Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 10:38

Я бы, наверное, не обратила внимание на этот творог, если бы не запомнившаяся реклама ОАО "Краснобаковские молочные продукты". Я тогда забраковала их масло сливочное, что мол не чисто коровьи сливки (по результатам экспертизы). А тут они и сами этой рекламой признались.

Знакомьтесь! Дон Бидон ! Новая линейка вкусных молочных продуктов, изготовленных по традиционным рецептурам в строгом соответствии с ГОСТ. Дон Бидон - это масло и творог, изготовленные только из натуральных ингредиентов, без использования компонентов растительного происхождения.

Мол теперь будет новая линейка продуктов без добавления растительных жиров - Дон Бидон, в отличие от прежних, не совсем честных. (А куда им деваться, раз поймали с поличным - только готовить новую линейку "честных"). Запомнила я этот момент. А тут представился случай проверить.

Этот творог куплен в Ашане за 35 рублей. Это дешево для хорошего творога, на самом деле. Упаковано в бумагу и еще запаянную обертку. С ним купила еще и масло, тоже сравнительно не дорогое.

Уж не знаю, действительно ли все чисто в плане непрописанных растительных добавок, коими набиты почти все творога, масла и сметаны на наших прилавках, за редким счастливым исключением, но творог оказался вкусным. Все в меру - присутствует легкая кислинка, консистенция - ни сухо ни жидко... Можно прям так есть. Мне понравился - вот таким я представляю себе вкусный творог. И жирной пленки не осталось во рту. Вполне можно брать не только на ватрушки и запеканки, но даже и на питание ребенку.

Итак, с расчетом на честность производителя, ставлю 5 баллов. Ждем новых экспертиз!

Достоинства
  • Без растительных жиров
  • Вкусный
cozettaрекомендует
Можно бы попробовать, но такой продукции у нас нет, видимо далеко везти).