Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 14:52

Доброго времени суток,

Испытываю то чувство когда столько всего интересного хочется рассказать и показать, а с чего начать не знаю. Поэтому сначала расскажу немного о самой книге, а потом покажу ее во всей красе. И начну пожалуй с того, что выпускает анатомию торговая марка DEVAR. А сама энциклопедия называется - Анатомия: 4D Энциклопедия в дополненной реальности.

Возраст: 6+

Язык издания: русский

Вес: 550 г.

ISBN: 978-5-6040566-3-9

Эта книга развивает:

Как и положено любой энциклопедии она имеет учебно-познавательный характер. С ее помощью можно более полно и понятно понять как устроен сложный организм человека: где находится сердце, как выглядит скелет, зачем нужны вены и т.д.

Мне кажется она расширит кругозор не только ребенка, но и взрослого человека. Ребенок поймет насколько важен каждый орган для организма.

Оформление

Как и у всех энциклопедий/книжек DEVAR - оформление на высшем уровне и заслуживает того, чтобы на него обратили внимание.

Все 92 страницы имеют красочные иллюстрации, которые напечатаны очень четко и красиво. Каждая картинка соответствует тематике рассказа, находящегося на странице.

Шрифт используемый в книге - средний. Читать его очень легко даже даже ребенку. Тем более, что на страницах его не очень много. На мой взгляд весь материал подан очень грамотно. Его вроде бы немного, но все самое основное (полезное) есть.

Содержание энциклопедии довольно большое. В нем мы можем увидеть все жизненно-важные части тела и конечно же все главы имеют много подразделов таких как: вид спереди, вид сзади, особенности, строение и т.п.

Также в книге перед каждой главой есть ее краткое содержание. Поэтому в ней очень легко ориентироваться и можно сразу найти интересующую информацию.

И даже мне было очень интересно почитать как устроен наш организм, хотя вроде бы и до этого я все знала еще со школы. Конечно у нас не было таких красиво оформленных учебников и от этого еще приятней перелистывать эту энциклопедию.

Что же касается моего ребенка, то ему уже 11 лет и о многих особенностях организма он уже знает. А многое он узнал из энциклопедии. Мне не страшно ему показывать и тем более, что-то рассказывать - ведь в книге все написано таким образом, что бы ребенок смог понять и проанализировать полученную информацию.

Даже картинки в энциклопедии смотрятся не страшно, а ведь это внутренности организма.

В общем мой ребенок спокойно отнеся к новой информации и даже начал задавать соответствующие вопросы.

Приложение DEVAR

Приложение DEVAR заслуживает особого, пристального внимания. Именно оно помогает нам тайное сделать явным. А точнее сказать показывает все наглядно в формате 4D.

Приложение абсолютно бесплатное. Для того, чтобы начать им пользоваться - его необходимо скачать. Кстати в книге есть подробная инструкция и код активации.

Работает приложение без нареканий, не тормозит и не зависает. Распознает энциклопедию достаточно быстро. Как только наведешь экран телефона на страницу тут же появляется 4D изображение.

Вот например так выглядит обычная страница в книге. На ней изображена голова ⬇⬇⬇

А вот так она выглядит в приложении ⬇⬇⬇

Все картинки в приложении можно разглядеть со всех сторон. Для этого необходимо лишь развернуть страницу энциклопедии в нужную вам сторону (влево, вправо, сзади, спереди).

Также, если вы хотите рассмотреть (например) строение глаза - то для этого необходимо нажать кнопочку "подробнее" и вуаля...

тоже самое и с мозгом ⬇⬇⬇

А вы знаете как образуется пот. А вот я уже знаю !!! Причем не только на словах, но и на деле ⬇⬇⬇

Также можно наглядно посмотреть как работает кровеносная система. Причем именно так как она происходит в живом организме. Если вы увеличите картинку ниже и приглядитесь (ко второму скриншоту) , то увидите маленькие стрелочки. она бегают по всему телу показывая направление кровеносной системы.

Точно также с нервной системой. Только здесь она показана маленькими светящимися шариками. Сколько не пыталась их поймать для скриншота - они всегда попадались мне только в ногах ⬇⬇⬇

Ну и конечно же можно рассмотреть строение самой нервной системы ⬇⬇⬇

А вот и мышцы человека и их работа в действии ⬇⬇⬇

Все изображения очень реалистичные, смотреть на работающую систему человеческого организма очень захватывающе. Вы даже не представляете насколько.

Тем более, что все манипуляции с приложением сопровождаются звуковыми эффектами. Которые также способствуют лучшему понятию человеческого организма.

Мои впечатления

Они просто не реальные. Я даже не могу описать свое любопытство и интерес, которые вызвала у меня эта книга. Чего уж говорить про ребенка которому полученные знания еще в новинку. Ведь он не только узнал насколько сложный человеческий организм, но и то как важно чтобы все органы работали слаженно. Теперь он понял для чего я его заставляю одевать шарфик и не разрешаю бегать по лужам.

В общем впечатлений очень много, всего и не передать.

Подводя итог

К покупке эту энциклопедию (впрочем как и другие (торговой марки DEVAR)) я однозначно рекомендую. ? И мне не стыдно сказать, что это одна из лучших книжек приобретенных мною за последнее время .

В этом отзыве я показала лишь малую часть реалистичных изображений. В книге же их намного больше.

Поэтому от себя я ставлю ей ⭐⭐⭐⭐⭐ и советую всем приглядеться к ней по внимательней. Она может стать замечательным подарком не только любопытному школьнику, но и взрослому человеку.

ссылка на интернет-магазин DEVAR

ссылка на анатомию 4D Энциклопедия в дополненной реальности

✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦✥✦

Достоинства
  • Всё подробно описано
  • Интересная
  • Познавательная
  • Помогает лучше понять строение оргонизма
  • Развивает понимание из чего состоит человек
  • Хорошие иллюстрации
Недостатки
  • Не обнаружено
СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
вау! Это так круто) Впервые вижу книжку в 4Д по анатомии
Это точно. Книга вообще крутая ??
01.02.2019
просто суперская книга !!!
Да, о таких книжках можно только мечтать (ღ˘⌣˘ღ)
01.02.2019
классссссс!!! мне кажется, что книга будет отличным подарком школьникам, которые планируют потом поступать в медицинский))) а взрослым для понимания что и как устроено.

мне захотелось ее приобрести) интересно очень! спасибо за отзыв)
Мне тоже так кажется ?
Эта лучшая из серии ?
Она более занимательная ☝?
Ух ты, фантастика! Shock
Это точно ?
01.02.2019
Как интересно! Пошла заказала на Озоне за 320 рублей)))
Такую же?
02.02.2019
Мне бы такая не помешала))
Это точно ? такая книга будет не лишней.