Опубликовано 4 Июль, 2015 - 09:09

Всех приветствую! Smile

Эта книга досталась нам в подарок от бабушки. Почитала здесь отзывы и практически всем эту книгу подарили бабушки. Спасибо вам бабушки - это замечательный подарок! В ней собрана вся информация, которая необходима ребенку в возрасте от 3 до 7 лет: начиная с азбуки и заканчивая правилами дорожного движения.

Когда бабушка нам ее подарила, прочитав только одно уже название, я несказанно обрадовалась, так как это прекрасный помощник, в первую очередь, лично для меня, чтобы доступным языком и самое главное грамотно объяснить ребенку про окружающий его мир. Сын же (ему 4 года), отнесся к книге сказать прохладно - этого будет мало, он ее откровенно невзлюбил, и она ему на понравилась. Ну все думаю, интерес потерян, что же делать? Ушел расстроенный, видимо ожидал чего-то больше, а тут...книга.

Но в течение дня, его настроение к книге резко изменилось. Оказывается эта "пиратская книга". Пираты они умные, много знают, потому что зарывают свои клады и их очень трудно отыскать даже по карте.Они умеют читать, писать, считать и знают много иностранных языков, потому и карты сокровищ у них такие сложные для разгадки, и в добавок ко всему книга позолоченная, ну настоящая пиратская. ВСЕ!..цель достигнута, интерес проявлен, а мой мозг выдав всю эту информацию, на время отключился).

Теперь немного поподробнее о самой книге. Прежде чем читать ее с ребенком, сначала изучите ее сами, так как в ней даются методические рекомендации для родителей. Как я уже говорила, книга включает в себя большой объем информации, одно только содержание говорит само за себя.

Фото всех разделов покажу, и расскажу о некоторых своих впечатлениях.

И так раздел АЗБУКА:

Мне кажется что рожицы на буквах, отвлекают внимание и полноценное восприятие самой буквы снижается, достаточно было бы и просто красочных картинок-слов.

УЧИМСЯ ЧИТАТЬ:

Родители сначала прочитайте рекомендации автора, а потом уже приступайте к совместному чтению с ребенком. Я так для себя пока полностью и не смогла ответить на такой вопрос: печатные и прописные буквы, написание которых даже визуально отличается друг от друга.

Зачем сейчас, когда только ребенок постигает азы чтения, замывать мозг печатным и прописным шрифтом? Если кто знает ответ на этот вопрос пожалуйста просвятите. Мы так и не научились читать по этой книге, хоть и знали уже большую часть букв. В конце отзыва, есть ссылка на книгу, которая действительно научит читать ребенка.

ГОТОВИМСЯ ПИСАТЬ:

Отличные упражнения для подготовки руки к письму, ребенок у меня очень любит подобные дорожки, и с удовольствием их выполняет.

МАТЕМАТИКА:

В этом разделе ребенок знакомится с цифрами, и учится решать простейшие примеры.

МЫШЛЕНИЕ:

Подобного рода задания представлены в книге, ребенок учится сравнивать, анализировать, размышлять и объяснять. А также изучает часы и время.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК:

Тут важно не навредить. В первую очередь родитель сам должен хотя бы уметь сносно читать по английски. В основном ребенка здесь знакомят только с речью, грамматики и алфавита здесь нет, только стихи и небольшие рекомендации родителям к каждому стишку, чтобы ребенок понял суть и смысл сказанного.

Дальше идут общеобразовательные разделы: где ребенку рассказывают про растения, животных, про нашу землю и континенты, про нашу страну, профессии, виды спорта и т.д.

Даже рассказывают о музыкальной грамоте!

Ну и конечно правила дорожного движения.

Завершающим аккордом идут уроки рисования. Начинают с простых форм: яблоко и груши, и заканчивают обучение уже более сложными сюжетными рисунками.

Как видите все эти знания сопровождаются яркими, красочными, веселыми и добрыми рисунками.

И цена этого удовольствия всего 500 рублей.

А теперь общие мои впечатления о качестве самой книги. Краской не пахнет и краска на руках не остается, листы глянцевые и книга прошита в переплет, а не склеена, с золотым тиснением. Превосходный подарок для ребенка.

Благодарю за внимание! Smile

P.S. А вот и ссылка на книгу, которая действительно научит читать Вашего ребенка, проверено на собственном опыте: Букварь Н.С. Жуковой

Достоинства
  • Идеальный подарочный вариант!
  • Интересная и познавательная
  • Красивая и яркая
  • Недорогая
  • Развивающая
Smash-Nрекомендует
13.12.2016