Опубликовано 11 Январь, 2022 - 08:41

Всем доброго времени суток !

В сегодняшнем отзыве хочу познакомить вас со своей новое таро колодой, которая стала новым фаворитом в моей тёмной таро коллекции. На данный момент в моей коллекции около 7 колод, это одна из них.

Место покупки данной колоды:

Лично я покупал эту колоду в магазине Белые Обалка, но она также есть в Онлайн-магазине OZON. Стоимость карт составила примерно 3433 р, я приобрёл по скидке за 2500 рублей(я точно не помню).

Сама колода:

Представляем вашему вниманию готическую колоду Murder of Crows Tarot. Вороны – одни из самых загадочных птиц, которым издревле приписывались как положительные, так и отрицательные качества. Они известны как зловещие предвестники смерти, направляющие души из мира живых в мир мертвых. С другой стороны, эти птицы – предзнаменователи перемен, олицетворяющие мудрость. Они также напоминают людям о магии вокруг. Их яркий черный цвет олицетворяет цвет ночи, который рождает свет нового дня. Это захватывающая колода представляет ворон во всей их готической славе. Она пробуждает душу, однако приносит не только просветление, но и страх, и беспокойство. В поразительной черно-белой цветовой гамме, эта колода будет отличным дополнением к вашей коллекции.

Примерно так выглядит коробочка, внутри которой располагается сама колода. Безумно красивая по дизайну, очень качественный и толстый материал, местами матовый и глянцевый. Я очень доволен материалом и качеством как самой коробки, так и печати с покрытием. Очень красивые и эстетичные изображения)
Комплектация:

Внутри самой коробки лежит колода карт и авторская книжечка с сюжетной книгой и трактовками карт.

Книжечка:

Книга написана на нескольких языках, что довольно похвально, минус в том, что на английском языке больше информации, чем на других, поэтому на русском языке трактовки весьма сухие и маленькие.

Мне безумно понравилась идея данного автора от одной карты к следущей расписать сюжет, эту колоду можно рассматривать от иллюстрации к иллюстрации, словно ты читаешь книгу, это очень интересно, задумка просто шикарная. Ты и вправду попадаешь на странный берег, откуда начинаешь своё путешествие!

🗝А вот и сама колода....

Качество карт:

Я много колод Таро держал в своих руках, но эта колода отличается безумно классным качеством: карты весьма жёсткие и в какой-то мере толстые, при этом они безумно эластичные и скользкие. Двустороннее покрытие, в руках сами карты скользят, они просто идеальны. Да, со временем уголки карт немного стираются, но в данной колода из-за качества это происходит очень медленно и малозаметно, но так бывает с любой колодой, ничего не вечно)

Дизайн:

Это главный фактор, из за которого я купил эту колоду: эти прекрасные темные иллюстрации с воронами и подобными персонажами.... они просто манят меня, я очень люблю подобные мрачные иллюстрации, особенно в сюжетном порядке, это безумно интересно и завораживающе!

Сама колода содержит 80 карт (78 непосредственно для гадания и две для защиты карт, это очень удобно)

Теперь как обычно поговорим о составе колоды:

Колода содержит в себе: 1 Старшие арканы, 2 Младшие арканы, и две карты для защиты колоды(в гадании они не используются, хотя некоторые тарологи используют, это дело каждого).

Старшие арканы:

Масти:

ЖЕЗЛЫ:

Масть жезлы- масть огня.

Знаки зодиака: лев ♌️, овен ♈️, стрелец ♐️.

ПЕНТАКЛИ:

Масть пентаклей- стихия земли.

Знаки зодиака: телец ♉️, дева ♍️, козерог ♑️.

КУБКИ:

Масть кубков- стихия воды.

Знаки зодиака: рыбы ♓️, рак ♋️, скорпион ♏️.

МЕЧИ:

Масть мечей- всё, что связано со стихией воздуха.

Знаки зодиака: близнецы ♊️, водолей ♒️, весы ♎️ .

Примерно так выглядит состав колоды и сами карты.

Я безумно доволен своей покупкой, эти карты безумно красивые и удобные по размеру, качество просто бомба! Сюжетная задумка автора очень хорошо осуществлена, это может помочь в консультировании и самих раскладах.

Мне очень понравилось, что абсолютно каждая карта прорисована сюжетно, на каждой карте происходит событие, какое-то действие.

Подойдёт ли новичкам? Мне кажется, да. Эта колода даёт значения в немного темном ключе, но сюжетность и основной смысл она передаёт и несёт в полной мере, новичку при большом желании, конечно, подойдёт) но это только моё мнение)

Я большой поклонник тёмных таро колод, поэтому эта колода очень сильно впечатлила меня своей образностью, изображения и арканы словно темный туман, очень обворожительно...

Однозначно советую!!!!

👨‍💻Ещё отзывов от меня:

Лучшая колода для начинающих тарологов!

Моя первая колода и ошибка))))

Книга для начинающих тарологов.
Красивое таро Безумной Луны.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Книга
  • Размер
  • Сюжетная линия
Недостатки
  • Нет нет и еще раз нет
Taro Volatabsрекомендует