Опубликовано 25 Июль, 2022 - 09:18

Доброго времени суток!

Я часто меняю средства для ухода за волосами. Очень люблю пробовать новинки и каждый раз преисполнена надеждами, что шампунь или маска подойдёт моей проблемной шевелюре.

В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о маске-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик, которую купила в Фикс Прайсе за смешные деньги.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

•❒ Производитель - ООО "Фитокосметик", Россия

•❒ Название - маска-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик

•❒ Объём - 155 мл

•❒ Срок годности - до 05.2024

•❒ Цена - 55 р

•❒ Место покупки - Фикс Прайс

🌿 ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Уксусная маска-блеск для волос - идеальное средство для облегчения расчесывания и придания волосам гладкости, блеска и сияния. Натуральный яблочный уксус нормализует состояние кожи головы и волос, способствуя устранению перхоти. Экстракты малины и винограда эффективно стимулируют рост волос, восстанавливают их структуру, разглаживая волосы по всей длине, делают их послушными, дарят эластичность и зеркальный блеск.

🌿 УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Маска продаётся в небольшом ведёрке из прозрачного пластика. Я уже пробовала подобные маски густое масло Репейное, густое масло Кедровое.

Упаковка вполне симпатичная, хоть и дешёвая.

Маска-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик
По всему периметру размещена наклейка со всей необходимой информацией (состав, срок годности, способ применения).

Маска-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик
Для того чтобы открыть упаковку, необходимо отломить пластиковый язычок, который выступает в роли защиты от вскрытия.

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

По своей консистенции средство в меру густое и однородное, без каких-либо включений.

Маска-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик
Набирается достаточно легко. У маски белый цвет и приятная цветочная отдушка.

Маска-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик
Аромат не раздражает и не напрягает. На сухих волосах запах держится совсем недолго.

Маска-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик
Текстура маски напоминает питательное масло, это как раз то, что нужно для сухих/повреждённых волос.

🌿 СОСТАВ

Aqua, Hippophae Rhamnoides Fruit Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Vinegar (Яблочный Уксус), Vitis Vinifera Seed Extract (Экстракт Винограда), Rubus Idaeus Seed Extract (Экстракт Малины), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (Экстракт Розмарина), Silk Amino Acids (Протеин Шелка), Cetearyl Alcohol, Alpinia Speciosa Leaf Extract (Экстракт Альпинии), Crocus Sativus Flower Extract (Экстракт Шафрана), Polygonum Fagopyrum Seed Extract (Экстракт Семян Гречихи), Althaea Officinalis Root Extract (Экстракт Алтея), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Retinyl Palmitate (Витамин А), Collagen (Коллаген), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Taurine (Таурин),Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Разбор в сайта Экоголик.

Маска-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик
Состав хоть и не натуральный, но не плохой. Средство содержит множество масел и экстрактов, что благотворно влияет на волосы.

🌿 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Небольшое количество маски распределите по всей длине чистых влажных волос, уделяя особое внимание кончикам, через 5-10 минут смойте водой.

🌿 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня очень тонкие волосы средней длины. Они слегка вьются, чем доставляют массу проблем. Шевелюра сухая по длине, из-за периодического окрашивания и постоянного использования приборов для сушки и укладки волос.

После каждого мытья я использую бальзам или маску, в противном случае, волосы крайне сложно расчесать.

🌿 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Маску-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик я применяю на протяжении месяца и в этом отзыве хочу поделиться своим мнением и показать результаты.

Наношу средство на влажные волосы сразу после мытья и оставляю на 8-10 минут.

Маска-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик
Затем смываю средство водой, никаких проблем с этим не возникает.

Далее расскажу о результатах применения данной маски.

▪️ Питание. Я была немало удивлена, но эта бюджетная маска действительно отлично напитывает сухую длину. Волосы становятся гладкими и шелковистыми, это ощущается уже на этапе смывки.

▪️Устранение пушистости. Обычно в сухом состоянии мои волосы пушатся и постоянно путаются, но после маски этих проблем нет. Волосы живые, подвижные, но уже не похожи на одуван.

Маска-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик
▪️Блеск. Как правило, мои волосы лишены блеска. Но маска-блеск их просто преобразила. Да, это не зеркальный блеск как у девушек в рекламных роликах, но всё же он есть.

Маска-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик
▪️Облегчение расчесывания. После маски даже специальный спрей для расчесывания не нужен. Я сушила волосы естественным путём, не могу использовать фен в жару и результат меня полностью устроил.

Маска-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик
Волосы не торчат, но от причудливых завитков никуда не деться.

▪️Объём. Несмотря на питательный эффект, маска совсем не жирнит волосы. Они выглядят объёмные, а не как сосульки.

Маска-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик
▪️Не влияет на частоту мытья. Даже к концу второго дня волосы не выглядят жирными или грязными. Я мою голову также раз в 2-3 дня.

▪️Средний расход. Одной баночки мне хватило на 5 применений. Учитывая смешную цену маски, я считаю, что расход вполне приемлемый.

✔️ ПЛЮСЫ

• напитывает сухую длину
  • придаёт гладкость / шелковистость
  • устраняет пушистость
  • сохраняет объём
  • облегчает расчесывание
  • придаёт блеск
  • не влияет на частоту мытья
  • приятная отдушка
  • средний расход
  • цена

Моим сухим/повреждённым волосам идеально подошла маска-блеск для волос уксусная для лёгкой укладки Organic ФИОТОкосметик. Я однозначно буду её повторять и считаю, что это просто находка.

К покупке рекомендую!

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА УХАЖИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА_

_УХОД ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ_

_ГЛУБОКОЕ КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ - ШАЙНИНГ_

_ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС НА ДОМУ. ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ. РЕЗУЛЬТАТЫ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Гладкость и блеск волос
  • Глубоко питает волосы
  • Действительно облегчает расчесывание
  • Дёшево
  • Не лишает волосы объема
  • Приятная отдушка
  • Средний расход
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не нашла
Madame_Butterflyрекомендует
25.07.2022
спасибо за отзыв, интересно попробовать, тем более если есть результат при такой цене)
Отличная находка
Отличная маска. Волосы выглядят чудесно Love
25.07.2022
Спасибо))), но твои всё-равно лучше😉
Какое миленькое миниатюрное ведёрко. И содержимое отлично себя проявило😊👍
Такую я ещё не видела
Результат шикарный 🤗
25.07.2022
Хорошая масочка, и составчик не плохой
Хороший результат и цена Smile
25.07.2022
вот это да. отличный результат. надо поискать
Отличный результат
25.07.2022
Раньше покупала маски в таких ведерках, но уже давно ничего не брала
26.07.2022
Понравилось как выглядят волосы.
26.07.2022
Ох, это легендарное ведерко… мое любимое репейное
Бюджетно, можно и попробовать. Даже если не подойдёт, не жалко будет потраченных денег.
28.07.2022
Отличная маска Smile .