Опубликовано 15 Июль, 2023 - 12:53

полгода или более
    Около 600 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!

Думаю те, кто хоть раз читал мои отзывы, уже поняли что уход за кожей лица я люблю, особенно, если речь идёт о ночном уходе и особенно, если речь идёт о ночной маске. На этот продукт возлагаю особые надежды, даже больше надежд, чем на ночной крем. Ведь именно ночью кожа способна качественно восстановиться и прийти в чувство. Это и природой заложено и качественные ночные средства по уходу за кожей лица в этом природе могут помочь. Днем у меня в приоритете средства лёгкие, которые хорошо подойдут в качестве основы под макияж, а вот ночью коже нужно активное питание, увлажнение, тут уже лёгкость не в приоритете. Так вот эта известная и расхваленная ночная маска меня не впечатлила, а эта наоборот очень понравилась. Но сегодня не о них, сегодня о средстве, которое при своей легкости, мощно работает.

Героиню моего сегодняшнего отзыва посоветовала мне хорошая знакомая, которая очень любит корейскую косметику и имеет неплохой опыт в её использовании.

🌊 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌊

• Наименование - Маска для лица APIEU GOOD NIGHT ночная.
  • Произведено в Корее.
  • Объем - 100 мл (нормальная история для Кореи).
  • Место приобретения - я приобретала на маркетплейсе Ozon, вот прямая ссылка на средство.
  • Стоимость - я приобрела за 584 рубля со скидкой в феврале 2023 года, сейчас стоит еще дешевле 554 рубля.
  • Описание от продавца:

Увлажняющая ночная маска для лица работает в то время, пока Вы спите. Она содержит березовый сок, экстракты ромашки и лаванды, коллаген. Обладает выраженными омолаживающими свойствами, способствует укреплению и подтягиванию кожи, разглаживает мелкие морщинки при регулярном использовании. Березовый сок – источник полезных для кожи минералов, оказывает мгновенное увлажняющее и освежающее действие, тонизирует кожу, мягко выравнивает тон кожи. Экстракт ромашки благотворно воздействует на кожу, обладает успокаивающими свойствами, защищает от действия ультрафиолетовых лучей, улучшает обмен веществ в слоях эпидермиса. Экстракт лаванды очищает и питает кожу, оказывает увлажняющее, освежающее и успокаивающее действие, устраняет шелушение. Не содержит парабенов, минеральных масел, триэтаноламина, BHT.

• Состав:

Water, Betula Platyphylla Japonica Juice, Butylene Glycol, Glycerin, Propanediol, Niacinamide, Cetyl Ethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Betaine, 1,2-Hexanediol, Dimethicone, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Sodium Carbomer, Fragrance, Phenoxyethanol, Alcohol, Benzophenone-5, Adenosine, Disodium EDTA, Hydrolyzed Collagen, Ethylhexylglycerin, Lilium Candidum Bulb Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Freesia Refracta Extract, Rose Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Chlorphenesin, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, CI 42090, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract

В целом состав весьма неплох на мой взгляд, средство прямо таки изобилует натуральными экстрактами. Но экоголик конечно не одобряет, ему многие компоненты состава не понравились. Ну да ладно, от Кореи я натурального состава не жду, а вот эффект хочу наблюдать положительный.

Продавцом на маркетплейсе является всем известная сеть по продаже корейской косметики "Подружка", поэтому сомнений в оригинальности не возникло. Но с упаковкой у них конечно не очень, на это многие жалуются. В частности моя маска пришла без какой-либо упаковки, уже точно не помню, но кажется даже упаковки от маркетплейса не было. Мне просто вынесли эту пыльную баночку с наклейкой Ozon на крышке. Но на баночке к счастью была защита от первого вскрытия в виде тонкой прозрачной полоски пленки, хоть на этом спасибо. Судя по полоске, средство до меня не вскрывалось. Поскольку этому продавцу можно доверять и цена для продукта такого качества и в таком объеме была весьма приятная, на отсутствие должной упаковки закрыла глаза.

🌊 ВНЕШНИЙ ВИД 🌊

Лично меня внешнее оформление ничем не привлекло, такое уже совершенно привычное, ничего особенного. Но вполне качественно. Пластиковая банка синего цвета, объёмом 100 мл. с пластиковой крышкой белого цвета. Под крышкой опять же пластиковая прослойка, не приклеена, просто лежит сверху. Поэтому имейте ввиду, если нет защиты от первого вскрытия в виде тонкой пленки или она повреждена, то в вашу банку мог залезть пальцами кто угодно, да и вообще, нет гарантии, что там то самое средство, которое вы хотели получить.

🌊 МОЯ КОЖА 🌊

Моя кожа сухого и очень сухого типа зимой и в межсезонье и смешанного типа летом. Возраст 39 лет, это уже не первые возрастные изменения. Есть мимические морщинки, пигментация и соответственно не ровный цвет лица. Случаются подкожные воспаления при не подходящим уходе или гормональных сбоях.

🌊 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 🌊

• Цвет у средства практически белый, чуть прозрачный, но с легким голубоватым оттенком.
  • Консистенция - легкая, гелеобразная или даже суфлеобразная, очень приятная.
  • Запах довольно насыщенный, свежий, акватический.

🌊 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌊

Это поистине глоток влаги. При использовании маска вызывает самые положительные впечатления. У нее очень приятная водянистая консистенция, которая мгновенно справляется с сухостью и стянутостью. Впитывается довольно быстро. При излишнем количестве, нанесенном на кожу, может оставлять небольшую липкость на коже, что при вечернем использовании лично у меня не вызывает никаких проблем, липкость не такая, чтобы прилипнуть к подушке. Но я не вижу смысла наносить слишком много, поскольку маска даже при минимальном нанесении дает неплохой эффект. При умеренном нанесении липкости нет, как впрочем нет ни жирности, ни утяжеления, мне кажется маска с такой консистенцией могла-бы и на дневное использование подойти и под макияж. Но при этом она не такая, как некоторые дневные средства, которые впитались и их будто нет на коже, как и эффекта от них.

🌊 ЭФФЕКТ 🌊

Эффект от маски чувствуется мгновенно, она очень качественно и надолго увлажняет кожу, по ощущениям прям насыщает её влагой. И первое впечатление это именно мгновенное устранение сухости и стянутости. Кроме того, маска оставляет на коже некое ощущение свежести, будто ты только что умылся прохладной водой. И этот эффект длится очень долго, а не до момента впитывания.

А что касается долгосрочного эффекта, то он тоже весьма заметен. Я пользуюсь этой маской с февраля, поэтому продукт был испытан и суровыми ветрами с сухостью отопительного сезона и летним жарким сезоном. Какой-бы ни был сезон, на утро кожа выглядит более свежей и отдохнувшей, разглаженной и подтянутой. При регулярном использовании выравнивается тон кожи. Маска не провоцирует подкожных воспалений, во всяком случае на моей коже и кроме того, подлечивает уже имеющиеся воспаления. Так перед этими днями у меня появился один прыщик, но после этой маски он прошел очень быстро и покраснение от него тоже быстренько сошло на нет. Про шелушения кожи тоже можно забыть. Ну и понятно, что при столь качественном увлажнении, мимические морщинки становятся менее заметными, а кожа будто оживает и выглядит заметно свежее.

При своём не малом объёме средство ещё и очень экономично расходуется, думаю этой банки должно хватить ни на один год. Я довольно активно пользуюсь средством и при этом не израсходовала даже трети банки.

🌊 КАК ИСПОЛЬЗУЮ 🌊

Нанесите достаточное количество маски на кожу лица перед сном в качестве самого последнего этапа ухода. Смойте маску теплой водой на следующее утро. Только для наружного применения. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

На упаковке я нашла информацию о том, что маска наносится на ночь в качестве последнего этапа ухода, но как часто наносится об этом информации я не нашла. Но в вопросах к производителю от покупателей нашла вопрос о том можно-ли использовать маску каждый вечер, вместо ночного крема, на что производитель ответил, что средство можно использовать ежедневно, но при этом не рекомендовал увлекаться. Т.е. из рекомендаций я поняла, что средство стоит использовать 2, максимум 3 раза в неделю. Я использую в зависимости от потребностей кожи, но не каждый день, чередую с ночным кремом. Чаще всего использую как самостоятельный продукт, без предварительного нанесения сыворотки, крема и уж тем более того и другого вместе, я не сторонник многоступенчатой многослойной системы корейского ухода. Максимум могу сбрызнуть лицо тоником в спрее перед нанесением маски. Правда весной я наносила её поверх сыворотки с кислотами, которая сама по себе жутко стягивала кожу. Так же использовала ее совместно с ретинолом до лета. Но сейчас летом стараюсь не утяжелять. Кстати, маска потрясающе восстанавоивает кожу при использовании всяких подобных пилингов.

При нанесении на область вокруг глаз не было замечено никаких негативных последствий в виде пощипывания и прочих, поэтому могу нанести маску и на веки.

🌊 ВЫВОД 🌊

Вывод я могу сделать однозначный - маска рабочая и она попадает в мой персональный список рабочих средств, от которых я вижу эффект. Думаю она легко способна попасть и в ваш лист ухода за кожей. А сейчас летом в сезон отпусков она очень может помочь обгоревшей на солнце коже. Но до солнечных ожогов лучше не доводить, используя качественный санскрин. Я например использую этот. Кстати это второе средство ухода этой марки, после маски был приобретения ещё и крем с маслами, которым я так же очень довольна. Поэтому этого корейского производителя так же добавляю в свой список надёжных производителей.

Достоинства
  • Большой объем
  • Борется с шелушениями
  • Не липкая
  • Отлично увлажняет
  • Прекрасно впитывается
  • Приятный аромат
  • Утром лицо свежее и отдохнувшее
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня их нет
Ver4enokрекомендует
15.07.2023
Звучит неплохо! Я бы попробовала)
26.07.2023
Масочки люблю, попробовала бы такую