Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 16:38

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я уже много раз писала о том, что очень люблю розу в косметике. И если мне встречается отзыв на какое-либо средство с этим компонентом в составе, я сразу же добавляю его в закладки, чтобы потом найти и попробовать.
Вот и сегодняшний герой отзыва я так же запомнила, увидела его в отзыве у Delthi и поняла - тоже такой хочу!
И вот он у меня - натуральный дезодорант Levrana "Дикая Роза".

Где купить: Официальный сайт производителя ( прямая ссылка на продукт), магазины натуральных продуктов.

Цена: 300 рублей

Объём: 50 мл

Изготовитель: РФ, г.Санкт-Петербург, ООО «Леврана»

Вообще, натуральными дезодорантами я пользуюсь уже давно, правда полностью на них не перешла, чередую с обычными.
Я, хотя и не страдаю от избыточного потоотделения или заметного запаха, все равно понимаю, что в некоторых ситуациях натуральные дезодоранты могут оказаться слабоваты и иногда бывает необходим именно антиперспирант. Вы ведь знаете в чем их различие?

Антиперспирант отличается от дезодоранта тем, что блокирует действие потовых желез, значительно уменьшая потоотделение. Роль действующего вещества в антиперспирантах выполняют соли алюминия.

Если дезодорантом можно пользоваться несколько раз в день, то антиперспирант рекомендуют наносить на чистую и сухую кожу подмышек один раз в сутки, так как соли алюминия в больших количествах могут быть вредны.

То есть, дезодорант защищает именно от неприятного запаха, а вот с обильным потоотделением не справится ( но многие, судя по «минусам» ждали именно этого), для этого есть другие средства. Но я об этом знаю уже давно, поэтому для меня самое главное, чтобы такой дезодорант хорошо защищал именно от неприятного запаха.

Мои натуральные - сверху, и не очень, снизу.
С продукцией компании Levrana я познакомилась только в этом году, признаюсь честно, не все мне подошло и понравилось, но все же большинством продуктов я осталось довольна. А некоторые из них планирую приобретать и дальше. Правда сегодняшний дезодорант, к сожалению, не из таких.
У Levrana он не единственный, я насчитала ещё восемь разных. Они отличаются ароматами, а есть даже совсем без запаха. Но для себя я, конечно же, выбрала именно розу!
Описание:

Натуральный дезодорант «Дикая роза», благодаря уникальному составу и особой растительной формуле, эффективно подавляет рост бактерий и нейтрализует запах пота, не закупоривая потовые железы.

Преимущества:

- абсолютно натуральный состав, действует только благодаря природным компонентам;

- не закупоривает поры, не комедогенен;

- экстракты шиповника и клюквы регенерируют и омолаживают кожу;

- не содержит спирта, не раздражает и не пересушивает кожу, может применяться после бритья;

- входящие в состав алюмокалиевые квасцы эффективно регулируют потоотделение, предотвращая появление неприятного запаха;

- не содержит солей алюминия, парабенов, фталатов, а также синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов, не вызывает аллергической реакции.

Терпкий, сладкий запах роз подарит ощущение привлекательности и уверенности в себе.

Мне очень нравится, как оформлен этот дезодорант, упаковка оригинальная, но при этом вполне удобная. Такая картонная туба с наклейкой по всей поверхности. На ней достаточно много различной полезной информации - описание самого продукта, состав, способ применения.

Кстати, часть этой информации дублируется и на бутылочке.
В качестве защиты от вскрытия, на тубе имелась фирменная наклейка марки, они на многих их продуктах встречаются. Вполне надежная защита, на мой взгляд.

Да и в общем, мне упаковка нравится, симпатичная и внимание на себя обращает.

Сам дезодорант находится в небольшой бутылочке из темного стекла, сверху, под прозрачной крышечкой имеется дозатор.
Он удобный, нажимается легко, не заедает и не подтекает. Единственное, выдаёт средство тонкой струйкой, а мне бы хотелось более мелкого распыления. Поэтому именно такой формат оказался для меня не слишком удобен, и именно по этой причине, я не планирую повторять покупку.
Состав у средства натуральный ( кто бы сомневался!) и довольно таки длинный.

Аqua (вода родниковая), potassium alum (алюмокалиевые квасцы), aloe barbadensis leaf juice (алоэ гель), glycerin (глицерин растительный), tocopherol (витамин Е), xanthan gum (ксантановая камедь), Pelargonium graveolens oil (эфирное масло герань розовая), SC-CO2 Macleya microcarpa (экстракт Маклейя) Extract, SC-CO2 Juglans regia (экстракт Грецкого ореха) Extract, SC-CO2 Rosmarinus officinalis (экстракт розмарин) Extract, SC-CO2 Rosa cinnamomea (экстракт шиповник) Extract, SC-CO2 Vaccinium oxycoccos (экстракт клюква) Extract, Benzyl Alcohol, Limonen, Linalool.

Основной ингредиент здесь, это конечно же алюмокалиевые квасцы - те самые, что заменяют более опасные соли алюминия, которые есть в обычных дезодорантах.

potassium alum (алюмокалиевые квасцы) - являются отличным натуральным антисептиком и антибактериальным средством.

Довольно много в составе растительных экстрактов, один из них, как я понимаю, и является той самой «Дикой Розой», из-за которой этот дезодорант и получил своё название. Это:

Экстракт шиповника восстанавливает эластичность кожи, нормализует работу сальных желёз. А также обладает нежным ароматом дикой розы.

Так же, в составе можно увидеть и известный многим гель алоэ. Компонент этот очень полезен для кожи и я всегда рада его присутствию в составах.

Гель Алоэ Вера смягчает нежную кожу подмышек и предотвращает её пересушивание.

Такой состав мне нравится, придраться не к чему.

Запах: он легкий, почти не заметный, травянисто-цветочный. Четко розу я не слышу, но еле уловимые нотки цветов шиповника присутствуют. Конечно же, мне хотелось бы больше розы в аромате, особенно когда в описании ее запах расписан так красиво, но да ладно.

Цвет и консистенция: дезодорант прозрачный и жидкий как вода, растекается практически сразу. Из-за этого поначалу мне было не очень удобно им пользоваться, он растекался и одежда сразу же становилась мокрой.

Поэтому приходилось использовать дезодорант не перед самым выходом ( чтобы вещи под руками не мокли), а в момент переодевания. В общем, пришлось привыкать к его особенностям.
Впитывается дезодорант довольно быстро, около минуты, на коже остаётся еле заметная липкость, которая никакого дискомфорта не доставляет.

Расход у него не очень экономичный, при ежедневном использовании ( иногда я наносила его 2-3 раза в день) мне этой бутылочки хватило чуть больше чем на месяц.
Я не скажу, что наносила его много, но и не особо экономила - обычно пару нажатий мне было достаточно, но мне кажется, что закончился он все равно слишком быстро.
Эффект: я его заметила сразу, но хочу сказать, что результат ещё во многом зависел и от окружающей обстановки и от собственной активности.
- он хорошо нейтрализует неприятный запах! Да, с этим дезодорант вполне неплохо справился. Иногда мне хватало его действия на весь день, только изредка приходилось обновлять его часов через 5-6.
НО! В нашу летнюю жару (32-38 градусов) эффективность этого дезодоранта снижалась и приходилось наносить его уже каждые 2-3 часа. Да и ходить с постоянно мокрыми подмышками мне не нравится, поэтому в такие дни я пользовалась другими средствами, не натуральными антиперспирантами.
По моему мнению, на очень жаркую погоду ни этот, ни любой другой натуральный дезодорант не подойдёт, так же как и для спорта или других ситуаций вызывающих сильное потоотделение и запах. Хотя, возможно, есть исключения, о которых я просто не знаю.
🌸🌸🌸
А вот в обычные прохладные дни или для использования дома он подошёл просто отлично - никакого неприятного запаха не появлялось в течении всего дня. Если бы формат дозатора был бы поудобнее, то я бы взяла себе ещё один на зиму.
- он не закупоривает поры и на коже ощущается очень комфортно. За все время использования у меня не возникло совершенно никаких проблем на коже - ни прыщиков, ни аллергии, ни раздражения. Дезодорант не создаёт на коже пленку, она «дышит» и ощущается чистой и свежей весь день.
- он не оставляет пятен и не пачкает одежду. И это, несомненно, ещё один плюс.
Вывод: у натурального дезодоранта Levrana "Дикая Роза" есть как и плюсы и минусы, но если говорить в общем, то он оказался вполне неплохим и я могу рекомендовать его к покупке!

Мне нравится его натуральность и безопасность - ведь в первую очередь именно из-за этого я его и выбрала. Дезодорант хорошо защищает от неприятного запаха и комфортно ощущается на коже. Да и цена вполне адекватная.
Мне не хватило розы в аромате и формат упаковки лично для меня показался не самым удобным, но эти минусы не на столько критичны, чтобы сильно придираться. Меня больше смутил не экономичный расход. Поэтому по совокупности всех этих недостатков, я оценю его на 4. Даже наверное с минусом.
Но до конца я этот дезодорант, конечно же, использовала. И теперь мне интересно попробовать у Levrana их твёрдые дезодоранты ( да-да, есть у них и такие). Возможно среди них я найду свой идеал. 💖

Достоинства
  • Борется с неприятным запахом
  • Быстро сохнет
  • Доступная цена
  • Натуральность и эффективность
  • Натуральный состав
  • Натуральный состав, приятный запах, качество, цена
  • Не оставляет следов на одежде
  • Приятные ароматы
  • Продолжительность действия
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • В +40 будет слаб
  • Не оставляет приятного аромата розы на коже
  • Не подойдет для занятий спортом
  • Подтекает в процессе нанесения
  • Распыляется струей
Valexiyaрекомендует
Приятный аромат
12.10.2021
Да, хоть и не сильный.)))
С розой люблю косметику
12.10.2021
Вот и я тоже, сразу покупаю.)))
29.09.2021
Очень хочу перейти на более натуральные дезодоранты, но пока боязно Smile
12.10.2021
Почему?))) Вы начните в зимний период, даже если не подойдёт, не так заметно будет.)))
29.09.2021
какой интересный продукт ) да и ещё с индивидуальной коробочкой!
12.10.2021
Да, коробочка прям особенно классная!)))
мне нравятся средства с розой
12.10.2021
Вот и мне, если вижу, сразу беру!)))
Я пока что пользуюсь более вредными , но более удобными дезодорантами).
Хотя, средство интересное)).
12.10.2021
Да я тоже с вредными никак не расстанусь.))) Но сейчас на iHerb заказала пару штук, может смогу с их помощью обычные заменить совсем.
29.09.2021
Нравятся мне средства от марки Леврана, но все же такие форматы дезодорантов мне помогают не особенно хорошо ... Покупаю их только из-за состава. А этот еще привлекает и обещанием приятного аромата ))
12.10.2021
Да, запах неплохой у него.))) Они наверное в некоторых ситуациях в принципе не эффективны. Но вот для дома или прохлады мне подходят.)))
29.09.2021
Интересный конечно формат, но мне такой не нравится(
12.10.2021
Вот мне больше шариковый дезодорант натуральный понравился, удобнее пользоваться им все же.)))
Дозаторы у продукции Levrana это просто беда
12.10.2021
Согласна! У меня после написания отзыва он вообще сломался. Хорошо что средства осталось на пару раз всего….
Люблю аромат розы))
12.10.2021
И я очень люблю, всегда выбираю косметику с розой из других вариантов.)))
Интересно попробовать
12.10.2021
Вот сейчас самое время для таких дезодорантов.)))
29.09.2021
Был у меня давно дезик от левраны, но другой аромат. Тоже люблю, чтобы распылялся пышной струйкой, а не тонкой)
12.10.2021
Вот и мне этот момент не особо понравился, хотя конечно можно пользоваться, просто не супер комфортно.)))
29.09.2021
Как раз пользуюсь сейчас таким))) мне нравится:))
12.10.2021
Вот сейчас он как раз отлично подойдёт, уже не жарко.)))
классный дезодорант
12.10.2021
Да, мне понравился.))) Разве что формат не самый удобный.)))
29.09.2021
Полностью согласна, что они не для сильной жары. Но в обычную погоду результат супер)
12.10.2021
Да, вот как раз сейчас для них самое время.)))
У меня подобные натуральные дезодоратны "прокатывают" чисто для дома, а когда выходишь в люди всё таки антиперспиранты незаменимы Smile
12.10.2021
Да, дома точно хорошо и ещё зимой мне тоже нормально.)))
алюмокалиевых квасцах
еле прочитала Laughing out loud , впервые слышу такое словосочетание
12.10.2021
В натуральных этот компонент всегда есть.)))
29.09.2021
Их дезики не пробовала. Но хотелось бы
12.10.2021
Можно взять, сейчас как раз самое время для таких.))))
29.09.2021
Какой классный!😊 Не пробовала еще пока такой😊
12.10.2021
Он как раз на прохладное время, как сейчас.)))
29.09.2021
Спасибо за полную информацию о товаре. Будет проще ориентироваться при покупке👍
12.10.2021
Буду рада если мой отзыв окажется полезен!)))
По описанию мне подойдет Smile Убрала в закладки
12.10.2021
Попробуйте! Он неплохой и как раз сейчас самое время им пользоваться.)))
29.09.2021
Хорошее средство! Главное безопасное.
12.10.2021
Это да! Мечтаю полностью на натуральные перейти, но пока не нашла идеальный.)))
Слабоват будет
12.10.2021
На лето да, а сейчас как раз отлично!)))
Интересный аромат
12.10.2021
Неплохой, да.))) Я же люблю розу.
29.09.2021
Много положительных отзывов о торговой марке, жаль у нас не купишь.
12.10.2021
А если через интернет? Он много где продаётся.)))
12.10.2021
На сайтах, которыми я пользуюсь точно его нет у нас, но можно попробовать поискать на других.
30.09.2021
Интересно было бы затестить.
12.10.2021
Попробовать точно можно, хотя бы чтобы понять, подойдёт ли вам такой вариант.)))
30.09.2021
долго сохнуть подобные спреи, люблю аэрозольный формат
12.10.2021
Да, есть у них такая особенность, но я уже привыкла, даже внимания не обращаю на это.)))
30.09.2021
Тоже очень люблю розу в разных средствах, но этот дезодорант пока не пробовала ☺
12.10.2021
У них там много ароматов, но я розу всегда выбираю, мне понравился аромат.)))
30.09.2021
Люблю все розовое, но натуральным дезодорантам что-то не доверяю.
12.10.2021
Ну они на лето не для всех подойдут, но вот сейчас как раз самое время.)))
30.09.2021
О, был такой. Неплохой, но розой пахнет еле=еле
12.10.2021
Да, запах не ярко выражен, к сожалению.)))
30.09.2021
Я пробовала подобные дезодоранты и кристаллы , но хоть я сильным потоотделением не страдаю, мне все равно антиперперанты удобнее Smile
12.10.2021
Да, я тоже их сочетаю до сих пор. Вот для дома или для прохладной погоды натуральные мне подходят хорошо.)))
30.09.2021
Классно, что нет солей аллюминия
12.10.2021
Да, этот дезодорант полностью безопасен.)))
30.09.2021
Очень интересный вариант! Присматриваюсь к натуральным дезодорантам.
12.10.2021
Да, они более полезны для кожи, хотя и не во всех ситуациях справляются.)))
Какой формат необычный))
12.10.2021
Согласна, в спрея у меня ещё не было. Не скажу, что очень удобно, но пользоваться можно.)))
30.09.2021
Очень интересно в жизни испробовать этот аромат😍
12.10.2021
Он приятный, если вы любите розу, то вам должен понравиться.)))
Нужно взять на пробу
12.10.2021
Он неплохой, вот как раз сейчас уже подходящее время таким пользоваться - не жарко.)))
01.10.2021
В жару, конечно, обновлять приходится частенько) Но и плюсы у дезика безусловные!
12.10.2021
Да, я все хочу полностью на натуральные перейти, но пока не нашла своего идеала.)))
Захотелось попробовать)
12.10.2021
Советую, особенно если любите розу в косметике.)))
01.10.2021
Почему-то именно такой формат дезодорантов мне не подходит (хотя возможно не нашла ещё свой) 😌
12.10.2021
Вот и я пока ищу идеальный, хочу чтобы полностью устраивал.)))
можно попробовать! интересный! Wink
12.10.2021
Да, он неплохой, думаю вам понравится!)))
Ещё 13 комментариев
  • 03.03.2021 - 19:21
    Отличный натуральный дезодорант🌸
    Привет, девчонки Это мой первый дезодорант от levrana « дикая Роза» . Эффектом я очень давольно, если честно то я не думала что такой натуральный дезодорант может быть таким эффективным! Он не забивает кожные железы и с запахом борется хорошо!
  • 13.01.2019 - 13:36
    Не спас от пота, но спас от...
    Всем доброго времени суток! На днях попробовала Дезодорант Levrana "Лемонграсс" и хочу поделиться своим мнением о данном продукте. Приобрести можно здесь . Цена: 250 рублей. Объем флакона: 50 мл. Данная косметика не тестировалась на животных и подходит для веганов.
  • 12.08.2020 - 15:06
    Неплохой дезодорант среди своих эко-собратьев. Но при неправильном использовании может разочаровать
    На эко-дезодоранты без солей алюминия я перешла уже больше трех лет назад, поэтому у меня нет насчет них завышенных ожиданий. В частности что продукты с эко-составом будут столь же эффективны, как и обычные антиперспиранты, и при этом безопасны. К сожалению, так не бывает.
  • 10.09.2020 - 18:42
    Удобный карманный формат, но аромат на любителя. Расскажу как правильно перейти на эко-дезодорант
    С дезодорантами Levrana я познакомилась относительно недавно. Уважаю этот эко-бренд, но раньше то ли внимания не обращала на то, есть ли в линейке дезодоранты, то ли их не было.
  • 31.10.2017 - 19:44
    Мятный дезодорант с холодком
    А я в очередной раз о нужно и полезной вещи). Я полюбила натуральные дезодоранты: ими удобно пользоваться и на мне они работают, но гипергидроза у меня нет, к счастью.)   Сегодня расскажу о дезике с привлекательным названием «Дикая мята» Где купить сайт Levrana прямая ссылка на товар Цена 300…
  • 05.04.2021 - 18:47
    Первый опыт использования натурального дезодоранта. Он очень странный, но все таки работает.
    Добрый день! У меня вновь появилась интересная новинка, и я с удовольствием поделюсь своим опытом. Сегодня речь пойдет о твердом дезодоранте "ZERO" от Levrana. Где купить? На официальном сайте производителя - нажимай Стоимость?
  • 21.04.2021 - 07:43
    Не ожидала такого эффекта. Это полный восторг!
    Это мой второй опыт использования натуральных дезодорантов. Первый опыт был провальным. Как-то заказав eco bag от Levrana (мой отзыв об этой покупке irecommend.rucontentpodarok-ne-tolko-dly... ), я стала обладательницей натурального дезодоранта "Лемонграсс". Но он мне совершенно не подошел.
  • 04.05.2021 - 13:29
    Рассказ человека, который пережил гидраденит или в просторечие сучье вымя. Почему я больше не вернусь к другим дезодорантам и на что можно рассчитывать применяя это средство? Что случается в жару?
    Всем привет!   Не хочу ходить вокруг да около, расскажу прямо сразу о моей болезни. О том, что есть гидраденит - я не знала. Просто однажды в области подмышки я начала замечать образование, в начале я подумала, что это прыщ, т.к. был не большой зуд и не приятные ощущения.
  • 14.10.2017 - 18:36
    🌿Натуральный шампунь " Дикая Роза" от levrana, который заслужил 3 звездочки от меня. В отзыве расскажу кому все таки я советую его попробовать!
    Всем огромный привет. А вы пользуйтесь натуральной косметикой? Если честно я редко, но всегда очень интересно попробовать. А зная мою страсть по уходу за волосами пробовать разные новинки для меня только в радость.
  • 20.10.2021 - 18:36
    Натуральный дезодорант, который реально помогает
    Я уже давно перешла на натуральные дезодоранты. Первый опыт был неудачен, но вторым дезодорантом я пользуюсь уже около года, и он и не думает заканчиваться. В натуральных дезодорантах меня привлекает эффективность, состав, принцип действия, отсутсвие тяжёлых солей, минимальный расход.
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 12.11.2021 - 18:02
    Антистресс для кожи: сыворотка Levrana ANTI-OX. Состав - природная бомба в хорошем смысле, а использовать можно даже вокруг глаз! ♥
    Привет всем читающим меня! "Первые признаки старения" - этими словами можно напугать любую девушку. К сожалению, избежать этого вряд ли кому-то удастся, так что рано или поздно придётся за вести себе личную армию антивозрастных средств в тюбиках, баночках и бутылочках.
  • 19.11.2021 - 13:59
  • 01.11.2021 - 21:52
    Скраб с ароматом воспоминаний путешествий и экзотических фруктов.
    Здравствуйте!   Я обожаю тропические фрукты и ароматы в косметике. Кокос, ананас, манго дыня. Для меня это не только уход, но и целый ритуал воспоминаний и погружения в отпуск. Вот почему именно этот скраб Levrana я ждала больше всего.
  • 07.11.2021 - 14:59
    Красивое мыло ручной работы, которое очищает кожу "до скрипа"
    Здравствуй, мой дорогой читатель Я не очень часто пользуюсь твердым мылом, чаще жидким, но это мыло меня привлекло и внешним видом, и запахом, и составом. Справочная информация Бренд: Levrana Страна-производитель: Россия Объем: 100 гр Цена: 150 руб.
  • 25.09.2021 - 22:17
    Мой мастхэв-2021! Лучший пилинг из всех, что я пробовала. Буду покупать его на постоянной основе!
    Добрый день, уважаемые читатели!   Недавно я приняла решение активно заняться своим здоровьем и своим внешним видом. Естественно, большое место в плане ухода за собой играет забота о состоянии волос.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 29.09.2021 - 20:36
    Не ожидала от Левраны. Шампунь, который делает волосы грязными и спутанными. Натуральность натуральности рознь.
    Всех приветствую! Да уж, не ожидала, что буду писать негативный отзыв на продукт Левраны - покупала его вслепую, так как до этого компания всегда радовала меня своими качественными товарами. Теперь буду изучать все-все-все отзывы и сто раз думать, прежде чем брать.