Опубликовано 18 Март, 2019 - 22:09

Здравствуйте дорогие читатели!

Познакомившись с магазином оживающих книг фирмы Devar , нам приглянулись книги про Микромир и Анатомия. Про Микромир я уже писала, мы её читали и разглядывали 2 дня, а теперь настала очередь рассказать об Анатомии

Книга небольшая по толщине, содержит 98 страниц. На обложке изображено лицо человека без кожи, и хотя книга рекомендована для возраста детей 6+, я бы советовала всё же детям постарше, так как скелеты и внутренности человека могут пугать.

Сейчас данную энциклопедию можно приобрести как в самом ИМ Devar, так и во многих других книжных магазинах. Расхватывают их как горячие пирожки.

• Издательство: Devar, 2018 г.
  • Цена: 583 руб.

Энциклопедия Анатомия 4D от Devar - это не просто книга, она представляет собой полноценный научный справочник по анатомии человека. С помощью бесплатного приложения DEVAR books в дополненной реальности читатель увидит в мельчайших подробностях строение кровеносной системы, легкие, мышцы… Он увидит, как бьется самый главный орган - сердце человека и даже сможет подержать его в руках. При этом все изображения книги адаптированы для детского восприятия. Никогда изучение анатомии не было столь увлекающим и натуралистичным!

Книга размером формата А4, имеет твёрдую картонную обложку. Листы плотные, мелованные, не просвечивают. В начале книги идёт содержание

Перевернув страничку, показана инструкция о том как пользоваться приложением и книгой, а так же находится код для активации.Всё подробно, разберётся даже ребёнок

Вся информация в энциклопедии поделена на разделы, всего их 10.

В первом из них рассказывается о скелете человека

Наводя телефоном на изображение, выскакивал человеческий скелет

В разделе нервная система показывалась центральная нервная система, строение нерва и как он выглядит

В разделе про кровеносную систему рассказывается и показывается про вены, артерии, лимфатические узлы

В разделе про мышцы показано как человек выглядит под кожей, виды мышц

В разделе кожа человека можно посмотреть как растут волосы и ногти

Раздел про голову человека посвящён строению мозга, а так же рассказывается о внутренностях головы

В разделе туловище грудная клетка рассказано про сердце и лёгкие

А в брюшной полости можно узнать всё о кишечнике, желудке, печени

В паховой области про почки,, мочевой пузырь

Последним шёл раздел про беременность. Думали что здесь будет тоже объёмное изображение, но нет. Здесь просто рассказано о том как всё устроено в женском и мужском организме, и как зарождается жизнь.

Весь процесс просмотра внутренностей сопровождался звуками как-будто бъётся сердце, а так же изображение слегка потрясывало, будто и впрямь живое.

ПОДЫТОЖУ

Энциклопедию мы читали долго и с увлечением разглядывали объёмные картинки.

Такое пособие подробно познакомит юного читателя со строением человека, а тех кто не любит читать, то непременно увлечёт.

Если Вы не знаете что подарить подрастающему школьнику, то подарите ему такую книгу!

Достоинства
  • Всё подробно описано
  • Интересная
  • Познавательная
  • Помогает лучше понять строение оргонизма
  • Хорошие иллюстрации
Недостатки
  • Не обнаружено
Svetlana 9786рекомендует
18.03.2019
Жаль, что у нас такой нет. Полезная энциклопедия
очень познавательная энциклопедия
19.03.2019
очень полезная!
19.03.2019
Если честно, то когда я впервые прочитала отзыв на подобную книгу, то не поверила своим глазам "до чего техника дошла" Shock