Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 14:58

Впервые услышал об этой книге почти год назад, а руки дошли только сейчас. Долгое время считал её недостойной моего внимания, но очень зря. Книга небольшая и проста для чтения, но если читаешь её осознанно, то это затягивается. Каждую написанную мысль автора начинаешь обдумывать, делать выводы о самом себе.

Книга предоставляет тебе большое количество пищи для размышления, заставляет задуматься о своих жизненных ресурсах и о том, как их распределять. Когда автор приводит примеры людей, которые не умеют распоряжаться своим временем, то невольно начинаешь видеть в них себя. От этого может быть грустно, но ты быстро приходишь к желанию что-то изменить в себе, что меня и радует.

В книге приводится интересный пример с работником больницы, ежедневно убирающим снег с пандусов. Вроде эту работу можно выполнить за 10 минут, но начальство за это назовёт тебя бездарем и отправит выполнять ещё какой-то бред, ведь ты недостаточно потрудился. Никто не будет убирать всё за 10 минут, за это не похвалят. Большинство будет просто имитировать активную деятельность по 2 часа, ведь это поощряется. Но на нашей работе всё не заканчивается, ведь такой стиль ведения собственной деятельности в конечном итоге крепко внедряется во всю нашу жизнь.

Если вам кажется, что на своём жизненном пути вы свернули куда-то не туда, то вы можете попробовать прочитать эту книгу. Тогда возможно вы поймёте, что можете добиться гораздо большего.

Достоинства
  • Заставляет подумать
  • Проста для чтения
Недостатки
  • Не нашёл
Ivan SOрекомендует