Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 17:54

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Это произошло много лет назад, я оказалась в тяжелой жизненной ситуации, когда множество негативных событий обрушились на меня практически одновременно. Потеря близкого человека, разрыв с возлюбленным, проблемы на работе, и, как будто этого было недостаточно, еще и язва кишечника образовалась из-за всех этих потрясений. В итоге врач выписал мне длительный больничный. Так, в течение всего двух месяцев, мой мир разделился на "до" и "после". Именно в этот трудный период своей жизни я решила обратиться к книгам – моим давним спасителям, и именно тогда я случайно нашла книгу "Как перестать беспокоиться и начать жить".

Эта книга стала моей психологической опорой в тот момент, когда я хотела просто спрятаться от всего мира в своей одинокой квартире. Она не просто отвлекла меня от темных мыслей, но и буквально вытащила меня из тяжелого душевного состояния.

В период, когда я чувствовала, что мне не хочется ничего, кроме как просто раствориться в сериалах и книгах, книга "Как перестать беспокоиться и начать жить" помогла мне переосмыслить свои мысли и найти внутреннюю силу начать новую главу в своей жизни, став для меня своеобразным лучом света в серых буднях.

Я до сих пор искренне не могу понять людей, которые пишут негативные отзывы о данной книге. Возможно, они прочли ее не в тот момент и поэтому не смогли найти для себя что-то полезное. Для меня же эта книга стала настоящим проводником в мир позитивных изменений. И да, она не обещает решить все проблемы мгновенно, но она точно даёт инструменты и подходы к тому, как лучше воспринимать жизнь и справляться с трудностями.

Итак, без всяких сомнений, я рекомендую книгу "Как перестать беспокоиться и начать жить". Считаю, что эта книга – настоящий путеводитель к психологическому благополучию и новому взгляду на жизнь.

Ниже разместила дополнительные материалы:

• Немного скриншотов для лучшего понимания содержания книги.
  • Любимые цитаты.

Желаю всем душевного спокойствия! 🍀

• Немного скриншотов для лучшего понимания содержания книги
    Книга "Как перестать беспокоиться и начать жить". Автор Дейл Карнеги

• Любимые цитаты из книги "Как перестать беспокоиться и начать жить"

📌 Цитата, с которой полностью согласна и я тому сама пример:

Язвы желудка возникают не от того, что Вы едите. Язвы возникают от того, что съедает Вас.

📌 Цитаты, которые хотелось бы услышать в 15:

Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.

Ведите счет своим удачам — а не своим неприятностям!

Мы теряем столько времени , мучаясь от обид, о которых через год и не вспомним. Нет, надо посвятить свою жизнь действиям и чувствам, достойным человека.!!! Пусть нас воодушевляют великие мысли, подлинные привязанности, бессмертные деяния. Ведь жизнь так коротка, чтобы растрачивать ее по пустякам.

Теперь я понимаю, что люди не думают ни о вас, ни обо мне, и их совершенно не волнует, что о нас с вами говорят. Они заняты только собой, они думают о себе перед завтраком, после завтрака и все время до десяти минут после полуночи. Их в тысячу раз больше обеспокоит собственная небольшая головная боль, чем известие о вашей или о моей смерти.

📌 Цитаты актуальные и по сей день:

Для людей является естественным забывать о благодарности; поэтому если вы будете ждать благодарности, вы готовите себе множество огорчений.

Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Возможно, вам могут быть интересны следующие отзывы:

📌 Книга “Королёк — птичка певчая”: Если вы смотрели одноименный сериал 2013-2014 г., то забудьте всё, что вам показали и прочтите или прослушайте книгу.

📌 Книга Блэйк Пирс в жанре триллер "Когда она ушла".

📌 Книга "Дневник Бриджит Джонс". Что лучше: посмотреть фильм или прочесть книгу?

Достоинства
  • Краткие конспекты
  • Учит замечать и ценить хорошее в жизни
  • Учит позитивно и конструктивно мыслить
Опробованорекомендует
03.12.2023
эту книгу ругают и хвалят, значит она вызывает эмоции, а это хорошо)
03.12.2023
Иногда полезно почитать подобные книги.
Да, я и сейчас некоторые советы из книги использую, хотя читала её очень давно
04.12.2023
Интересно
04.12.2023
Похоже, этот как раз та книга, которая мне нужна
Попробуйте, её можно найти в бесплатном доступе. Всех благ и душевного спокойствия Вам 🍀
Тоже читала эту книгу в трудный период жизни. Она придала мне сил, много полезного подчерпнула для себя. И ещё мне очень помогло вязание. То занятие, которое мне с детства не давалось и бесило, вытащило меня из ужасного состояния, помогло снова обрести радость жизни.
Здоро, что смогли вновь обрести радость жизни. И здорово, что именно таким путем. Желаю Вам всех благ и душевного спокойствия 🍀
Большое спасибо за тёплые слова. И я Вам от всей души желаю всего самого наилучшего и доброго, включая гармонию, спокойствие и настоящее счастье Shy
06.12.2023
Читала. Согласна, книга очень хорошая.
07.12.2023
Иногда перечитываю эту книгу, мне тоже помогает
10.12.2023
О, классика жанра! Все мы зачитывались ею в 90-е...
15.12.2023
Очень полезная книга. Надо почитать, всегда актуальна
29.12.2023
Если Карнеги помог преодолеть сложный период, это можно только приветствовать! Некоторые его положения сильные. Но я выбрал средства посильнее, восточную философию и религиозные аспекты 👍👍👍
Думаю не важно, что именно принесло мне или вам спокойствие, главное что б не вредило другим и нам)
06.06.2024
Сейчас в ходу современная интерпретация данной книги, называется "Как разговаривать с м...удаками". Автора не помню, знаю только, что он психиатр. Не книга, а огонь!
По названию складывается впечатление, что книги о разном. Может как-нибудь гляну) Спасибо)