый, прочный, качественный и долговечный. Нет опасности, что он разобьется или сломается, на свои пилочки компания Mont Bleu предоставляет пожизненную гарантию, а это говорит о многом.

Считаю, что подобный аксессуар должен быть в арсенале каждой девушки – удобно, эффективно, а самое главное, качественно справляется со своей работой и дарит удовольствие от процесса.

Приглашаю Вас в другие отзывы на аксессуары от компании Mont Bleu:

Компактное зеркало ЗДЕСЬ.

Пилочка в пластиковом корпусе ЗДЕСЬ.

Стеклянная мини-пилочка ЗДЕСЬ.

Пилочка для ногтей Классик ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Безопасен
  • Обеспечит гладкие пятки
  • Пожизненная гарантия
  • Удаляет огрубевшую кожу
  • Удобен в использовании
  • Эффективен
Кошка в колготкахрекомендует